Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Страттера, Есть отзывы?

Begliak
post 14 апр 2016, 22:34
Сообщение №21 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Всем привет. Решила поделиться опытом и разобраться со своими опасениями. Нам сейчас 4,5 года. С 2 х лет как начал хорошо говорить я с ним занималась активно развитием речи, памяти. В общем развит хорошо по возрасту.
Примерно после 3 х лет начала замечать что он неспособен выполнять задачи, требующие усидчивости и отвечать на элементарные вопросы, требующие внимания. Любые запреты вызывали бурю эмоций, крики, мотания кулачками, всякие даже ругательсва, типа "мама безобразная, уходи, я тебя не люблю. Ну я подумала ну растет, кризис у него. Потом стало сложней справляться, усадить почитать книжку удавалось с трудом. Ни рисовать, ни лепить - ничего не интересно стало. Что то долбать все время, шуметь, скакать. При большом скоплении народа ( в маркетах, ашанах, даже в парке ) совсем ужас было. Мы с мужем за 1,5 года стали похожи на скилетов. Доходило до того, что ребенок не мог просто пообедать, потому что ему не хотелось сидеть за столом. Я в ужасе побежала к психологу, нас направили к психиатру. Тот выписал атаракс, пантогам, магне Б6. Послали в диспансер, там уже спустя 3 месяца поставили СДВГ. И выписали СТРАТЕРРУ.
Начали мы давать, результат не заставил себя ждать. Через неделю ребенок стал спокойней, разговаривает тише, всплесков агрессии не наблюдаю особо. Сидит занимается минут по 10 рисованием или пазлы или лего. Со второй недели увеличили дозу в 1,5 раза. Началась тошнота и отсутствие аппетита. Врач препарат не отменил, сказал потерпите. Ну и правда прошло быстро. (Дня 2 всего)
Общалась по скайпу с одним специалистом по этому поводу, она сказала что СДВГ можно убрать СОВСЕМ, если принимать препараты, чем раньше, тем лучше. Посещать бассейн посоветовала или просто чаще принимать ванны с маслами расслабляющими.
Единственное что меня радует, что врач мне советовала давать только стратерру, без всяких финебутов, пантогамов и т.д. Объяснила это тем, что будет проще проследить на влияние препарата на поведение ребенка. А в случае возбудимых для дитя ситуаций( день, рождения, места скопления народа ну и т.д ) давать по четвертинке Атаракс.
Я это все к тому, что бросить ребенка на самотек я просто не имею права, но если стратерра дает эффект только во время приема, а после отмены все возвращается на круги своя, в чем смысл?
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 19 окт 2016, 10:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Desperate Housewife, а почему отменили стратерру? Из-за побочек? А абилифай помог? Принимаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 29 окт 2016, 18:40
Сообщение №23 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Desperate Housewife, а почему отменили стратерру? Из-за побочек? А абилифай помог? Принимаете?
отменили все, потому что перестало действовать

сейчас перешли на гомеопатию
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 7 ноя 2016, 14:02
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8112
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Desperate Housewife, успешно?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 7 ноя 2016, 17:56
Сообщение №25 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Desperate Housewife, успешно?
пока очень рано говорить, курс длительный
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 7 ноя 2016, 19:52
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Desperate Housewife, а дозировки Страттеры увеличивали ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 9 ноя 2016, 19:34
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8112
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Desperate Housewife, а сколько времени нужно, чтоб оценить результат при гомеопатии? Я вообще далека от этого метода, но слышу так от людей, что пробуют.
Вы вообще какие то конкретные цели преследуете? Улучшение в поведение, в речи, или все сразу?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 14 ноя 2016, 17:23
Сообщение №28 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Desperate Housewife, а дозировки Страттеры увеличивали ?
нет
Desperate Housewife, а сколько времени нужно, чтоб оценить результат при гомеопатии? Я вообще далека от этого метода, но слышу так от людей, что пробуют.
Вы вообще какие то конкретные цели преследуете? Улучшение в поведение, в речи, или все сразу?

это не классическая гомеопатия, а изопатия
цель - избавить организм от токсических для него веществ,которые и могли привести к аутизации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капибара
post 14 ноя 2016, 17:35
Сообщение №29 (ссылка)

крупный водоплавающий грызун
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44130
Регистрация: 15.12.03
Питер

Женя ,29 июля 2002
Антошка,16 ноября 2007
hydrochoeridaecapybara
Desperate Housewife, старшая принимала, но начались осложнения со стороны печени, препарат был отменён.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 15 ноя 2016, 10:56
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Капибара, странно... Видимо вы попали в те 0,1 % , у кого проявлялись такие проблемы :???: А какая была дозировка? Мы сейчас на самой маленькой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 5398 ] Поступаем в ВУЗы 2023 19:34 от: Anabelle
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных