Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Концерты в музыкальной школе – путь к зависти, мнение

Сайт Материнство.ру
post 14 мар 2019, 09:12
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
К 8 марта в музыкальной школе устроили концерт для мам. Что может быть скучнее отчетного концерта в музыкальной школе? Не знаю, как в старших классах, но в первом-втором точно.

Мнение: «Концерты в музыкальной школе – путь к зависти»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лека Котик
post 14 мар 2019, 09:25
Сообщение №2 (ссылка)

Муравей с того берега
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15146
Регистрация: 22.09.08
Неправильная заграница

Первый
Второй
Третий
Расчёт окончен
Глупости, имхо. Концерт важен прежде всего для ребенка, как опыт публичных выступлений. Да, и сравнить себя с другими. Ничего плохого лично я в этом не вижу.
А если Настя и Даня лучше играют - ну, это стимул научиться играть еще лучше. Или брать чем-то другим.
А жить в комнате с мягкими стенами, чтобы нидайбох ни с кем не сравнить было, воображая, что вот я самый крутой пианист или скрипач... Сильно на любителя.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга30
post 14 мар 2019, 09:27
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20048
Регистрация: 3.06.13
Москва

2004
Тьфу ты. А зачем вообще тогда концерты устраивать? Концерт - это выставка, возможность показать свое мастерство, талант, достижения. И потом в МШ, концерт -это обязательная часть образовательного процесса. Где ещё детям учиться выступать перед большой аудиторией? Не хотите, что бы ваш в нем участвовал, так прямо педагогу говорите. Никто не заставит. Ну а если чей-то ребенок слабее, ленивее, показывает меньше результатов, талантливым, упорным и работоспособным залезть в норку и не отсвечивать? Что бы остальные завистью не исходили? Или вообще спуститься до середнячка, что бы эту зависть не провоцировать?

Отредактировано: Ольга30 в 14 мар 2019, 09:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 14 мар 2019, 09:31
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
А еще запретить утренники в детском саду - там дети ужаскак стихи читают: и кому это интересно.
И детские танцевальные выступления - пусть сначала ходить научатся и в ноты попадать.
И в спорт нефига так рано отдавать :angry: :angry:
Не жизнь у Авторов последних статей, а одни сплошные нервы.

Может к доктору проще??
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2019, 09:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
А чего плохого в соревновательности? И да, если Маша и Даша лучше, то стоит поднажать....
Дурацкая статья...
А сравнивать ребенка только с ним самим уместно только в том случае, если ребенок болен и отстаёт в развитии по медицинским причинам. Вся жизнь - сравнение и конкуренция. Один ЕГЭ чего стоит... И конкурсы в детстве как раз и стимулируют с развитию и совершенствованию.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 14 мар 2019, 09:39
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Да... :BzZz: Я завистливая, конечно, но до автора далеко :tomato:, надо же, как скрючило :D . Вот ни разу не напрягает, если мимо клавиш бьют, если только-только петь начинают. Если уже в 15 фальшивят, то не особо приятно или если кривляются на концерте - тоже, а так люблю ходить, большинство детей приятно слушать. :yes: Конечно, конкуренция есть, куда без неё? Нормально всё.
Для ребёнка - опыт выступления важен, я считаю. Это адреналин, приятный. Если ребёнку не нравится - разговор другой, надо искать, что нравится.

А сравнивать ребенка только с ним самим уместно только в том случае, если ребенок болен и отстаёт в развитии по медицинским причинам. Вся жизнь - сравнение и конкуренция. Один ЕГЭ чего стоит... И конкурсы в детстве как раз и стимулируют с развитию и совершенствованию.
:beer: :beer: :beer:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 14 мар 2019, 09:46
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20536
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Концерты в музыкальной школе – путь к зависти
это только для неумных мам и очень амбициозных. но такие есть, да. знакома лично с парочкой, погоды они не делают.
а так, да, в статье есть рациональное зерно. Концерты малышей, скукотища.

Отредактировано: колба Эрленмейера в 14 мар 2019, 09:46
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 14 мар 2019, 09:52
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 806
Регистрация: 15.07.09
Москва
Статья про бабский курятник скорее.
Сколько хожу к ребенку в сад на праздники, никогда не видела недовольных или завистливых физиономий родителей. Хотя дети действительно разные. Кто-то громко стихи читает, кто-то мямлит себе под нос, кто-то вообще забыл. Дети все разные и что с того, вообще их на сцену не выпускать... В конце концов, не в Кремлевском дворце выступают))
Своей мелочи после выступления иногда делаю замечания. Если в каких-то моментах можно было лучше сыграть, спеть, стих прочитать, всегда проговариваем с ней и в следующий раз стараемся подготовиться лучше. А как иначе :???: Если за что-то взялся, стремись сделать это хорошо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 14 мар 2019, 09:56
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
Бред какой-то, даже обсуждать не хочется. Этой маме надо забрать своего ребенка из музыкальной школы и поискать другое занятие. Зачем так мучить себя?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 мар 2019, 09:59
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23171
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Иногда наши соревнования по синхронному плаванию одновременно проходят с детьми значительно младшими. То есть сначала выступает мелочь, дальше средние, а только в самом конце старшие.
Мне очень интересно и приятно смотреть на маленьких....

Charis, если человек завистлив, то он и вне конкурсов найдет повод для зависти...
Школьная успеваемость - чем не повод ;)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных