Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Я скоро закудахтаю! (с), что готовить из 13 продуктов

Schatzeli
post 17 янв 2018, 05:24
Сообщение №11 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

На это яндекс матюгнулся в меня сыром с плесенью
Нет,это не то. :D Разрежте грудку (не до конца),посолить/поперчить и слегка отбить. Внутрь кладёте ЛЮБОЙ сыр и кусочек ветчины (но можно и без неё). Всё это обмакиваете в яйцо и панируете в сухарях- и на сковородку. :4u:

Самая огромная фантастика в том, что можно
Тогда в нём и мяско можно мириновать. Вроде бы ничего нового,но вкус совсем другой будет. Для разнообразия иногда сгодится.

Разве из гречневых сухариков можно сделать панировку? Из них и крошки-то не получаются, они сразу в пыль рассыпаются.
Можно ведь и вообще в муке панировать. Или в кляре. Мои нагетсы только в кляре любят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 17 янв 2018, 05:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] ЛёликиБолики от 17 янв 2018, 05:24
ЦИТАТА ( ЛёликиБолики )
Внутрь кладёте ЛЮБОЙ сыр и на сковородку.

на выходе получаем расплавленный сыр :???: не будет, потребует выдать в качестве моральной компенсации нормальный кусок сыра :D
а без сыра это блюдо, я так понимаю, свой шик утратит :=(

P.S. я тут клавиатуру уже слюнями укапала, представив, как это вкусно))

ЦИТАТА ( ЛёликиБолики )
мяско можно мириновать.

да как-то жалко мясо да в майонез, а потом еще и тепловую обработку майонезу - детеныш же все-таки.. это мне уже не страшно, а его желудок жалко :cry:

ЦИТАТА ( ЛёликиБолики )
Можно ведь и вообще в муке панировать. Или в кляре. Мои нагетсы только в кляре любят.

Опаньки. А почему мне не пришло в голову в нашей специальной муке обвалять? Ведь лепешки я из нее пекла - значит, и кляр можно сотворить :clap: наверное )))))
Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 17 янв 2018, 05:42
Сообщение №13 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

да как-то жалко мясо да в майонез, а потом еще и тепловую обработку майонезу - детеныш же все-таки.. это мне уже не страшно, а его желудок жалко
Ну шашлыки же маринуют в майонезе. ;) Кстати,мои очень любят кусочки курицы на шпажках. Я режу кусочками,и мариную в приправах и мёде (не знаю можно ли вам),можно совсем немного соуса соевого,но не обязательно (он сильно вкус меняет,дети обычно не очень такое любят). Шпажки выкладываю на форму для запекания,чтобы что-то вроде мангала вышло и в духовку.... Уплетают только так. :dance: Там ещё и сама подача на шпажках важна- дети такое любят. :D
Рулеты из свинины попробуйте. Свинину отбить,приправы+ горчица (?),внутрь огурчика дольку солёного если можно.Закрутить рулетами и в духовку. :4u:

Отредактировано: ЛёликиБолики в 17 янв 2018, 05:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Soul
post 17 янв 2018, 06:04
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4950
Регистрация: 11.09.07
CT

дочь 2006
Раз яйца можно, то любые запеканки пойдут. Картофельная с фаршем. Гречневая с творожком (сладкая), макароны+яйцо, запечённые в духовке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PIA
post 17 янв 2018, 06:20
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Splinters, Кукуруза, кукурузная мука и кукурузные хлопья? У меня та же история. Я детям одно и то же готовлю постоянно. Еще пару лет назад меню было почти как у вас, плюс кукуруза и фрукты и минус пельмени и творожки. Сейчас дети стали старше, меню чуть-чуть расширилось. Плюс постепенно стали пробовать продукты с глютеном и молоком.

А из какой муки вы пельмени делаете?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 17 янв 2018, 06:24
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] ЛёликиБолики от 17 янв 2018, 05:42
ЦИТАТА ( ЛёликиБолики )
Кстати,мои очень любят кусочки курицы на шпажках. Я режу кусочками,и мариную в приправах и мёде (не знаю можно ли вам),можно совсем немного соуса соевого,но не обязательно (он сильно вкус меняет,дети обычно не очень такое любят). Шпажки выкладываю на форму для запекания,чтобы что-то вроде мангала вышло и в духовку.... Уплетают только так. Там ещё и сама подача на шпажках важна- дети такое любят.
Рулеты из свинины попробуйте. Свинину отбить,приправы+ горчица (?),внутрь огурчика дольку солёного если можно.Закрутить рулетами и в духовку.

Огурец не будет, мед вроде можно, но как-то не привлекает пациента ((
Горчицу не проверяла :???: как-то не приходилось случая.. Надо будет набраться смелости и рискнуть как-нибудь..
Рулет точно не будет - есть только то, что понятно из чего состоит (я, впрочем, тоже в ресторане всегда выбираю то, что я могу понять или хотя бы предложить, чем оно было ДО того, как приготовили :D

Про маринование записала, попробую! Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 17 янв 2018, 06:28
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5440
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Погуглите хычины -это такие картофельные блины. Иногда прямо в тесто сыр вмешивают или фарш.
Можно сделать тесто из картофельного пюре и использовать его для рулетов с разными начинками.
Картофельные пирожки.
Я делала зажаренные лепешки из тертого сыра с яйцом и ветчиной(или любым мясом). Может такой зажаренный твердый сыр пройдет? Их можно до хрустящей корочки досушить по типу драников .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KriGleS
post 17 янв 2018, 06:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 321
Регистрация: 24.11.15

Мальчик 16.02.04
Девочка 21.01.08
Еще мальчик 08.06.14
Драники с куриным филе(мелкими кусочками). Там нет ни молока ни сметаны. Вообще я добавляю муку, но если с ней сложности, то картошку хорошо отжать от сока и будет норм
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Splinters
post 17 янв 2018, 06:48
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3567
Регистрация: 23.09.10


05.04.2011
Ответ на сообщение [?] PIA от 17 янв 2018, 06:20
ЦИТАТА ( PIA )
Кукуруза, кукурузная мука и кукурузные хлопья?

Кукуруза отвергнута.
С кукурузной мукой я не совладала :cry:
Кукурузные хлопья немножко ест - в пригрызку с творожком, но совсем чуть-чуть - буквально 5-7 штучек
(без сиропа которые! от солодового сиропа :fingal: крышу сносит только в путь - я долго искала: как так?!?! кукуруза же.. потом взяла лупу и в состав этой "кукурузы" полезла :angry: курица слепая!! )

ЦИТАТА ( PIA )
У меня та же история.

:beer:

ЦИТАТА ( PIA )
Сейчас дети стали старше, меню чуть-чуть расширилось.

Верю! :) Раньше было хуже, сейчас, на мой взгляд, катастрофы нет, вполне себе нормальный рацион - вон, в блокаду явно хуже было, а живут и здравствуют (это у нас прабабушка любит покричать "вот, разбаловались, да мы в блокаду не выпендировались!" ну и далее по тексту :=))

ЦИТАТА ( PIA )
Плюс постепенно стали пробовать продукты с глютеном и молоком.

Я периодически проверяю по чуть-чуть, иногда прокатывает. Так у нас появились в рационе одни макароны (ибо безглютеновые есть невозможно, все-таки гадость несусветная! а вот они обычные - а реакции нет :???: )
А эта же марка, но другой формы макаронины - мама-миа, что было........ :angry: :angry: :angry: вот что их, на разных линиях делают что ли? или из разной муки? :???:

ЦИТАТА ( PIA )
А из какой муки вы пельмени делаете?

Пыталась из вот этой - не получается :(( у меня руки не оттуда растут :((
Потихоньку тестировала обычные - остановились на "Равиолли" (если по чуть-чуть и не каждый день - реакции вроде нет)
А муку на оладьи трачу и по большим праздникам лепешки пеку :) (ибо стОит она :fingal: )
Увеличить

Ответ на сообщение [?] Помар-ка от 17 янв 2018, 06:28
ЦИТАТА ( Помар-ка )
Погуглите хычины -это такие картофельные блины. Иногда прямо в тесто сыр вмешивают или фарш.

Почему-то во всех рецептах в хычинах мука :???: и кефир либо айран.. может, я не в том яндексе ищу? :???:

ЦИТАТА ( Помар-ка )
тесто из картофельного пюре

А пюре-то как сделать? на воде это есть все же невозможно ((

ЦИТАТА ( Помар-ка )
Картофельные пирожки.

Без сметаны и муки? :O:

ЦИТАТА ( Помар-ка )
Я делала зажаренные лепешки из тертого сыра с яйцом и ветчиной(или любым мясом).

Хм.. а ведь я очень люблю жаренный в микроволновке сыр.. Именно вот такой. хрустящий.. Надо будет подсунуть похрустеть) спасибо! :4u:

Ответ на сообщение [?] Soul от 17 янв 2018, 06:04
ЦИТАТА ( Soul )
Раз яйца можно, то любые запеканки пойдут. Картофельная с фаршем. Гречневая с творожком (сладкая), макароны+яйцо, запечённые в духовке.

И фиг-с-вам-с, называется..
Творожную нельзя - там манка.
Греча с творогом - туда же..
А картофельная запеканка, боюсь, мне не по силам :???: уж шибко много времени надо.. да и опять же - как пюре для запеканки без молока сделать?
А яцца не хочет есть.. ни омлет, ни яичница, ни макароны (картошка) с яйцом.. говорит, невкусно :=(

Ответ на сообщение [?] KriGleS от 17 янв 2018, 06:35
ЦИТАТА ( KriGleS )
Драники с куриным филе(мелкими кусочками). Там нет ни молока ни сметаны. Вообще я добавляю муку, но если с ней сложности, то картошку хорошо отжать от сока и будет норм

Расскажите, пожалуйста, подробнее процесс.
Я драники обожаю, но делать люблю с беконом. Мелочь такое жирное есть не будет, поэтому делаю с обычной мукой и сметаной :p
А вот как сделать без муки и сметаны? :???:

Отредактировано: Splinters в 17 янв 2018, 06:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lacrimosa
post 17 янв 2018, 06:59
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1097
Регистрация: 26.09.07

Да не такой уж и плохой рацион. И мясо, и курица, и творог. Конечно, приятней, когда овощи есть и фруктв, но не смертельно. Бывает хуже. Бывает - только картофель, макароны и сладости :???:

Что касается блюд, то в голову пришло - запеканка такая - фарш, картошка пюре и сыр сверху.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных