Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› крещение, имя в крещении

Инкогнито
post 11 янв 2014, 12:03
Сообщение №1 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
племянница хочет креститься (ей 21), просит меня быть крестной (по кровному родству я ей тетка). Хотя и взрослым вроде и не нужны уже крестные но "ребенок" хочет и я естественно не откажу (тем более у нее с матерью очень плохие отношения...и по сути я как крестная мать стану ей матерью и везде... вплоть до того что скорее на ее будущей свадьбе я буду единственной матерью...родная мама уже сейчас сказала - не придет). При этом ребенок уже сам подготовился - цепочку, крестик себе купила не предупредив меня (по идее я ж как крестная должна покупать крестик)..
Вот думаю что ей на крещение подарить, хочу вышить икону бисером. Хотела именную, но... племяшку зовут Маргарита, а какое в крещении будет имя - не знаю...Останется Маргаритой или нет? (я например Светлана - в крещении Фотинья...сын и в крещении остался Игорем...а как будет с именем Маргарита не знаю).
что еще можно подарить на крещение от крестной?
и еще - в в Великий пост крестят или нет? Вообще я племяшке намекнула что скоро праздник Крещения - вот мол замечатальная дата и для нее... Она должна узнать в какие дни/часы все происходит

Отредактировано: Инкогнито в 11 янв 2014, 12:04
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ladysoni
post 11 янв 2014, 12:33
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1335
Регистрация: 31.01.12

Катюня 05.05.89
Никитосец 12.02.03
Владусик -внук!30.07.12
Мариной будут крепить скорей всего, ВМЦ. МАРГАРИТА (МАРИНА АНТИОХИЙСКАЯ)
День памяти: Июль 17



Вмц. Маргарита (Марина Антиохийская)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 11 янв 2014, 12:47
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Подарите красивый платок, чтобы голову в церкви покрывала.

Можно крестильную одежду, белую сорочку, например.

Отредактировано: МТО в 11 янв 2014, 12:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оруаль
post 11 янв 2014, 12:47
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10147
Регистрация: 20.07.02
Москва
Вообще я племяшке намекнула что скоро праздник Крещения - вот мол замечатальная дата и для нее...


Дата замечательная, но со взрослым человеком наверняка захотят побеседовать, возможно, не один раз (провести катехизацию), до Крещения просто не успеют. Или она подготовилась уже и в этом смысле? Тогда она сама должна знать, когда ее будут крестить :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 11 янв 2014, 14:25
Сообщение №5 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
ladysoni, спасибо! значит Мариной будет
МТО, не видела в церковных лавках сорочек для крещения..или это в обычных магазинах?....Платок - идея хорошая, наидо поискать..
Клэр, ни разу не слышала чтоб в наших церквях беседовали перед крещением ли, перед венчанием... Может конечно такое есть, но я не слышала...
Я знаю племяшка в той церкви где она хочет креститься вопросы задавала типа о том что нужно, сколько денег надо... Я если честно не уточнила у кого она спрашивала, но думаю у бабушек что при церкви типа работают. Про какую то подготовку ДО для взрослого ей не сказали... Сказали только что надо будет что-то там купить за 200 руб ну и далее - по возможностям...но при этом тут же намекнули что все кладут не меньше 500 руб. (вот за что я ту церковь не люблю, которая почему то нравится племяшке) - за четкие расценки на все... Потому и сына крестила в маленькой деревянной церквушке, где мне на все вопросы относительно "сколько" говорили "по возможности"... В итоге я конечно положила даже и больше, но САМА а не по прейскуранту... Не знаю почему, ну не люблю я в церквях ценники на таинства...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирсик
post 11 янв 2014, 14:31
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 31.07.10


Сережа 26.07.06
Максим 25.12.2010
кот Барсик 25.08.04
а мы платили в церкви 1000. но нам в эту сумму столько книга подарили, и свечки для крешения и иконку именную. вот кстати, а если ей икону именную подарить? я крестнице дарила подвеску иию икону.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инкогнито
post 11 янв 2014, 15:00
Сообщение №7 (ссылка)

мама Игорешки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 810
Регистрация: 24.09.04
Россия
Игорь 20.03.04
Ирсик, ну видимо расценки в цервях разные :) у нас небольшой город...вот обозначили сумму не менее 500.
да я пока, если крещение состоится скоро, наверно подарю какую нибудь подвесу с образком... А иконку именную лучше вышью позже... После так сказать...чтоб уж наверняка и знать имя в крещении, да и вышивка время займет....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МТО
post 11 янв 2014, 15:08
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4669
Регистрация: 21.07.10
Балашиха
Старшенькая 21.09.2003
Младшенькая 11.02.2011
Ответ на сообщение [?] Инкогнито от 11 янв 2014, 15:25
ЦИТАТА ( Инкогнито )
не видела в церковных лавках сорочек для крещения..или это в обычных магазинах

Можно купить в обычном магазине.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фея Озера
post 12 янв 2014, 01:57
Сообщение №9 (ссылка)

Ты должен оставить прошлое позади, чтобы двигаться вперед. ©
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1003
Регистрация: 8.01.08
и еще - в в Великий пост крестят или нет?


крестят в любой день.

Подарите красивую икону Богородицы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julianna
post 12 янв 2014, 03:30
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2181
Регистрация: 4.06.08
МО - Москва

мальчик 1996-2019
тоже мальчик 2005
Инкогнито, кто купил крестик - не важно. Важно - чтобы он был.
Все вопросы, связанные с Крещением (и не только), задавайте в храме батюшке. Только тогда будете уверены в правильности ответов.
Маргарита - православное имя.
В Великий пост крестят.
Огласительные беседы перед Крещением для взрослых, собирающихся креститься и для крестных обязательны! Обычно их бывает 3 (но встречаются варианты). После выдают свидетельство.
Подарок можно выбрать, какой Вам лично нравится (икона, платок, книги, подвески...). Зайдите в церковную лавку. Думаю, Вам там многое предложат.
Рубашка будет нужна белая с длинным рукавом.
Вышивка будет очень кстати на Именины, если не успеваете.
Расценки - грустная тема. Себя можно утешить тем, что то, что человек получает от Господа, неоценимо!
Помощи Божией! Пусть все у Вас получится! :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 2265 ] Кошки 09:08 от: secret secrets
[ 102 ] Современные стихи 08:56 от: kesh
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных