Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наше ОСОБОЕ обучение

Mumimama
post 27 сен 2017, 11:13
Сообщение №1451 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10743
Регистрация: 2.04.12
Санкт-Петербург

мой золотой мальчик 18.11.2011
Вьюрок, Blacbarbara, Я совершенно не к тому! Просто у нас проблема с клетками всплыла еще год назад. Как раз в саду. :???: И аналогично пишет пока в крупной клетке
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 27 сен 2017, 12:48
Сообщение №1452 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Ответ на сообщение [?] ogovoruha от 26 сен 2017, 17:46

вы бы видели группы в нашем садике! :fingal:
ПО списку 25 человек, реально ходит 15. Но КАКИХ!!!! МОй Вася там - цветочек. Есть и аутисты, Гиперактивные, есть и такие, кто снимает трусы, шорты, по группе голым низом рассекают, не говоря уж о каломазании стен после туалета, ну и т.д.
Нашей воспитательнице 56 лет. Уже пенсионерка. Но уходить не думает. :p

ну вот и в классе такие же. Один штаны на уроке снимает и так и сидит с голым низом, второй на пол ложиться и катается там, третий тетрадь ест и ему ручку нельзя давать, а то в глаз ткнет себе же, у четвертого слюни все время текут, а вытереть их рукой он сам не может, нужно взять его руку в свою и вытереть. Каждые три минуты. Ну вот и стоит Ленка возле них все уроки, отойти нельзя. Остальных детей в классе учит как получится. Ну и диагнозы у четверых соответствующие. Не простые, так скажем , УО, с серьезной генетикой. Тьюторов нет, директор сказал учителям - даже не мечтайте, ресурсов у школы нету. . Учителя тихо сматываются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 27 сен 2017, 13:31
Сообщение №1453 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13024
Регистрация: 4.09.15
Так. У нас еще одна проблема была. Писать мы вообще никак не можем. По прописям - ужас ужасный, каракули.
По математике пока такие задания: сначала то квадратики рисовать, то кружочки, теперь вот перешли к цифрам.
Ну это был конец. Он даже цифру 1 написать не мог, казалось бы, что уж проще.
Вот вообще не удивили.
У моего младшего со зрением нормально всё, и причём это был ребёнок, подготовленный к письму по максимуму... прописи с ним принципиально не писала я, потому как мне-то надо, чтоб он мог писать не только там где натаскали... но вот всё было уже сформировано на весьма и весьма приличном уровне, чтоб письмо шло.
А оно не шло. Ну вот вообще. Каракули. Вот как будто и вообще Маугли какой, только что из леса...
Ну... тоже особо он меня этим не удивил. Это норма для таких детей... первый период всегда сложный, всегда такой, как будто чистый лист.
Да ему ещё тааакие идеи интересные в голову тюкали с этим письмом :D например, он с чего-то решил, что маленькие буквы нужно писать в узком промежутке между линейками, ну в строчке, как и положено, а большие - в широком промежутке, то есть между строчками. Ну вернее, я знаю, с чего: это учительница неосторожно сказала, что вылезать нельзя... ну когда тни ещё маленькую а писали... ну вот что всё должно быть аккуратно в строчку вписано, вылезать за линии нельзя. Ну он и послушался :D нельзя - так нельзя... а если чего себе уяснил - это всё, ни фига не переубедишь уже... вот то он эти большие между строчками писал, то в строчке, но в размер маленьких. А потом как пошли всякие маленькие прописные в, д, у, б, которые хвостики вылезающие имеют - тоже никаких хвостиков, всё в строчку втискивал, нельзя ж пересекать :D и подобных идей было...
Ну а поначалу вообще каракули. Кстати, в прописях много такого... способствующего... именно для особиков, обычным-то без разницы.
Вообще на два месяца хаотичных каракулей Вася имеет право. Раньше даже не волнуйтесь... просто работайте спокойно.
А вообще вам надо ещё с цветом линовки поэкспериментировать. У нас как-то были с тёмно-серой линовкой... асфальтовый такой цвет, сырого асфальта... она многим идеальна, но некоторым не подходит - рябит.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 27 сен 2017, 13:43
Сообщение №1454 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 27 сен 2017, 07:24
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
Я купила ему тетради в крупную клетку. И ура! САМ вчера написал 1 2 3 4, ну, коряво, но хоть понятно. А в мелких клеточках он вообще не видел ничего. и не мог написать. Теперь надо учительницу уговорить на эти тетради для Васи.

наш репетитор по подготовке к школе начинал учить сына писать в обычных тетрадках с большой клеткой. потом уже на маленькую перешли.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 27 сен 2017, 13:55
Сообщение №1455 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8197
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Может кто то подскажет КАК научить ребенка определять границы предложения? У меня масса тетстов для отработки, но как это делать никак не могу найти методику :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 28 сен 2017, 08:50
Сообщение №1456 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33320
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
ну вот и в классе такие же. Один штаны на уроке снимает и так и сидит с голым низом, второй на пол ложиться и катается там, третий тетрадь ест и ему ручку нельзя давать, а то в глаз ткнет себе же, у четвертого слюни все время текут, а вытереть их рукой он сам не может, нужно взять его руку в свою и вытереть. Каждые три минуты. Ну вот и стоит Ленка возле них все уроки, отойти нельзя. Остальных детей в классе учит как получится. Ну и диагнозы у четверых соответствующие. Не простые, так скажем , УО, с серьезной генетикой. Тьюторов нет, директор сказал учителям - даже не мечтайте, ресурсов у школы нету. . Учителя тихо сматываются.

это обычная школа или коррекционная? :???:

Ответ на сообщение [?] umnichka32 от 27 сен 2017, 15:43
ЦИТАТА ( umnichka32 )
наш репетитор по подготовке к школе начинал учить сына писать в обычных тетрадках с большой клеткой.

у нас Вася на доске мелом вообще писал. Или в распечатках большие буквы там были

Вообще зрение у него почти 100 %. Именно если по глазам только смотреть. А вот почему он не видит? Из-за нарушения работы мозга. У него в одну картинку не фокусируется
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 сен 2017, 09:45
Сообщение №1457 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13024
Регистрация: 4.09.15
Может кто то подскажет КАК научить ребенка определять границы предложения? У меня масса тетстов для отработки, но как это делать никак не могу найти методику :cry:
Вот чтой-то мне подсказывает, что масса-то масса... а вот нужных-то и нет ))) а все они, даже самые несложные - уже следующий уровень... именно чтоб отработать уже, а не чтоб научить.
И к тому же работе по определению границ предложений должна обязательно предшествовать большая работа по придумыванию этих самых предложений и изменению - распространить там или слова заменить... ну например, есть предложение "Летит зелёная собака." - так не бывает, и нужно, заменяя по одному слову, сделать "как бывает".
В работе по поиску границ вначале нужно подобрать только предложения типа подлежащее+сказуемое с прямым порядком слов. То есть что-то вроде: Собака лает кошка мяукает гусь гогочет утка крякает рыба молчит. Причём сразу приучаем искать связи... собака что делает? лает... то есть слово "лает" относится именно к слову "собака", с ним связано. Ну в принципе, можно вначале дать расставить границы, ибо тут всё достаточно очевидно (хотя вот тоже не факт - такая работа тоже может запросто вызвать затруднения у ребёнка с речевыми проблемами), а объяснить потом, доказать, что да - точка должна быть именно тут вот, потому как гогочет гусь, а никак уж не утка... то есть слово "гогочет" мы и должны запихнуть в то же предложение, где и гусь.
Параллельно проводится работа с составлением предложений из "перемешки": гусь лает крякает собака утка гогочет.
Потом берутся предложения типа подлежащее+сказуемое+прямое дополнение. Но чтоб хитрые дети не ставили тупо запятую после каждого третьего слова, а они очень быстро вычисляют закономерность :D , эти предложения мешаются с предыдущим типом: Кошка ловит мышку коза пьёт собака грызёт кость корова жуёт траву лягушка поймала комара.
Ну и вот не знаю, как это покороче сформулировать... но уже тут появляется идея "отлавливания" главных членов.
Вообще... вот если ребёнок хорошо умеет уже искать основы предложения, как-то это уже чувствует... можно и с обратной стороны пойти: вначале все основы выделить, а потом разбираться с тем, что осталось между: вот куда их пихнуть, в какое предложение? и так, и эдак попробовать. Но для этого ребёнок как минимум должен уметь распространять предложения...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ogovoruha
post 28 сен 2017, 10:48
Сообщение №1458 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4722
Регистрация: 20.04.10
МО

Диана 08.09.08
Blacbarbara, коррекционка 8 вида. Я как раз к тому, что если есть возможность туда не ходить при реалиях сегодняшнего дня - то лучше и не ходить, а обучаться в ООШ, хотя бы на тройки, плюс дополнительно со специалистами. Кто бы что ни говорил... . Ну вы и сами это знаете..... Привела просто пример реальной коррекционной школы 8 вида на сегодняшний день в областном небольшом провинциальном городе. Это безобразие вот буквально последние два года. Инклюзия в действии. У Ленки первый раз в жизни за ее стаж такой набор коррекционников , когда настолько сложные дети приходят.

Отредактировано: ogovoruha в 28 сен 2017, 11:25
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 сен 2017, 07:42
Сообщение №1459 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33320
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
У нас вроде все устаканиваться начинает, в плане поведения. Сегодня отвела его в школу. Взял одежду, пошел в раздевалку, поздоровался сам с дежурными учителями.

Вчера , конечно, опять учудил. На одном уроке попросился в туалет, а сам пошел на третий этаж искать кабинет физики. :O: Сказал потом, что надоело ему закорючки писать, он хочет физику изучать. :D Говорит, слушал там, про молнию рассказывали. ВОт старшеклассники оборжались, представляю :D пришел такой шкет, физику изучать :D
Вечером дома пытался присоединить старый вентилятор от компа к сломанному жесткому диску и к старой клавиатуре :D Комп себе собриает

ПОнарвилось ему на сайте Учи.ру делать задания.

Думаю, привыкать начал, скоро войдет в колею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 29 сен 2017, 07:58
Сообщение №1460 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 29 сен 2017, 07:42
ЦИТАТА ( Blacbarbara )
что надоело ему закорючки писать, он хочет физику изучать. Говорит, слушал там, про молнию рассказывали

Вот и зацепись за это. :D Только скажи, что физика очень сложная наука и изучать её надо не через попу, а по-порядку. Лену Иванову вон попроси заочно убедить человека двигаться от простого к сложному.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 10 июн 24, 05:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных