Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Только хорошее-2

Сонча
post 13 апр 2021, 06:51
Сообщение №2061 (ссылка)

... для чего пережила тебя любовь моя?
Sюзер
» обо мне «
дневник

помню 17.07.1999 - 19.07.1999.
Мария Юрьевна 23.07.2009.
Юрий Викторович 03.06.1953 - 05.01.2016.
Правда две недели назад было. Но хорошее.
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 14 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оха
post 14 апр 2021, 19:50
Сообщение №2062 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сахалин-Краснодар

Сын Игорь 26.08.86
Дочь Александра 29.12.88
Сын Никита 17.02.93
Невестка Анна 28.05.88
Внук Марк 21.12.08, внук Кирилл 15.09.17
Весна....
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить
Сказали "спасибо": 8 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 16 апр 2021, 20:28
Сообщение №2063 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Весна

:good:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 17 апр 2021, 23:36
Сообщение №2064 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 2005
Дочь 2007
На прошлых выходных повесила на входной двери весенний венок. В какой-то день на этой неделе возвращаюсь домой, а мне в лицо птица откуда-то от двери. Я смотрю, а на венке уже несколько веточек и соломинок есть - начало гнезда. Я все убрала на дерево сирени, думаю, плохое место ты выбрала детей растить, все будут ходить и беспокоить. Вчера лил дождь, из дома никто не выходил и дверь не трогал. И эта упрямица свила-таки за день гнездо. И что теперь делать?! В почтовом ящике у нас гнездо уже было, ходили буквально на цыпочках, чтобы не вспугнуть, дверью старались не хлопать. А с венком так не получится. Жалко птичку.
Увеличить
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 апр 2021, 01:02
Сообщение №2065 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
. И эта упрямица свила-таки за день гнездо. И что теперь делать?
Перевесить в более спокойное место :scratch:

Недалеко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 18 апр 2021, 02:41
Сообщение №2066 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Сын 2005
Дочь 2007
KishMish, У меня сирень возде крыльца растет, я попробовала туда. Она не согласилась со мной. И я ее понимаю На сирени еще листьев нет, гнездо будет слишком заметным. А у нас тут и орлы и вороны. У соседей справа и слева тоже деревца есть, но там тоже листьев нет. В прошлом году какая-то птичка выбрала мое кашпо с цветами для гнезда. Оно висело высоко и я, не видя его, полила. Из-за потопа птичке пришлось переехать. Хорошо, что яиц еще не было. Есть еще почтовый ящик. Но он тоже прямо рядом с дверью. Может туда? :scratch: Несколько лет назад там уже была птичка. Мы аккуратненько мимо ходили и она смогла и яйца высидеть и птенцов вырастить. Мы потом наблюдали, как она их летать учить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 апр 2021, 04:37
Сообщение №2067 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

PIA, У нас был именно такой случай. Входной дверью не пользовались. Ходили через гараж. Если у вас есть гараж или боковая дверь - то ходите через неё.
Мы тоже очень волновались тогда, птица улетaла (поесть, видимо) и прилетала обратно. Я не помню сколько яиц она отложила, но помню, что из одного никто не вылупился. Мы ждали ждали, пришлось яйцо выбросить через некоторое время. Я также не помню птица была одна или с "помощником". Почему-то мне кажется сейчас, что их было двое. Когда птенцы вылупились, она их некоторое время покормила, полетала с ними от гнезда и обратно, вертикальными зигзагами птенчики летали, а потом она улетела и больше не прилетала. Видимо, решила что они уже научились.

Птенцы были вынуждены собраться с духом и вылететь самостоятельно. Все так и сделали, кроме одного. Он, бедненький, сидел на краешке гнезда и было видно, что он хочет вылететь, но боится. Помню, дети размахивали руками, показывая ему что делать. Он всё сидел и жался. Так наступил вечер, стало темно, а наутро мы обнаружили, что его нет. Видимо, набрался смелости и полетел.

Единственным минусом в этой истории было то, что всё было нещадно обгажено. Гнездо, венок, дверь. Венок был выброшен, дверь мыли шлангом в перчатках и маске.

Отредактировано: PurPur в 18 апр 2021, 04:41
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как приучить ребенка ухаживать за собакой
Первое время ребенок очень увлечен новым членом семьи, но затем интерес угасает и за собакой продолжают ухаживать только родители...
Пластилин с секретом
Всем нам часто приходится решать, что подарить ребенку, у которого почти все есть. Как угодить неординарному мальчику или девочке? Как совместить в подарке...
Как ухаживать за зубами с рождения до 12 лет
Когда малыш в возрасте 6 месяцев показывает свои первые зубки, маме необходимо начать прививать ему привычку ухаживать за зубами...
Ребенок сломал зуб: что делать?
Во многих случаях зуб можно спасти, главное – действовать правильно...
Реклама
Последние сообщения
[ 3608 ] Коронавирус COVID-19 02:35 от: Stanislava
[ 492 ] Беговел -5 02:10 от: Анна Мария Сергеевна
[ 85 ] Кого на ютубе вы смотрите? 01:20 от: Маевка
[ 4 ] Исторические анекдоты 00:57 от: Маевка
[ 327 ] Анекдот про медицину 00:43 от: Маевка
[ 213 ] Королевские дома 23 00:37 от: Fossya
[ 776 ] Карантинный юмор 00:10 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 апр 21, 03:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных