Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где заговорить грыжу?

Divo
post 31 авг 2004, 12:10
Сообщение №11 (ссылка)

царевна-лягушка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24055
Регистрация: 16.08.03
Рязань
Александр Сергеевич 13.02.04
Иван Сергеевич 29.04.08
koroleva-goblinov
Lisa
Я в своем уме, хотя все относительно. :p :p :p
Сужу по себе: прежде чем идти на операцию, я бы обязательно попробовала поколдовать. Никому своего мнения не навязываю, но народная медицина с элементами магических воздействий помогают в самых запущенных случаях. :cool: :cool: :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malia
post 1 сен 2004, 09:24
Сообщение №12 (ссылка)

Мой цветочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.02.03
Ростов-на-Дону
Олюша 08.08.03
LisaЯ прочитала ваш оптимистичный рассказ про операцию. Очень рада, что у вас всё прошло хорошо. Но, к сожалению, в России не так много таких хороших врачей, да и клиники не такие. У нашего соседа паховая грыжа (малышу полтора годика). Родители узнавали насчет операции: период реабилитации у нас не 2 дня, а 10!!! И еще + сложности после наркоза!
Так что мамы, оберегая своего ребенка, пытаются использовать любые возможности.
Мне кажется, лучше поискать специалиста, а не пытаться самой. Наверняка есть какие-то тонкости в этом деле (заговоре).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 3 сен 2004, 00:23
Сообщение №13 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Если диагноз действительно паховая грыжа и вы сами разберетесь в тонкостях этого дефекта, то поймете, что паховая грыжа у маленьких детей бывает только врожденная и никакой заговор не поможет отверстию в мышечной ткани закрыться самому, если уж оно не закрылось во внутриутробном развитии. Это физиологически невозможно. :HET: Так что лучше потратить время на поиски достойной больницы и хирурга.

Дело ваше, конечно, но сохраните себе мои ссылки с описанием операции и перечитайте их снова через несколько недель/месяцев, чтобы знать, что потом у врачей спрашивать и чего ожидать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Таня
post 3 сен 2004, 00:48
Сообщение №14 (ссылка)

in love...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2510
Регистрация: 27.05.02
Vestfold Fylke :))))

Наташенька, 13.12.01
Ангелина Мишель 27.04.11
Lisa :beer: , я сама верю в то, что грыжу можно заговорить, многих деток знаю, только не паховую, сама бабку (кот.заговаривает) мне говорила: Если обещают паховую заговорить- не верьте! Это не заговоаривается, ТОЛЬКО операция, а вот пупочная другое дело...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malia
post 6 сен 2004, 14:18
Сообщение №15 (ссылка)

Мой цветочек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 140
Регистрация: 26.02.03
Ростов-на-Дону
Олюша 08.08.03
Наши знакомые нашли бабку, которая взялась заговаривать паховую грыжу мальчику. Уже несколько раз к ней ходили, воду пьют (наговоренную), только результата пока нет :???:
Буду держать вас в курсе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nokia
post 20 сен 2004, 20:28
Сообщение №16 (ссылка)

Не ждите чуда - чудите сами!!!)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.02.04
Химки, Моск. область

Елизавета 18.02.01
Яна 22.01.05
Глеб 06.08.07
nokianatali
Lisa :beer:
Полностью согласна. Моей дочке год назад тоже поставили диагноз -паховая грыжа (двусторонняя). Само собой ничего не прошло. У нее была и пупочная, которая прошла сама. Поэтому я по глупому надеялась, что и эта сама пройдет. Но тут в журнале "Мой ребенок" за сентябрь была целая статья про паховую грыжу. И вот тут я испугалась не на шутку и начала лопатить инет и литературу в поисках информации по этому вопросу. И тоже уяснила для себя, что пупочную грыжу врачи оперировать не торопятся, т.к. она имеет свойство проходить сама, а вот паховая требует операции. И причем желательно в плановом, а не в экстренном порядке, когда эта зараза уже успеет что-нить защемить. Т.к. у меня девочка - это было чревато защемлением яичников и маточных труб. А мне что-то совсем не хотелось делать свою дочку инвалидом по женской части...Так что либо завтра, либо...сама пока не знаю в общем (но в любом случае в понедельник следующий) мы с ней укладываемся в стационар. Оперироваться будем в НИИ педиатрии и детской хирургии. За денежки...На этом я экономить не собираюсь :HET: А заглянула я в эту темку как раз потому что вспомнила как Lisa писала про эту проблему своего сыночка :beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 21 сен 2004, 17:35
Сообщение №17 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Nokia, удачи! Все будет хорошо! :hi:

Ричарду операцию сделали в апреле, а сейчас, через 5 месяцев, даже следа от шрама не найдешь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 21 сен 2004, 23:15
Сообщение №18 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Несмотря на поменявшийся тон разговора, хочу рассказать что мне лично лет в десять поставили диагноз ПАХОВАЯ ГРЫЖА, и собственно направили в больницу на операцию. Но тогда, чтоб на операцию попасть, надо было дождаться очереди, ну и все такое.... Советский Союз, одним словом. Пока ждали очереди мои родные бабушки поочереди пару раз сводили меня к известным им бабулькам, чтобы те мне эту гружу заговорили... Когда очередь подошла - грыжу не обнаружили, резать было нечего.
Да, и во время родов возможное возвращение моей заколдованной грыжи обратно - это было последнее, что меня волновало. И не вспомнила бы про нее, если б не этот разговор.

Так что - аккуратней в выражениях, пожалуйста :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisa
post 22 сен 2004, 00:14
Сообщение №19 (ссылка)

У меня мальчик и девочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4274
Регистрация: 18.02.02
Австралия

Ричард 20.9.2002
Изабелла 3.10.2006
Диагноз не всегда бывает верный. Для кого к счасть, для кого к несчатью.

Не в тему будет сказано, но мою маму на аборт однажды отправили, а когда ее уже чистить начали, то врач сказал: "Не знаю, кто вас к нам отправил, но беременности у вас и и не было."
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lydmillla
post 22 сен 2004, 01:19
Сообщение №20 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



:( меня сынуле было 5 лет , когда первый раз я заметила паховую грыжу. Он у меня тоненький был, может быть сестренку двоюродную поднял, не знаю... Плаксивый не был, накричать не мог, это точно. бабке ходила, хорошей бабке. Она излечила нашу семью от многих "испугов" и даже спасла меня от мастита ( прикладывала в сочетании с молитвой листья подорожника, щедро намазанные хозяйственным мылом ). Хирург порекомендовал прооперировать ребенка перед школой. В 7 лет мы и сделали операцию. Все прошло хорошо. Только вспоминается, что дали немного большую дозу наркоза, и ребенок страдал. А может быть я. Прошло 10 лет. Сейчас Димке 17. Пол-года назад его начало беспокоить какое-то новообразование в правом яичке. грыжа была справа. Прошли обследование. киста в правом яичке - следствие той прошлой операции. Никто не смог объяснить, почему образовалась киста. Но это тоже поправимо... Не нужно бояться операции. Народные средства в данном случае не помогут.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 17:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных