Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› первый этаж или 10-й?, что лучше

xxl
post 11 янв 2019, 00:43
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Так и не стоит торопиться, ищите еще.

На 10-м хорошая квартира. Мне не нравится только этаж. Мы определились с районом, всех устраивает.
Есть квартира на 5-м, но она дороже на 1 млн. ( состояние квартир и площадь одинаковые). Супруг не желает платить лишний млн. только за этаж. Старший сын на каникулах посмотрел квартиры, он двумя руками за 10-й этаж. Вроде не так и высоко, но мы никогда не жили выше 5-го.
Выбирала быи в зависимости от того, в каком состоянии лифт и как часто ломается.

Дом построен 5 лет назад, жители говорят, что с лифтом пока все ок.

Отредактировано: xxl в 11 янв 2019, 00:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 11 янв 2019, 00:53
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Есть квартира на 5-м, но она дороже на 1 млн. ( состояние квартир и площадь одинаковое).

У меня стоп на 8 этаже, потому что я боюсь высоты, а окна мою я. Платить лишний млн. за этаж тоже не стали бы. 10-й этаж, если он не последний - нормально, привыкнете.

Отредактировано: marusy в 11 янв 2019, 01:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 янв 2019, 00:55
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Жила и на 7 и на 6 и на 1 живу и на 3м есть квартира, и ещё одна 1м :D . Первый этаж обожаю, никогда нас не топило из унитаза :D за 8 лет. Никакие шумы не мешают, никто не заглядывает, р-раз и ты на улице, никакие лифты и мусоропроводы не нужны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 11 янв 2019, 01:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

сын 19.11.2007
Посмотрите как стоят машины, если близко к дому, утром будет весь угарный газ с 1по 5й этаж в окнах, если под окнами 1 этажа кустики и парк, то хорошо) Знакомые на 1м живут, переехали с 5го, говорит голому не выйти, все в окна смотрят :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 11 янв 2019, 01:08
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Однозначно не первый. 10, если он не последний.
Снимали на первом - кошмар и ужас. Это был первый этаж пятиэтажки и мужик-псих, который постоянно смотрел в окна. А чего, удобно - подставил палку, вот тебе и труба газовая, решетка на окне (ставили хозяева). У мужа ритуал был, раз в два дня обходить дом, убирать палку, по которой дядька забирался. Ни за что теперь на первый.
А БЛОХИ!!!!, подвальные, которые почти каждое лето вылезают из подвала и начинают грызть вас. Как вспомню - так вздрогну. Они и сейчас есть, только о них вам никто не расскажет. О плесени и влажности из подвала, о том, что вы будете встречать и провожать каждого, входящего в подъезд, дверь,которая постоянно хлопает, лифт, муслоровозка, бабуси на лавках, да и просто, компашка, которая прощаясь, решила перекурить у подъезда, дачники, отчаливающие в 5 утра на дачку, погружающие рассаду (если окна на подъезд). НИ-ЗА-ЧТО больше не хочу жить на первом.
Девочка знакомая махнула трешку на первом, на двушку, но в другом доме и на высокий этаж, грит, мимо все ходят, все разговоры слышно, собачники. Дом еще так стоял, что вечером некоторые асоциальные товарищи и по нужде под окошками могли присесть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 янв 2019, 01:10
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Я сама в свои окна с улицы смотрю, ничерта не видно. Разве что если голым на подоконник сесть :scratch: . Зато если подумать о вечном, старость подкрадётся с артритами кокситами бурситами, с тележкой-коляской за покупками ходить, опять же внуки с колясками беговелами и велосипедами, и при пожаре удобно в окно сигать с первого этажа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 11 янв 2019, 01:11
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
мы никогда не жили выше 5-го.

Выросла на 4, потом жили на 3, сейчас 8 - никакой разницы. Разве что копытных теток, спешаших утром к метро не слышно. Но тут, конечно,от расположения дома зависит. Если не у проходных каких то мест, то и на 3 тихо, а когда на площадке вечером вопят стотыщ детей - то и 8 достается)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 11 янв 2019, 01:11
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Знакомые на 1м живут, переехали с 5го, говорит голому не выйти, все в окна смотрят :D

Да и не только голому :???: Мы сейчас в гостинице жили на 1 этаже, шторы все время закрытыми держали. Не представляю, как так можно жить постоянно. Летом окно открытым на ночь не оставишь, ну я бы спать не смогла так. Вечные хлопанья дверьми, звон домофона, пиканье сигнализаций машин, крики детей на улице . :BzZz: Хотя ко всему привыкаешь. Ну и проходной двор на этаже ни к чему, а на 1-м это неизбежно. У нас, кстати, уже отказались от квартир на 1 этаже, везде их под коммерческие помещения оставляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 11 янв 2019, 01:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
Леося, мне кажется, от города, количества народа. шуршащего мимо дома тоже многое зависит.
Подружайка жила на первом, в доме, напротив которого останавливаются автобусы, мы слышали, как они остановки объявляют :D , в праздники письками любовались, удобно было мужикам отлить пристроится, как раз за домом сцену ставили.
А в подмосковье у нас народ огородики разводит, лавочки-шашлыки-заборчиком территория отгорожена. Никто не ходит, не смотрит :???: .

Летом окно открытым на ночь не оставишь
его никогда не оставишь. Было время, в 9-ти этажках били кирпичами, что бы залезть в квартиры, если решеток нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 11 янв 2019, 01:19
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Чита-Норильск

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
КаТеЙкА, согласна, есть очень высокие первые этажи, у меня большинство комнат не во двор, тихо, да и двор без детской площадки.

У нас всегда окна приоткрыты на проветривание, там щель с ладонь, чем это опасно, а в кухне все лето форточка открыта.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
2 место ОльВи
[Фото]

Реклама
Анонсы
Бесплатные лекарства – в каждой поликлинике
Болеть - дорого. Кому-то из родителей приходится уходить на больничный, уменьшая доход семьи, да еще и тратить внушительные суммы на лекарства. Случается,...
Александра Лукашина

Как быстро уснуть и спокойно проспать всю ночь
Многие люди грешат тем, что ложась в постель, они продолжают думать о рабочих проектах, не сделанных домашних делах и прочих проблемах. Такое поведение...
Роман Бузунов
Последние сообщения
[ 10 ] Капсульный кофе - в чем прикол? 17:08 от: Наташка-Ромашка
[ 1216 ] Мамы школьников - 48 17:07 от: Астер
[ 566 ] Мой сын - аутист 17:07 от: Frazy
[ 655 ] В ожидании результата 17:06 от: Summer inside me
[ 10 ] Как издать книгу 16:57 от: Violin-Ka
[ 216 ] Первокурсники - 2018 16:54 от: Эхомама
Компакт-версия Сейчас: 17 янв 19, 17:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных