Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первый день рождения!, Как организовать праздник?

Godiva
post 17 янв 2003, 12:09
Сообщение №1 (ссылка)

модератор на пенсии :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1208
Регистрация: 1.10.02
Москва, Лосинка

Катерина 13.02.02
13 февраля нам будет годик. Что приготовить, кого позвать- меня это пока особо не волнует. А вот , что подарить крохе??? Хотелось бы такое, чтоб спустя энное кол-во времени, моя дочка могла сказать - это мне подарили на мой первый день рождения. Как мы с сестрой говорим о своих мягких игрушках. Но игрушек у нее полная коробка из под стиралки. С некоторыми она до сих пор так и не играла - слишком много. А вот что подарить? Поделитесь что вам подарили на годик или что хотели б сделать для своего карапуза???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Oval
post 17 янв 2003, 13:14
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 311
Регистрация: 4.12.01
SPb
Степан 01.08.93
Павел 26.09.01
Мы своему подарили "Круги Гео", что то вроде рамок Монтесори, правда, сейчас я вижу, что рановато, мы только жуем их :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tana
post 17 янв 2003, 13:19
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 8.08.02
Kyiv, Ukraine
София 26.06.00
Если и подаришь что-то на год, чтобы оно сохранилось до сознательного возраста, нужно будет в рамочку ставить или попросту прятать.
Год - это активное изучение мира всеми доступными средствами.
Мы с муже вообще отложили общественное празднование Дня рождения малой аж до ее 4-х летия.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulsen
post 17 янв 2003, 22:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5066
Регистрация: 16.04.02

Мы на год подарили рамочку для фотографии, но не простую, а... :) Короче, она состоит из трёх створок. В среднюю ставится фотография годовалого чада, а на две другие по бокам прилепляются гипсовые слепки ножки и ручки. Гипс для слепка входит в комплект рамки. Я считаю, что это очень необычно, а главное - память потрясающая. Правда, стоит она довольно дорого - трёхстворчатая 800 с чем-то рублей, а двухстворчатая (там только один слепок) - 500 с копейками. Но мы не пожалели.
Продаётся она в "Маугли" на Каховской.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташкин
post 17 янв 2003, 23:51
Сообщение №5 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы на годик Ксюхе купили спорткомплекс :))
Ну и по мелочам - игрухи, краски-кисточки-альбом (она рисовать любит), книжки красочные.
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 18 янв 2003, 20:27
Сообщение №6 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
А что за спорткомплекс? Поделитесь поподробнее, плиз.......
А мы собираемся велик подарить (у нас в марте) - педали она, конечно, еще крутить не будет, но там есть подставочка для ножек, всякие пищалки и длинная ручка, за которую взрослый этот велик может везти. Если, весной вздумаем от коляски отказаться, все-таки подспорье будет! А что касается памяти...Я вообще-то тоже всякие памятные штучки люблю, но Насте они пока как собаке пятая нога. А когда вырастет, покажет фотку, где она на велике и скажет - А это мне папа с мамой на годик подарили :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташкин
post 19 янв 2003, 14:04
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Спорткомплекс брали с тем расчетом, чтобы и мы могли заниматься (больше папа, ессно). В результате остановили выбор на Карусели-06, она выдерживает 150кг, П-образная, в комплект входит все вплоть до баскетбольной корзины. В общем, нам нравится, вот только места занимает немало (1,2*0,6м). Из того, что Ксюха сейчас пользует - саму лесенку (швед.стенку), качели, кольца (не висит, правда, а крутит и игрушки засовывает), турник и баскетбольную корзинку. Мы брали на www.rodnik-sport.ru, там цены самые низкие. И не забудьте про мат!

А велосипед тоже вещь нужная, мы с 9мес. пользуемся (в коляске не сидела, а велик понравился). В годик уже одной ногой педаль крутила, только доставала пока плохо.. А вот минусы у такого велосипеда - ручка быстро разбалтывается и недостаточно устойчивый (на бордюрах начинает набок заваливаться)
К началу страницы     
+Ответить
Мурочка
post 19 янв 2003, 15:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 18.11.02
Россия, Саратов
Полина 12.10.01
А мы подарили качели домашние, не подвесные, а стационарные. Очень любим на площадке на качелях кататься и вот дома теперь катаемся тоже. Первое время вообще с них не слазила, теперь реже катается, всетаки три месяца прошло, но все равно игрушка не надоедает. Ну и мелочь всякую, игрушки каталки и тянулки (говорят год для таких игрушек самое время, ходить детки лучше учатся и вообще..) и фломастеры (а лучше бы купить мелки и доску :cry: :cry: :cry: , а то у нас такой домашний вернисаж образовался), книжки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Elena
post 21 янв 2003, 11:57
Сообщение №9 (ссылка)

полная неопределенность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 819
Регистрация: 21.03.02
Э-Нск
Борис 30.05.01.
Мне кажется спорткомплекс для годика рановато. Только если родители буду активно тоже заниматься, чтоб зря не пылился :) .
А вот качели домашние - это идея хорошая!!! МЫ просто подарили машину большую:). У меня мальчик. Радости не было предела. Кстати, для девочки это тоже может подойти. Они их любят катать за веревочку или просто большую катающуюся зверюшку можно подарить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ridulka
post 21 янв 2003, 16:25
Сообщение №10 (ссылка)

....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3320
Регистрация: 9.10.02


Настя 16.03.02
Никита 10.09.04
edgarpav
Наташкин, спасибо за информацию о спорткомплексе. Но мне тоже показалось, не рановато ли? Но в будущем обязательно приобретем.
Стационарные качели мне тоже приглянулись, но места много занимают. Поэтому нам на Новый год подвесные подарили. А машин больших, на которых ездить можно, у нас целых две, хоть мы и девочки :D Тоже подарки на Новый год - Настя в восторге! Ходит теперь с ними по всей квартире вместо ходунков!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 15:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных