Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Китай, Пекин - конец мая - июнь., Нужны советы и компаньоны

СоВуш-ка
post 23 апр 2017, 20:47
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Всем привет!
Собираемся посетить Пекин в конце мая - начале июня.
Посоветуйте, кто там уже побывал, какие места стоит посетить обязательно! Конечно там очень много всего интересного, но время будет ограничено 7- 8 дней.
Очень ли тяжела экскурсия на Великую Китайскую стену (есть проблемы с сердцем и давлением). У нас будет свой индивидуальный русскоговорящий гид - поэтому мы можем сами выбирать себе экскурсии.
Так как едем мы вдвоем ( я и мой подросток), то приглашаем присоединиться к нашей компании семью с детьми или подростками - так будет веселее и экономичнее в плане расходов. Возможна помощь в выборе хорошего отеля.
Заранее спасибо за советы всем откликнувшимся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 25 апр 2017, 18:45
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 24 апр 2017, 00:47
Экскурсия не тяжелая. Вас подвезут почти к самой стене, взбираться по боковой тропе и лестнице. А там уже сами сколько захотите, столько и пройдете. Но уже жарковато будет в начале лета. В самом Пекине будет душно. Можно будет уехать на Желтое море, часа 2 до него на авто примерно.
Я на трех участках Стены была в 3х разных сезонах. Незабываемое зрелище. Нет, не так пафосно, просто притягивает, еще хочу.
Если будет жарко и смог, вам, наверное, все не понравится. Тем более гиды, все очень портят.

Лонели Плэнет почитайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 апр 2017, 08:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Недорого. Цена не отложилась в памяти. Может тысяч 5 на рубли. Хотя юань вырос в цене. Только не берите экскурсию дешево у уличных шаромыжников. Увезут на Стену и оставят там. Не будут ждать. Хотя у вас же гид будет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 26 апр 2017, 08:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 23 апр 2017, 20:47

Леося, спасибо за подробный ответ. Но еще хотелось бы спросить - сколько приблизительно будет стоить такси до "стены" и обратно - это же за городом находится, или туда ходят автобусы?



Ответ на сообщение [?] Леося от 26 апр 2017, 08:18
Спасибо.
Ответы перепутались - что то сбойнуло в телефоне.
Да у нас свой гид, надежный - проверенный, но дорогу и оплату будем выбирать сами и оплачивать сами. Гид нам набросал список что посетить - но на него нам и месяца будет мало ))))
Поэтому и хочется определиться, что там самое самое интереное.
Может вы были в парке развлечений и аттракционов - стоит туда пойти - говорят там что то грандиозное, почти как Дисней Ленд. И про Олимпийский Парк можете что нибудь прояснить.

Отредактировано: СоВуш-ка в 26 апр 2017, 08:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lis29
post 26 апр 2017, 08:59
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 31.10.13
Мне очень понравился парк национальностей в Пекине, там представлены все национальные дома. Проходят небольшие представления (танцы в национальных костюмах), на входе дают программку там написано когда и где.

Если поедете вдруг в Байдахе (на желтое море), то лучше там посмотреть китайскую стену, там как раз начало ее и красивый национальный парк с канатками над озером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 26 апр 2017, 10:02
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Lis29 от 26 апр 2017, 08:59
ЦИТАТА ( Lis29 )
Мне очень понравился парк национальностей в Пекине, там представлены все национальные дома. Проходят небольшие представления (танцы в национальных костюмах), на входе дают программку там написано когда и где.

Вы имеете в виду парк ШиЦзеГунЮань - Парк всех достопримечательностей Мира? Там представлены в несколько уменьшенном виде Красная площадь, Эйфелева башня, Великая Китайская стена и т.д. Или это другое?
Про Байдайхэ поняла, спасибо. Но не уверена что туда доберемся.

А может у кого есть опыт аренды авто в Китае? Реально ли такая затея?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 26 апр 2017, 10:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
И про баоцзы расскажите - это вкусно для русского? А то тесто на пару я не очень люблю - а китайцы прямо обожают их, эти баоцзы. Сказали что на завтрак каждый день будут эти баоцзы...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lis29
post 26 апр 2017, 10:34
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 343
Регистрация: 31.10.13
Ответ на сообщение [?] СоВуш-ка от 26 апр 2017, 10:02
ЦИТАТА ( СоВуш-ка )
Вы имеете в виду парк ШиЦзеГунЮань - Парк всех достопримечательностей Мира? Там представлены в несколько уменьшенном виде Красная площадь, Эйфелева башня, Великая Китайская стена и т.д. Или это другое?
Про Байдайхэ поняла, спасибо. Но не уверена что туда доберемся.


Нет, этот парк мне не очень понравился, я была 12 лет назад и мне показалось, что все облезлое какое-то, в общем не впечатлил он нас.
Музей народов Китая в Пекине (Парк национальностей) он так называется, нормальной ссылки не нашла, поэтому не могу вставить ссылки, если в Яндекс забьете сразу появится много ссылок.

Баоцзы насколько я помню, по вкусу как пельмени, только легче.
Я у Китайцев очень люблю рыбу в кисло-сладком соусе, выглядит готовая как цветы.

Отредактировано: Lis29 в 26 апр 2017, 10:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
СоВуш-ка
post 26 апр 2017, 14:35
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1095
Регистрация: 16.12.16
Ответ на сообщение [?] Lis29 от 26 апр 2017, 10:34
Про Парки поняла - спасибо!
ЦИТАТА ( Lis29 )
Баоцзы насколько я помню, по вкусу как пельмени, только легче.

Да вроде не пельмени это вовсе - это булочки из дрожжевого теста с мясной начинкой и приготовлены на пару - в пельменях совсем другое тесто. Вот меня смущает как раз дрожжевое тесто приготовленное на пару - это вообще вкусно? Я попробовать то смогу, но питаться этим на завтрак каждый день меня немного смущает.

ЦИТАТА ( Lis29 )
Я у Китайцев очень люблю рыбу в кисло-сладком соусе, выглядит готовая как цветы.

Вот это я тоже люблю. Еще мясо маленькими кусочками в карамельной обжарке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 апр 2017, 17:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9955
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
СоВуш-ка, аренда машины практически невозможна, т к наши права их не устраивают.
Баоцзы эти дрожжевые несколько сладковаты, вполне сьедобны. Но почему только они на завтрак? Вы что-то недопоняли...
Голова Дракона (там, где Стена выходит из моря) интересный участок Стены, но лучше другой выбрать на первый раз, более несохранный :) .
Мы на аттракционы не ходили, сын еще не подросток :) . Аттракционы эти в Сеуле и Гонконге хороши. Парки, храмы и музеи это Пекин. Обязательно кроссовки на ноги, ходить много надо будет, я мечтаю теперь с самокатом в Пекин приехать. Самые лучшие парки старинные просторные замшелые с прудами и пагодами дальше от центра города. Мне кажется, в центре многое пострадало от культурной революции. Мне понравились монастыри, куда мы ездили на автобусах загород. На обычных автобусах среди китайского люда. Названия не помню. Гора как-то -какая-то.
До Стены вас экскурсионный микроавтобус довезет.
Все время хочу сходить в самый большой аквапарк в мире, но муж против, брезгует. Олимпийская деревня для меня никакой ценности не представляет.
Обязательно хутуны посетите, а лучше поселитесь в гостинице в них.
Зоопарк и парки Пекина
Нашла свой отчет корявенький.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных