Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Общение по всем учебным вопросам-21, голодная спина от безграмотности слепа

Мама Капитана Саньки
post 10 ноя 2020, 23:21
Сообщение №2281 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Денис Гришин, 10 лет, любимый племянник, гном.
Варвара Салихова, любимая племянница,5.08.20.
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 10 ноя 2020, 15:34
ЦИТАТА ( Танюшок )
например, а, н, ю, п, р, т не одним движением писать а двумя-тремя).
И такие вещи до сих пор могут быть

Я именно так сейчас учу, когда почерк исправляю детям. Отрывно, в несколько движений.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 12 ноя 2020, 15:50
Сообщение №2282 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
Мама Капитана Саньки, а потом дочь писала предложения и текст, вот так прописывая каждый элемент. Это ооочень долго в итоге.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Капитана Саньки
post 12 ноя 2020, 17:44
Сообщение №2283 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

Капитан Санька 27.05. 2004 - 7. 06. 2016
Денис Гришин, 10 лет, любимый племянник, гном.
Варвара Салихова, любимая племянница,5.08.20.
Ответ на сообщение [?] Танюшок от 12 ноя 2020, 15:50
ЦИТАТА ( Танюшок )
Это ооочень долго в итоге.

Потом ускоряется и получается даже быстрей, чем без отрыва, но да, не сразу далеко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 ноя 2020, 18:37
Сообщение №2284 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Танюшок, на самом деле это даже быстрее при нормальной технике, чем при безотрывном письме. Чисто технически перебросить кончик ручки по воздуху быстрее, чем провести. Потому что если ту же "н" вы пишете безотрывно, то вы вначале ведёте первый элемент (палочку) вниз, останавливаетесь (иначе вы не смените направление движения), ведёте обратно до середины этой палочки, опять останавливаетесь для смены направления, ведёте вбок... ну и так далее. А при переброске по воздуху эта смена направления осуществляется в момент переброски, а не после... и на этом экономится время. Они хоть и очень краткие по времени моменты - чтобы сменить направление, нужно на самом деле работу мышц перестроить - но они всё равно не "мгновенно" происходят, как в задачках по физике, не нулевое время занимают, а конечное, хоть и малое. А на тексте накапливается, и там уже выигрыш. Это первое, а второе - при этих перебросках мышцы успевают отдохнуть, и в процессе написания текста скорость письма падает медленнее.
Я умею писать очень разными почерками в зависимости от поставленной задачи. Как можно быстрее, как можно красивее, как можно ровнее (красивее и ровнее - задачи совеншенно разные), как можно разборчивее, как можно дольше (ну если мне часа три подряд писать нужно)... ну и так далее. И комбинации всякие этих задач... почерк "быстрее и разборчивее" отличается и от "как можно быстрее", и от "как можно разборчивее".
Так вот "самый быстрый" почерк как раз отрывный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 12 ноя 2020, 18:42
Сообщение №2285 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Поясняю: "самый быстрый" почерк - это как раз со скоростью проговаривания лектором при условии, что слова в записи не сокращаются. Если лектор говорит в среднем темпе, но не диктует. Естественно, лектор по два-три раза каждое предложение не повторяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Uzorova Olga
post 30 ноя 2020, 17:01
Сообщение №2286 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва
Спасибо

Отредактировано: Uzorova Olga в 30 ноя 2020, 18:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Почта Деда Мороза в этом году работает онлайн
Как написать Деду Морозу, не выходя из дома? Совместная акция Мосгорпарка и Московской Усадьбы Деда Мороза стартует на парковых площадках Москвы...
Какую воду пить младенцу?
Почему грамотный питьевой режим важен для детей? Как и когда поить грудничка и чем отличается вода для малышей от обычной питьевой воды?...
Почему полезно вести дневник
Часто люди думают, что ведение личного дневника или записывание своих мыслей на листе бумаги - ребячество. Однако это совсем не так. Дело в том, что когда...
Творожные сырки – качественные и не очень
Несмотря на то, что сырки одной торговой марки оказались подделкой, остальные производители улучшили качество своих продуктов...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 2 дек 20, 12:07
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных