Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гиперлактация, Переживаю за ребенка

bistrinka
post 3 янв 2018, 01:12
Сообщение №21 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Daaro, если у вас была гиперлактация, то это не означает что она есть у автора. И вы ничего не предпринимали? С гиперлактацией тоже есть способы борьбы))
Вода не нужна ребёнку на гв. Это рекомендации ВОЗ , а не фантазии консультантов
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 3 янв 2018, 03:28
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Но я не за себя и грудь переживаю, а из-за того, что малышка накричалась уже так, что пупок стал в выделениях коричнево-красных. А при выписке был абсолютно чистый, сказали ничем не обрабатывать - сам отпадет (прищепка там). Для коликов рано же еще

Ничего страшного,он же ещё не зажил. Пока не отвалилась прищепка вместе с культей пуповины, ее и не обрабатывают, т.к. ранки ещё нет, а усыхающую пуповину незачем обрабатывать. Может, ее эта прищепка и беспокоит, мало ли,тянет, например. :scratch: Сама пуповина не болит, там нервных окончаний нет, но в коже живота- то они есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 4 янв 2018, 13:07
Сообщение №23 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
bistrinka, спасибо :4u: напишу, если что опять непонятное будет происходить. Молоко вроде светлеет, ура.

Daaro, ого! Вот за это я и переживаю, даже не столько за количество, сколько за жирность молока.
Конечно, вопрос такой неоднозначный. И, насколько вижу, есть две противоположные точки зрения. Понятно, что вода не нужна ребенку на ГВ, но чем она так плоха, если с целью разбавить жирное молоко - непонятно :)
Мне в итоге выбор делать не пришлось, обошлись без воды.

Кисин Хвост, да, прищепку не надо обрабатывать, сам пупочек надо, с такими выделениями как у нас, по крайней мере. От прищепки избавила педиатр, она уже очень мешала. Теперь все аккуратно досыхает.
С гиперлактацией тоже есть способы борьбы))

И о них очень мало инфы :shuffle: Всех в основном волнует вопрос мало молока.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 4 янв 2018, 14:11
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Фэй, не бойтесь кормить малыша, у вас молоко именно какое ему надо и да, оно в первые дни жёлтое, это норма :)

Фэй, организм ребенка после рождения приспособлен переваривать материнское молоку, воду он не примет все равно :???: Войдёт и выйдет :4u: ну давайте успокою вас - в природе детёныши млекопитающих пьют воду, когда готовы, когда вводится прикорм :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 4 янв 2018, 14:28
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
я и переживаю, даже не столько за количество, сколько за жирность молока
если с целью разбавить жирное молоко - непонятно
а жирное молоко - это вообще что такое? :scratch: у меня так только бабушки говорят :) , ни от кого больше такого не слышала
и да, оно в первые дни жёлтое, это норма
ну да, и молозиво тоже желтоватое было. Не думала, что это от "жирности" :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 4 янв 2018, 15:46
Сообщение №26 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Mannique, я вам прям очень благодарна за лучи спокойствия в теме :love: Это правда очень важно, и я уже гораздо спокойнее. Собственно, у нас-то все налаживается потихоньку. Но честно говоря, если бы повторился сценарий как со старшим - явно неправильные способы борьбы с гиперлактацией - то спокойно мне бы сейчас не было, то была жесть. Поэтому тема сама по себе интересна и до конца нет ясности.
ни от кого больше такого не слышала

Я слышала от массажистки, у которой по несколько вызовов в сутки :???: И видит она совершенно разную грудь и молоко.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 5 янв 2018, 23:47
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37526
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Фэй, хорошо, что все налаживается. :4u:
Когда мало молока, или когда кажется, что мало, хуже, вопрос возникает уже в том, реально ли его мало. В самой по себе воде ничего плохого нет, если не давать голодному ребенку воду вместо еды, первое время он будет сосать все, что угодно, и глотать все, что попадает в рот. Понемногу предлагать можно, если так спокойнее, тем более, в условиях квартиры обычно сухо и жарко, влаги, содержащейся в молоке, может и не хватать. Не хочет ребенок пить - он выплюнет. Из моих детей никто воду не пил лет до двух.)
Молоко и жёлтым, и зеленоватым даже, и белым, и с голубым отливом может быть, о составе это ни о чем не говорит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 5 янв 2018, 23:51
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
о составе это ни о чем не говорит.
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 6 янв 2018, 00:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17946
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Гипер лактация это ваша проблема личная, от этого вес ребенка не зависит )) хороший аппетит и частое кормление и даже с умеренной лактацией ребенок будет много набирать.

Ребенок-это человеческий организм, только маленький. Если человек будет жрать, пардон, вместо 1 тарелки на ужин-3, то вес у него поползет вверх-это физиология.
Вода тут при чем ???

Вода-это возможность снизить потребление калорий в то время, когда ребенок сыт, но просто хочет успокоиться у груди, например. Можно взять на ручки и дать водичку. :???:
И вы ничего не предпринимали? С гиперлактацией тоже есть способы борьбы))

Эти "методы борьбы" ничего не решают.
Собственно, у нас-то все налаживается потихоньку.

Это хорошо. :4u: Тоже надеюсь, что со вторым детям у меня не будет такой жести, как с первым.
Вода не нужна ребёнку на гв.

Мама лучше знает, что нужно ее ребенку. Тем более в случае с гиперлактацией, и если без воды ребенок толстеет, постоянно мокрый от срыгиваний, плохо спит из-за этого и сильно набирает вес, а с водой-лучше, то нужно делать то, что лучше ребенку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mannique
post 7 янв 2018, 14:22
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21298
Регистрация: 22.12.09
Tallinn, Estonia

Sofia Maria 14.06.2010
Emma Maria 04.04.2014
Aaron 07.04.2017
David 10.04.2020
mannique
Daaro, природа знает на отлично, но ее людии давмно не слушают :(

у моей подруги дети все очень много набирали, никакой гиперлактации и в помине. Ничего с детьми не случилось, к году перестали так набирать и худеют как все дети подрастая. И никакой воды и грудь по любому писку и дети в порядке и мама , детей трое :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 1513 ] От овуляции до задержки 14:22 от: EvgeshaLapushka
[ 16025 ] Королевские дома 28 13:40 от: Joki
[ 4521 ] Общая для беременных 13:10 от: kateh0k
[ 5468 ] Звезды на выход-94 12:56 от: Fossya
[ 219 ] Бро не багаж 12:25 от: Fossya
[ 1695 ] Wildberries ч.11 11:29 от: kaetchen
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 14:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных