Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Взяли котёнка, Гадит уже 3 недели.

Cougar
post 1 июн 2019, 13:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2126
Регистрация: 26.04.09

Ангел
Малышка
Принцесса
я в деревне кошку подобрала, которая лотка в жизни не видела, как поставила лоток, сразу в него сходила. Я ее лапку взяла и покопала наполнитель, она тут же сходила. А до момента как купила лоток, она терпела, ни одной лужи мимо не сделала. Кота надо показать врачу. А еще нужно, как уже писали, ограничить пространство максимально и в лоток положить что-то обписанное. Коты моментально привыкают к лотку, им главное, чтобы было во что сходить (то, что можно копать). И попробуйте сменить наполнитель, может в нем дело. А если ничего не получится, то этого кота нужно из квартиры убирать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 1 июн 2019, 13:48
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8051
Регистрация: 14.02.11
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
У людей бывает олигофрения и,видимо, что-то подобное бывает и у кошек. Просто тупой котёнок. Скорей всего он так и будет гадить.((( Я бы отдала обратно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 1 июн 2019, 14:11
Сообщение №23 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27219
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Попробуйте разные наполнители. Моя кошка ходит только на Барсик для котят, хоть ей уже и 7 лет. Вот также взяла, она ни в какую в лоток не ходила, где был древесный наполнитель. Она его почему-то до сих пор боится. На пустой тоже не идет. А вот мелкие камушки гребет с удовольствием.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 1 июн 2019, 14:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
Подруга взяла кота в 5 мес, уличного, за 2-3 дня начал ходить в лоток ... а тут труба.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 1 июн 2019, 14:46
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Я к тем, кто счтитает, что кот - дурак.
У меня дома всегда были коты/кошки. Из всех такая клиническая дура была одна. Не помогло ничего. Она умудрялась сходить рядом с миской с едой...
Забрали на дачу с посылом - умотает, так и фиг с ней.
На даче научилась ловить мышей и деревенские (кто молоко привозит дачникам) с удовольствием ее забрали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 1 июн 2019, 15:41
Сообщение №26 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31537
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Ещё и детям в руки не даётся - явно проблемное животное.
Когда котёнок 'приучен к лотку' - это сразу видно. Мы такого купили - вообще сами не приучали. Заводчик его к нам домой привёз, новый туалет показал - и всё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 1 июн 2019, 21:01
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

Котёнку всего 2 месяца. Дураком его называть рано.
Ограничьте пространство, сильно ограничьте, играйте с ним и держите на руках. Если вы его выпустите по квартире, то не приручите никогда.
Я взяла котёнка 5 месяцев, он кроме клетки жизни не видел, а остальное время на руках у волонтёров был. Оказался абсолютно ручным и очень добрым.
Хотя я всё-таки думаю, что у него примесь какой-то доброй породы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрезия2
post 1 июн 2019, 21:14
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 439
Регистрация: 27.12.12
Ответ на сообщение [?] Latica от 1 июн 2019, 11:14
лоток без наполнителя, под решетку - пеленку одноразовую (беру самые дешевые)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latica
post 1 июн 2019, 22:19
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1015
Регистрация: 3.11.10
близко к небу....

15.08.2009
06.09.2016
secret secrets, с первым котом так и было. Показал 1 раз лоток коту и забыл...

Вот сейчас уже выдраила полы с уксусом, все прямо залила и ушла на 40 мин, потом залила все перекисью. Если завтра с утра опять вонЯть будет, то явно это воняют не старые лужи, которые впитались... сегодня и на лоток ходил под вечер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nenny
post 1 июн 2019, 22:20
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1027
Регистрация: 9.09.10
Ивантеевка

Илюшенька 22.09.2009
Лидочка 23.03.2015
Ответ на сообщение [?] PurPur от 1 июн 2019, 21:01
Котенку уже почти 3 месяца (породистых только-только начинают передавать новым владельцам уже приученных). Котенок взят не с улицы. У меня была кошка заботливая мама, она следила за своими отпрысками, она реально им сама показала где лоток. И была кошка -никакая мать. Ей было пофиг. Котята гадили везде - не помню, как мы их научили,но было не легко. По-моему это был единственный помет от этой кошки. Больше мы не рискнули.
Все же, когда берешь котенка не из приюта и не с улицы, надеешься, что он приучен. Если дома не все большие фанаты кошек - вот такой зассанец - путь к отказу от животного в доме. Мой папа б не потерпел ссущих где попало.

Отредактировано: Nenny в 1 июн 2019, 22:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 мая 24, 15:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных