Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ЭРГО - кто-нибудь пользует?

Dana II
post 30 окт 2006, 20:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Anitu, спереди носить не так удобно, как сзади - примерно как в кенгуру. Все-таки при ношении за спиной главный эффект в том, что пояс давит на поясницу сзади. Спереди, когда он давит на живот, уже не то :???: Т.е. плечи давление лямок все же ощущают.

Как одевать - застегнуть широкий пояс, надеть на плечо одну лямку, посадить ребенка, поднять вторую лямку и застегнуть соединяющий их ремешок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Latinique
post 30 окт 2006, 22:01
Сообщение №22 (ссылка)

хочу быть эльфом
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2200
Регистрация: 5.10.04
пивная провинция

Яромир 25.11.04
Виктор 14.06.06
Dana II,
ЦИТАТА
поверх одежды носить - какой вообще смысл? Все равно никакого маминого тепла

выбора у меня нет. Коляска занята Яреком, а достаточно просторной верхней одежды, чтобы застегнуть вместе с ребенком, у меня нет. И в январе еду в Москву, там в метро передвигаться. Я думаю, в 7-то месяцев на спину можно? А если я не смогу в метро пальто расстегнуть - то там же умереть можно :fingal:
В общем, подумаю еще...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сказка
post 3 ноя 2006, 01:22
Сообщение №23 (ссылка)

::уже Королева::
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 716
Регистрация: 18.11.03
Испания, Барселона

skazka77
Latinique,
расстегнуть пальто с моим советом не получится, но я для себя открытие сделала недавно - Дидимос можно завязать крестом, предварительно завязав восьмерку из ткани (с минсой не выйдет, т.к. она слишком длинная): шарф завязывается, посередине перекручивается восьмеркой, и элементарно одевается на маму (вот, блин, объяснила... если получится - сфоткаю инструкцию, надеюсь, меня за это не побьют). Для меня это решило проблему снять/одеть шарф на улице или в общественном месте, хвосты ткани не валяются по полу.

Вот так:
Увеличить

Отредактировано: Сказка в 3 ноя 2006, 01:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 23 ноя 2006, 01:57
Сообщение №24 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Девочки, интересующиеся Эрго - у них на сайте есть видеоинструкции и pdf-ы с картинками, как сажать и вынимать ребенка из этого слинга: http://www.ergobabycarrier.com/instructions.html

Dana II, Даночка, у меня к тебе вопрос - это перемычка между лямками, я так поняла, она приобретается отдельно... Насколько она нужна?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 26 ноя 2006, 03:33
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Mymble, Оля, нет, этот ремешок-перемычка обязан идти в комплекте. Без него неудобно, т.к. лямки сползают и спадают. Может быть, он не очень красиво выглядит, но удобство важнее - я всегда застегивала.

Отдельно продается ремешок-удлинитель для того, чтобы "набедренный" ремень можно было застегивать на верхней одежде. Но я зимой не планирую пользоваться рюкзаком, поэтому не покупала. Вот рюкзак для барахла и маленькая сумочка на пояс у меня куплены отдельно, дополнительно к рюкзаку. И тем, и другим очень сподручно пользоваться, так что рекомендую.

Кстати, подробная инструкция тоже обязательно есть в упаковке, так что если покупаешь Эрго, то получишь и подробные картинки со всеми способами использования.

PS Оля, то, о чем мы еще летом говорили, еще актуально? Если да, то можно возобновить переговоры :) Я не забыла, просто как-то времени в последние месяцы не было... :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 26 ноя 2006, 22:15
Сообщение №26 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Девочки, я тоже, только рекомендую. :worthy: меня очень спасал с Анди. Брали этот рюкзачек на все поездки, очень удобно :super: и носила по-долгу Анди, никогда не уставали спина и плечи :super: и ребенок сидит очень надежно и удобно
у меня точно такой же, даже по расцветке, как у Даны.
фотки есть, если кому надо, покажу. :)
ЦИТАТА
Вещь, конечно, гениальная, я про неё в большой теме про слинги уже как-то писала. На плечи не давит, потому что основной вес идет на широкий пояс на пояснице. Поясница устает, но только если носишь действительно целый день.
:beer: поясница тоже еще никогда не уставала, но я целый день не носила еще.
Dana II, но для совсем маленького нужен слинг, да? там же сидячее больше положение. Мы его купили, когда Анди уже было почти восемь месяцев, тогда, помню, в Туниче нам очень помог (хотя он там и в полулежачее положение переворачивался :BzZz: ). :worthy: но для младенца будет не хорошо думаю...
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 26 ноя 2006, 22:39
Сообщение №27 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Dana II, а, уже прочла
ЦИТАТА
Я Эрго после 10 мес. начала использовать. Может, к лету, когда Вик станет старше и тяжелее, вернешься к этому вопросу? :shuffle: (а ненужный слинг-шарф всегда можно продать, у вас тоже, наверно?)
:p туда вроде можно ребенка с того времени, когда сидеть начинает
К началу страницы     
+Ответить
Mymble
post 28 ноя 2006, 02:12
Сообщение №28 (ссылка)

Offline
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1630
Регистрация: 22.05.05
Dana II, Даночка, спасибо за ответ :worthy: , теперь знаю, что заказывать. :worthy:
Насчет "красиво выглядит" - я вот тоже поначалу была в сомнениях, т. к. предполагаю, что если стянуть лямки, грудь будет зрительно казаться слишком большой. ;) Но удобство важнее, ты права (тем более, что я покупаю уже для ребенка старше года, который всю дорогу не ленился прибавлять в весе :baby: ).
А насчет ремешка-удлинителя на пояс - он рекомендуется в обязательном порядке, если носишь ребенка поверх верхней одежды или у поясной лямки есть некоторый запас регулировки - потуже-послабее?
У меня на зиму основная одежда - пальто-пуховик, вроде бы не очень толстое (по крайней мере "дутым" оно не выглядит), но не хотелось бы "пролететь", т. к. я планирую Эрго как раз на зиму. В Дидимос, при всех его плюсах, очень уж муторно заматываться - дома оденься в пальто, вспотей, намотай, вспотей, одень ребенка в комбез, вспотей, запихни в диди, вспотей... :D :D :D

Про время - я поняла, что ты в делах вся и не отвлекала. :blush: Напишу приват попозже.

И спасибо за советы. :4u: Ты просто мега-эксперт в деле детеношения. ;) :love:

ЦИТАТА (Nesabudka)
но для совсем маленького нужен слинг, да? там же сидячее больше положение. Мы его купили, когда Анди уже было почти восемь месяцев, тогда, помню, в Туниче нам очень помог (хотя он там и в полулежачее положение переворачивался :BzZz: ). :worthy: но для младенца будет не хорошо думаю...


В принципе, для совсем маленьких производители Эрго дополнительно предлагают мягкий вкладыш-матрасик внутрь, там ребенок будет находиться в лежачем положении... Вот только не знаю, насколько хорошо вся эта конструкция будет поддерживать малыша - все же в обычном слинге вес равномерно распределяется на полосу ткани и получается "гамачок"... :???: Возможно ли этого добиться в Эрго? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dana II
post 28 ноя 2006, 03:15
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4723
Регистрация: 18.09.02
Kiew -> Berlin
Настя, я тут выше показывала фотки с этим вкладышем-матрасиком для самых маленьких, но я что-то сомневаюсь в его удобстве :???: Где-то после 8-9 месяцев Эрго-кэрриер - самое то (хотя у тебя этот возраст вроде на зиму выпадет? ;) Ну ближе к делу посмотришь, удобно ли пользоваться будет). А на 0-7 месяцев очень рекомендую трикотажный слинг. Здесь в Германии дешевле и проще всего купить Moby Wrap - они и качественные и красивые.

Оля, да ладно - эксперт :blush: Маму с коляской принимают в эксперты по слингам? :D На самом деле, мне с наступлением холодов стало муторно возиться со слингами и верхней одеждой. И когда ребенок сзади сидит, не особо расстегнешь ему одежду, если приходится зайти куда-то в теплое помещение (магазин и т.д.) Да еще у меня дочка не носит цельный комбинезон - только пальто или куртку, и, когда самостоятельно запихиваешь ребенка на спину, очень трудно приспособиться, чтобы все это добро не задиралось и не комкалось. Но если у вас комбинезон, то наверняка проще.

Мы коляской начали активно пользоваться в 1 год и 1 месяц, и дочка туда совершенно спокойно пересела, кататься ей нравится и спать удобно, так что я не парюсь (хотя и ностальгирую по прошлой зиме, когда меня такой теплый комочек грел :cry: :love: :D )

А насчет ремешка - запас некоторый есть, но хватит ли его - надо прикидывать по своим габаритам, (включая пуховик :)). На сайте, где Эрги продаются, написано, что в обычном состоянии ремень регулируется на 69-114 см, а дополнительный ремень позволяет удлинить до 137 см. Стоит он около 5 евро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nesabudka
post 28 ноя 2006, 11:14
Сообщение №30 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Dana II, ой, не посмотрела фотки, не все прочитала :shuffle: неудобно, на мой взгляд с прокладкой не удобно для малыша
Дана, нашла я в интернете Moby Wrap. Так это и есть слинг? :BzZz: если нет, то слинг не лучше? что бы ты посоветовала? и где лучше покупать, на ebay?
я нашла, на мой взгляд не дорогие.
ссылка удалена модератором

Отредактировано: Дежурный модератор в 22 ноя 2010, 23:24
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 03:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных