Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Диета при инулинонезависимом диабете, сахар нельзя, мучное по минимуму...

Luba
post 30 авг 2010, 07:44
Сообщение №1 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Приказано сгонять вес, исключить сахар, выпечку и тому подобные вкусности. :cry:
А что можно, чтобы не особо противно? Чтобы можно было жить и не заглядываться на витрины кондитерских?
Я на гречке и морковке не протяну... :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 2 сен 2010, 16:50
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
а фрукты вам можно?а хлеб можно хотя бы ржаной? я сижу на гипоаллергенной диете, у ребенка аллергический дерматит и совсем не ем сахар, а при этом делаю себе сладкие пироги из хлеба с разрешенными фруктами.... рецептами могу поделиться. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 2 сен 2010, 18:23
Сообщение №3 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Villany, фрукты-мясо-овощи можно.
Но я так люблю чай вечером попить.. Врач вроде разрешила пользоваться отделами в магазинах для диабетиков, где продают шоколад и печенья на фруктозе.
Но иногда так хочется отступить от ограничений... И если самой печь на фруктозе, это будет менее вредно? Или все равно тесто нельзя? :(

За рецепты выпечки буду очень благодарна. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Villany
post 3 сен 2010, 11:05
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1147
Регистрация: 5.07.09
пермский край

Рома 30.11.2005
Артём 14.02.2010
-
-
-
Villany
Я делаю себе лепешки из ржаной муки. ( вам наверно можно и из пшеничной и с яйцом) Просто смешиваю муку с растительным маслом, водой и солью. Замешиваю тесто. Раскатываю лепешки. Обжариваю их. А есть их можно с детскими пюре(которые без сахара). Иногда пюре делаю из зеленого яблока сама. нарезанное, очищенное яблоко тушить до мягкости в небольшом количестве воды. А потом размять вилкой. и без сахара сладко получается.
А еще есть интересный рецепт. ШАРЛОТКА С ЯБЛОКАМИ. 200-250 гр. черствого белого хлеба, 2 яйца, 1 ст. теплого молока, 500 гр. яблок. Взбить яйца, развести теплым молоком. Хлеб нарезать кубиками и залить яично-молочной смесью, дать постоять 20 минут. Яблоки очистить, нарезать кубиками, можно к ним добавить орехи и смешать с разбухшим хлебом. Форму смазать маслом, посыпать толченными сухарями и выложить ровным слоем приготовленную массу. Выпекать при 200 градусах примерно 30 минут.
я для себя этот рецепт совсем упростила. Ржаной хлеб заливаю просто водой. смешиваю с яблоками и запекаю. Мне и то кажется вкусно.
еще и пироги пеку из теста как на лепешки. просто с фруктами и все.
Думаю в любой рецепт можно вместо сахара добавлять натертую грушу, если врач не разрешит фруктозу. Конечно, будет не так сладко, но для меня это достойная альтернатива сахару... Надеюсь, чем то смогла вам помочь....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 29 сен 2010, 15:38
Сообщение №5 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Villany, спасибо большое! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Divo
post 29 сен 2010, 15:40
Сообщение №6 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Luba,
Главное - движение! Ничто так не роняет сахар, как аэробные физические нагрузки. Так что - каждый день - по 100 махов ногами во все стороны. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 29 сен 2010, 15:46
Сообщение №7 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Divo, это ужасно... :D
Но я постараюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 3 окт 2010, 16:27
Сообщение №8 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
Мне после вторых родом поставили диабет второго типа, так не разрешили и фруктозу и сорбит :( Из сахарозаменителей можно цикламат.Я купила таблетки Милфорд вот такие http://expressmenu.ru/product/zamenitel-sa...s-tabl-650-sht/ они похожи на обычный сахар более-менее. До этого пробовала другие, очень не нравился вкус.
А еще у меня почему то герча очень повышает сахар, а зато с капусты в любом виде он падает. Еще хорошо снижает сахар брусника.Я пробовала - правда. Еще клюква, но я не пробовала делать замеры сахара после приема клюквы,я просто вообще кислые ягоды не люблю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 3 окт 2010, 16:30
Сообщение №9 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Malinteso, ну надо же, а мне пока фруктозу сказали, что можно.
Правда, вот надо будет сдавать кровь на сахар через месяц, могут еще и запретить... :worthy:

А вот в милфорде еще сахарин - это можно? :eek:
ЦИТАТА
Заменитель сахара"Milford suss" из смеси цикломата и сахарина, таблетки.


Отредактировано: Luba в 3 окт 2010, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malinteso
post 3 окт 2010, 16:39
Сообщение №10 (ссылка)

Особая мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 26.02.06
Великий Устюг

Инесса 19.10.2000
Мария 14.02.2008
Вес мне удалось скинуть за год 14 кг, врачом было назначено 21. Пока больше никак не сбавляется. Если честно, я нес могла держаться на строгой диете :( Предпочла назначить себе таблетки и позволить слабости.. Когда побольше позволяю - лишнюю таблетку скушаю :(
Это конечно в корне неверно,но на диете у меня так сдали нервы, что даже пришлось транквилизаторы пить...От капусты трясло просто..

» Дописано позже
ЦИТАТА
надо будет сдавать кровь на сахар через месяц


Я сразу купила глюкометр, хотя врач после дебюта дала мне 3 месяца диеты и потом только еще раз сдать анализы.. Но я очень переживала,не могла находится в неведении и поэтому купили Акку-Чек актив. Оно может и к лучшему, потому что после того как я стала придерживаться диеты сахар не стал падать а стал расти...
Правда с гипой стало лучше, сейчас уже около года я её не ощущаю. А раньше было уйду далеко от дома - в холодный пот бросит,руки-ноги задрожжат..думаю сейчас упаду. Благо у нас городишко небольшой, и несколько кафешек, сразу бегом туда,пирожок,сок и вроде человек.. Но это все было обманчиво..Когда описала это состояние врачу, она сразу сказала - диабет,точно!

» Дописано позже
ЦИТАТА
А вот в милфорде еще сахарин - это можно?

Там указано 0 калорий, значит углеводов нет.

» Дописано позже
А с каким сахаром Вы дебютировали если не секрет и что показал ГТТ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 50 ] ОГЭ для особых детей 16:41 от: Tori**
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных