Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Запрет на вход в поликлинику с ребенком

Элеммирэ
post 23 мар 2014, 11:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Вообще, странная штука происходит. Дети плавно превращаются в каких-то персон нон-грата. Кафе, в которые с детьми не пускают, пансионаты, санатории, гостиницы...е-мое! Теперь еще и поликлиники. Вообще же, ребенок - такой же гражданин РФ, как и все остальные. Да, он голосовать не может, работать до определенного возраста, квартиры-машины продавать - но блин, ограничивать посещение учреждений на основании возраста...чета новенькое. Я бы поняла, если б речь шла о заведении, где может быть нанесен вред нравственному или физическому здоровью ребенка, тогда, конечно, запрет оправдан. Но, насколько мне известно, в поликлиниках голые тетьки канкан не пляшут, отравляющие вещества не распыляются, доменные печи не работают и реактор не фонит.
В принципе, бумажка эта сродни надписям "Осторожно, скользко!" или "За оставленные в гардеробе/камере хранения вещи администрация ответственности не несет!". Нет, дорогая администрация, если я поскользнусь на вашем пороге и сломаю ногу, или у меня упрут из гардероба пальто или вытащат из сумки мобильник за 100500 тыщ - будете вы отвечать.
Надпись сфотографировать так, чтоб было видно, кто автор и что это за учреждение, чтоб потом не сказали - да отродясь у нас такого не было!. И с фоточкой жалобу писать в департамент.

Отредактировано: Элеммирэ в 23 мар 2014, 11:29
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 23 мар 2014, 11:50
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 23 мар 2014, 14:27
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Дети плавно превращаются в каких-то персон нон-грата. Кафе, в которые с детьми не пускают, пансионаты, санатории, гостиницы...е-мое! Теперь еще и поликлиники.

раньше в МЕТРО - магазины детей до 8 лет не пускали - ну это понятно, вроде как позиционируется магазин для предпринимателей, и там работают погрузчики
Мне на разборе в ГАИ тоже сказанули, что с детьми сюда нельзя! Попросила назвать статью закона - сразу замолкли

Насчет не пускать детей в роддом, также как и в другие больницу, например запрещать посещения в инфекционке - это стационары. А поликлиника - амбулатория!

Звонить на горячую линию департамента здравоохранениея, еще в Роспотребнадзор, ну и в прокуратуру!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 23 мар 2014, 12:29
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
Blacbarbara,ну понятно, если по территории погрузчики разъезжают, там нечего детям делать. Вполне обоснованный запрет, о безопасности детей заботятся. То же и в инфекционке - не самое полезное для здоровья место. Кто ж спорит-то?
Но вот поликлиника...интересно, как они обосновали свой запрет? Почему детям там нельзя находиться? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Siamy
post 23 мар 2014, 13:07
Сообщение №24 (ссылка)

На качелях жизни
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2539
Регистрация: 9.08.09
Москва

Мальчик'2009
Девочка'2016
Бред какой-то :fingal:
человек в вакууме живет, нет ни друзей, ни родни

Ну допустим, у меня есть и друзья и родня. Но все они в рабочее время заняты. Няня на пару часов? Ее еще надо найти и иметь возможность оплатить ее услуги. Так что в поликлинику мы с сыном ходим вместе, я стою на учете у эндокринолога, регулярно сдаю анализы, делаю УЗИ и показываюсь врачу, т.е. это примерно 3 вылазки в месяц. Плюс периодически подлечиваю зубы. Нее, если бы мне с ребенком указали на дверь, я бы устроила руководству пол-ки "сладкую жизнь", при всем моем неприятии скандалов.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЛенаФ
post 23 мар 2014, 13:13
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8252
Регистрация: 13.01.05
Polska

доченька 08.06.04
сыночек 24 ноября 2006
rudena75
га,человек в вакууме живет, нет ни друзей, ни родни, есть только одна районная пол-ка с врачами,
вполне может быть такая ситуация. У меня так и было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 23 мар 2014, 16:03
Сообщение №26 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

человек в вакууме живет, нет ни друзей, ни родни, есть только одна районная пол-ка с врачами, и то засада, с дитем не пускают
родственники могут работать это раз. а поход в пол-ку не такая уж важная вещь,чтобы просить друзей посидеть с детьми. :???:

Отредактировано: Дикая моль в 23 мар 2014, 16:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рог изобилия
post 23 мар 2014, 16:56
Сообщение №27 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42
Регистрация: 7.01.14
Здравствуйте!
Была записана на прием к врачу в государственное учреждение - поликлиника при больнице(отдельно стоящее здание поликлиники). Поехала туда на такси с ребенком, тк ребенок находится на грудном вскармливании.
Но охрана внутри здания поликлиники отказалась пускать меня с ребенком, ссылаясь на руководство и указывая мне на обьявление, висящее на доске обьявлений, что "вход в поликлинику с детьми запрещен".
Подскажите, пожалуйста, на основании какого закона мне отказано в проходе в поликлинику с грудным ребенком? Даже если там есть какой-то внутренний приказ(о котором на доске обьявлений указано не было), то правомочен ли он и не противоречит основным государственным законам? О свободе перемещения и праве на медицинскую помощь.

Меня с годовасом не пустили в больницу(взрослую), в диагностическое отделение...департамент мне тоже не смог помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая моль
post 23 мар 2014, 17:53
Сообщение №28 (ссылка)

— Так что ты мне купишь? — Совесть...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21181
Регистрация: 26.04.10

Рог изобилия, чем аргументировали?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Элеммирэ
post 23 мар 2014, 21:58
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10870
Регистрация: 11.07.12
Tromsø

Котяша 16.09.2011
Мышка-пискушка 19.05.2017
постараемся обязательно
ага,человек в вакууме живет, нет ни друзей, ни родни, есть только одна районная пол-ка с врачами, и то засада, с дитем не пускают
Редкий случай, конечно, но бывает, что и друзья, и родня - все работают. Я до переезда натурально в такой ситуации оказалась. Упала, как потом оказалось, сломала ногу. Вроде, надо ехать на рентген, но не тащить же в такое адское место пятимесячного Котика? А муж на работе, мама на работе, брат на работе, сестра на дежурстве, тоже, стало быть, на работе, свекровь в Свердловске, одна подруга в больнице, вторая - в командировке. Не соседям же Котовича оставлять. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 23 мар 2014, 22:04
Сообщение №30 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Элеммирэ от 23 мар 2014, 22:58
ЦИТАТА ( Элеммирэ )
Я до переезда натурально в такой ситуации оказалась. Упала, как потом оказалось, сломала ногу. Вроде, надо ехать на рентген, но не тащить же в такое адское место пятимесячного Котика? А муж на работе, мама на работе, брат на работе, сестра на дежурстве, тоже, стало быть, на работе, свекровь в Свердловске, одна подруга в больнице, вторая - в командировке. Не соседям же Котовича оставлять.

это форс-мажор...и я об этом писала...блин, ну я не понимаю честно, как можено тащить грудного ребенка с районную пол-ку...Я блин сама брезгую туда лишний раз заходить,а уж тащить туда грудничка это выше моего понимания. Куча народу,чихают, кашляют, да еще все так и норовят руки к ребенку протянуть, у нас же народ без комплексов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
[ 1289 ] От овуляции до задержки 16:14 от: SaharnajaVata
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных