Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что мы читаем, часть 7, продолжаем читать и обсуждать

Gala
post 9 дек 2014, 13:54
Сообщение №1 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Предыдущая тема здесь

Приятного общения!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 9 дек 2014, 13:56
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
Закончила на днях "Сказать жизни "да"!" Франкла. Начала читать, т.к. для учебы надо было, но втянулась и просто не могла оторваться. Это очень полезная и нужная книга. Какая-то очень утверждающая, что ли.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 9 дек 2014, 14:30
Сообщение №3 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Достоевского перечитываю понемногу. Сейчас за "Бесов" взялась... Очень увлекательное чтение, жалею что в свое время его не прочла...

И я за него принялась... Читала только "Преступление и наказание" по школьной программе и "Идиот" во взрослом возрасте. Сейчас читаю "Братьев Карамазовых"... странно выходит: затрагиваемые темы действительно интересны, но так нудно и растянуто написано :tomato: Жалею, что не владею быстрым чтением по диагонали, хотя "Идиота" с удовольствием прочла :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Feeria
post 10 дек 2014, 06:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5693
Регистрация: 12.11.12


Мой рождественский подарок 2012
Мой долгожданный курносик 18.06.18
Привет всем! Примите в свою компанию? :4u: спасибо за темки, иногда захожу и утаскиваю книжки! :4u: начала читать " Эксодус" Уриса Леона, по совету друзей... Пока впечатления неоднозначные... :scratch: перевод в некоторых местах откровенно ужасен, искать на английском было лень, но, видимо, стоит...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Савелия
post 11 дек 2014, 21:35
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4978
Регистрация: 17.03.08


есть
Закончила 'Последнее письмо от твоего любимого' Джоджо Мойес.
Душещипательно, пронзительно, трогательно и очень красиво. Эмоционально для меня книга сравнима с 'Рука, что впервые держала мою'. А между ним не менее 20 других книг.
Из того, что еще свежо в памяти:
'Бизнес' ну так...Из разряда полубреда.
'Замок Броуди' - ненавидела книгу вместе с главным героем. Человек, которого даже не жалко
'Искусство слышать стук сердца' - красиво, книга с куда более глубоким смыслом, чем кажется сначала
'Дом у озера Мистик' - обычная мелодрама, предсказуемо
'Зов кукушки'- для почитателей жанра и Корморана. Непростой слог, можно устать, пока дойдешь до сути
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anut-ka
post 11 дек 2014, 21:43
Сообщение №6 (ссылка)

Моя прелесть;)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6575
Регистрация: 15.01.07


дочь 1995/внук 2019
дочь 2007
дочь 2013
дочь 2016
Всем привет! :hi:

У меня Я.Гашек сейчас "Советы для жизни"
Остросоциальная книга оказалась, прямо как с современного общества написано.
Слог хороший, юмор тонкий. Нравится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
осенью-лето
post 11 дек 2014, 21:45
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4557
Регистрация: 6.11.12
moscow

Василиса 05.04.2013
И я к вам! Можно? :4u:
Дочитываю "острые предметы" сейчас, Гиллан Флинн
очень нравится, на любителя, мрачное чтиво
на очереди новинка
Джоджо Мойес


Отредактировано: осенью-лето в 11 дек 2014, 21:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KarmenLeon
post 12 дек 2014, 14:20
Сообщение №8 (ссылка)

Я – целый мир. Я – жизни возрожденье.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2948
Регистрация: 25.10.09
Краснодар

Шерстяная дочка Шубейка 11.02.2006 г.
Сыночек Яромир 02.09.2009 г.
Ромен Гари "Обещание на рассвете".
Ироничная и необычная книга, которая, на мой взгляд, несмотря на свою лёгкость, проникнута грустью и ностальгией.

Отредактировано: KarmenLeon в 12 дек 2014, 14:20
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
frya-frya
post 12 дек 2014, 14:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 822
Регистрация: 15.11.13


мой ангел
Добрый день, читающие дамы :)
Кажется, давно я не отмечалась, сейчас попробую вспомнить, что читала.
1) По совету Хбибы послушала аудиоспектакль по Лескову "Железная Воля". Не скажу, что в восторге, для меня эта повесть слишком "пересоленая" оказалась, тот случай, когда гротеск как-то не к месту. Ну не поверила я в этого немца: начало повести изумительно забавное, когда описывается, как Гуго в Россию добирался, да на почтовых станциях мерз, потом стало просто его жалко, когда он серьезно заболел от слишком крепкого чая, ну а дальше пошло "не верю".

2) Из серии ЖЗЛ - Марлен Дитрих и Цезарь. Первая книга - из карманной серии, интересно и изысканно написанная. Читала ее в ноябрьские праздники несколько дней, каждый день какой-нибудь фильм с Марлен смотрела. Удивительно, что сохранилось видео проб неизвестной тогда еще Марлен для первого ее фильма у голливудского режиссера. Всем интересующимся советую, на ютубе можно найти.

Цезаря же еле-еле домучила, написана канцелярским языком с бездной неразъясняемых понятий из истории Рима, ух, без исторического образования лучше и не браться. Хотя с другой стороны понятно, что сложно писать биографию человека, жившего 2 тысячи лет назад и стараться сохранять объективность - слишком мало сведений.

Сейчас читаю Бредбери опять-таки из серии ЖЗЛ. Ну, тут могу сказать, сама по себе биография вроде как неплоха, но вот не было в жизни Бредбери таких перепетий, чтобы завлечь, заинтересовать, вдохновить читателя. Я пока чуть больше половины прочла: учился, женился, работал :) За вдохновением лучше к его книгам обращаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 13 дек 2014, 18:30
Сообщение №10 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Закончила 'Последнее письмо от твоего любимого' Джоджо Мойес
лучше, чем "До встречи с тобой"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 01:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных