Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Школы приемных родителей, реальные и дистанционные, и семинары

Вереск
post 2 окт 2007, 14:00
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.04.07


дочка - 2002 г.
Вереск
Приглашаем будущих приемных родителей поучиться в школе, которая находиться в Москве в Южном Бутово.
Сейчас идёт новый осенний набор слушателей.
Курс расчитан на 3 месяца.
Занятия ведут психологи, юристы и врачи.
Подробности на сайте patronat-info.ru,
там же можно отправить анкету и записаться на занятия .

Всем удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вереск
post 4 окт 2007, 13:13
Сообщение №2 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 3.04.07


дочка - 2002 г.
Вереск
Если у кого-то есть вопросы, спрашивайте здесь или пишите в личку. :-)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kovalev A.
post 7 мар 2010, 20:08
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.12.09
Санкт-Петербург
alex_kovalev1976
Проект "К новой семье" Благотворительного фонда "Семья" открыл дистанционное обучение для желающих подготовиться к приему ребенка в семью (для усыновителей, опекунов и приемных родителей). Цель дистанционной школы – дать возможность гражданам получить системные знания, используя интернет- технологии, помощь и поддержку в случае отсутствия в доступной близости очных курсов для принимающих родителей. Задачи школы - помочь слушателям разобраться в своих намерениях, возможностях и силах, а также требованиях, предъявляемых к усыновителям и опекунам. А также освоить процедуру подготовки документов, ознакомится с состоянием здоровья детей и факторами, реально влияющих на успешность создания семьи; поддержать слушателей морально. Срок обучения - два месяца. Занятия - заочные, проводятся в письменной и интерактивной формах. Разделы: юридический, медицинский, психолого-педагогический, административный (подготовка документов и процедуры). Слушатели, успешно закончившие обучение, получают свидетельство об окончании дистанционной школы приемных родителей. Подробная информация о школе - на сайте www.usinovi.ru

Отредактировано: Kovalev A. в 23 апр 2010, 14:37
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новая Гвинея
post 7 мар 2010, 20:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3467
Регистрация: 19.09.09
Москва и МО

дочка
сыночек
-
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kovalev A.
post 23 апр 2010, 14:33
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.12.09
Санкт-Петербург
alex_kovalev1976
Друзья!
Продолжается запись на МАЙ месяц.
Кроме того готовятся курсы по сопровождению приемных семей, а также практически готова платформа для сообщества приемных родителей. Так что в скором времени будет охвачен весь спектр вопросов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kovalev A.
post 18 мая 2010, 19:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.12.09
Санкт-Петербург
alex_kovalev1976
В апреле на сайте http://www.usinovi.ru фонд открыл дистанционное обучение потенциальных усыновителей и опекунов по программе Школы приемных родителей, работающей с 2001 года.
Задача Школы – помочь слушателю разобраться в своих чувствах, намерениях, а также мотивах, стоящих за ними; морально и практически подготовиться к приему ребёнка; дать системные знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, помочь легче пережить адаптацию и успешно воспитать детей.
Преподаватели – опытные практики, имеющие личный опыт воспитания приёмных детей
Сейчас готовится новый курс для людей, кто уже взял ребенка в семью. Этот курс - называется «Поддержка» и помогает сопровождение и развитие компетенций.
Хорошая новость ещё и в том, что, в отличие от курса для начинающих, на него принимаются русскоговорящие родители со всего мира, а юридических предметов в нем минимум.
Этот курс будет полезен родителям, недавно принявшим ребенка и находящимся ещё на самом трудном этапе - на стадии адаптации. Это первый год-два с момента принятия ребенка. Курс ориентирован как на российских граждан, так и на русскоязычных усыновителей, проживающих за рубежом. В проекте участвует преподаватель школы сейчас работающий, по приглашению в США.
Цели курса
Сопровождение семей, недавно принявших детей, предоставление им необходимых знаний и навыков для успешной адаптации, интеграции и развития ребенка в семье. Кроме того, участие в курсе «Поддержка» позволит участникам получить поддержку, консультации и советы от специалистов и других принимающих родителей, обсудить с ними возникшие проблемы и обменяться опытом.
Этот курс позволит слушателю
- Получить индивидуальные консультации специалистов психолога, специалиста по социальным вопросам, по системе интернет-телефонии - Скайп, в закрытой конференции в переписке.
- Получить сопровождение специалистов при изменении формы устройства и оформлении документов на ребенка через: консультирование, предоставление нормативных актов, помощь в подготовке текстов заявлений, обращений,
- Получить аудит подготовленных документов на предмет правильности оформления и т.д.
- Узнать как помочь ребенку справится с травматическим и негативным опытом, полученным в кровной семье и учреждениях.
- Повысить родительскую компетентность в области воспитания, взаимодействия с ребенком и членами семьи.
- Узнать как говорить с ребенком о его происхождении и истории, и как собирать и хранить эту историю. Узнать о том, как выстроить отношения с кровными родственниками ребенка.
- Обменяться опытом по воспитанию детей, обустройству нового быта, общению с окружающими и социумом – обсуждение в сообществе, проведение «встреч» выпускников.

Курс начнет работать с июня месяца 2010 года. И хотя пока на сайте набор не объявлен, уже существует предварительная запись. Её можно осуществить через администратора сайта Александра Ковалева. Для этого заполните соответствующую форму на этой странице: http://usinovi.ru/support.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kovalev A.
post 27 сен 2010, 16:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18
Регистрация: 1.12.09
Санкт-Петербург
alex_kovalev1976
Продолжается запись на ОКТЯБРЬ месяц!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BCW
post 9 дек 2010, 15:59
Сообщение №8 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 460
Регистрация: 8.09.03

Ребенок в замещающей семье. Методы Психологической помощи

Лектор: Ослон Вероника Нисоновна, кандидат психологических наук, зав. лабораторией «Психолого-социальные проблемы профилактики безнадзорности и сиротства» Управления координации, планирования НИР и подготовки научных кадров МГППУ.

Лекция посвящена проблемам включения ребенка в замещающую семью. Ее материалы основаны на результатах многолетнего эмпирического исследования становления и развития семьи с приемным ребенком и практики оказания им психологической помощи.

В лекции рассматриваются особенности интеграции ребенка в семью в зависимости от его потребностей в замещающей семейной заботе, возраста, пола, сиротского опыта, психотравматических переживаний, уровня депривационных нарушений, возможностей самой семьи в принятии ребенка. Представлены критерии психологической совместимости ребенка и семьи. Акцент делается на механизмах формирования взаимной идентификации в семье, отношений привязанности между замещающей матерью и приемным ребенком. Анализируется влияние семейных сценариев на воспитание ребенка в семьях родственной опеки. Показаны психологические особенности молодых людей, которые воспитывались в замещающих семьях, проблемы и результаты их социализации.

В лекции представлены конкретные методы психологической помощи, которые доказали свою эффективность в работе с ребенком и его замещающей семьей. Особое внимание уделяется методам, позволяющим компенсировать нарушения привязанности у ребенка и активизировать родительское поведение у замещающих родителей.



Публичные лекции проходят по средам в МГППУ.
Начало лекций: 18:15. Аудитория: 311.
Продолжительность лекции – 60 минут.
Осуществляется видеозапись
Адрес: Москва, ул. Сретенка, 29, ст. м. Сухаревская.


Вход по предварительной регистрации!*
Зарегистрироваться можно по тел. тел.: +7 (495) 623-06-95
или по эл. заявке Регистрация

Отредактировано: Татьянко в 9 дек 2010, 16:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сова Митя
post 28 мар 2011, 19:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9
Регистрация: 11.01.11

-
-
Проект "К новой семье" Благотворительного фонда "Семья" открыл дистанционное обучение для желающих подготовиться к приему ребенка в семью (для усыновителей, опекунов и приемных родителей), а также курсы сопровождения и развития компенций семей, у которых уже ребенок в семье. Цель дистанционной школы – дать возможность гражданам получить системные знания, используя интернет- технологии, помощь и поддержку в случае отсутствия в доступной близости очных курсов. Задачи школы - помочь разобраться в своих чувствах и намерениях, дать знания, необходимые для успешного и надёжного создания новой семьи, морально и практически подготовиться к приему ребёнка, а, затем, легче пережить адаптацию и успешно воспитывать детей. Срок обучения - два месяца. Занятия - заочные, проводятся в письменной и интерактивной формах. Разделы: юридический, медицинский, психолого-педагогический, административный (подготовка документов и процедуры). Слушатели, успешно закончившие обучение, получают свидетельство об окончании дистанционной школы приемных родителей. Подробная информация о школе - на сайте www.usinovi.ru
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fortunka
post 4 апр 2011, 09:26
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 40
Регистрация: 16.02.11
Москва

Адиль 14.10.99
Даша 08.03.03
Сева 14.09.04
fortunka-lenka
На сайте «Видеопаспорт ребёнка» появился раздел «Видеошкола».

Увеличить

Видеошкола — это 20 лекций, в записи которых принимали участие как преподаватели нескольких школ приёмных родителей и другие специалисты, так и многие приёмные семьи, поделившиеся своим опытом. Ведущий лекций — Тимур Кизяков («Пока все дома», Первый канал).

Программа школы:
1. Быть или не быть?
2. У нас будет ребёнок?!
3. Мальчик или девочка
4. Первая встреча — первое впечатление
5. Нестрашная тайна усыновления
6. Гадание по медицинским картам
7. Независимая медицинская экспертиза
8. Предъявите документы
9. Первый месяц дома
10. Конец «медового месяца»
11. Поведение неуд.
12. Много людей хороших и разных
13. Детский сад, школа
14. Большие страхи маленьких людей
15. Ревность не по-детски
16. Любовь как дело наживное
17. Конфликты как дело житейское
18. Трудные возрасты
19. Эхо прошлой жизни
20. Кто мы друг другу?

Источник информации
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 02:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных