Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Травля в школе, В 4 классе

тётушка Чарли
post 11 окт 2019, 23:37
Сообщение №381 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1998
2001
2002
2003
2006
Ответ на сообщение [?] Юкико от 9 окт 2019, 04:50
ЦИТАТА ( Юкико )
Тут поэтому 2 варианта.
1 -чтобы за девочку заступился кто- то - отец, еще лучше - брат, друзья в классе. И не по директрaм и психологам бегали с бесконечными заявлениями. А зачинщика травли за шкирку и пригрозить бошку оторвать.
(ну, тут многие знают, какие методы я считаю эффективными )
Кстати, идеальный вариант. Моего второго в начальной школе принялась избивать компашка из его класса. Он пожаловался старшему брату. Тот позвал своих друзей-одноклассников, и накрутили ухи всей этой компании. После этого зачинщик травли на много лет стал самым лучшим другом моего мальчугана.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
тётушка Чарли
post 11 окт 2019, 23:42
Сообщение №382 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

1998
2001
2002
2003
2006
Ответ на сообщение [?] KishMish от 11 окт 2019, 23:35
ЦИТАТА ( KishMish )
Бывают сплетни, интриги.
Оскорбления и издевательства, доведение человека до слёз и истерик. Всё это тоже бывает.
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 11 окт 2019, 23:47
Сообщение №383 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
У нас к младшему сыну приставал сначала один парень потом компания. В первом муж потряс с угрозой в сл раз вытрясти мозги. И сказал пусть я сяду, но ты получишь по полной.Все вот полностью прекратилось. А компашка действовала при попустительстве куратора. Тут я написала на нее письмо Татьяны. А муж сказал- письма фуфло. И опять ходил, пугал деточек. И еще побывали у нас дома - зауважали, как семью старых рокеров.Ну и не знаю я, что помогло но прекратили. Дружили потом. да и счас...

Но в целом я за силовые методы.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 11 окт 2019, 23:56
Сообщение №384 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Марк 2009
Марта 2013
Ответ на сообщение [?] olganik11 от 11 окт 2019, 17:58

Ну во-первых: про рост я не говорила ни слова.
Во-вторых: если Вы с чем-то не согласны, спорьте с мнением, не унижая собеседника оценками. Мы не в школе и не на суде.
В-третьих: я знаю много мам с детьми, имеющими разные проблемы: от речевых до ментальных, от синдактилии до ахондроплазии, никто из них не стал бы сознательно пихать ребенка с неврологией не просто в сильную школу, а еще и в класс с более старшими детьми.
У ребенка автора есть диагноз. Диагноз, который требует реабилитации с рождения. Автор, отправив незрелого ребенка в один класс с более старшими детьми (лишь бы попасть к нужному учителю), - да, взяла на себя ответственность за непринятие/отвержение и тд и тп ее ребенка (с буйными реакциями) со стороны более взрослых (пусть триста раз невоспитанных) детей.
Я бы своего ребенка пожалела.

Моя с РАС, псих.незрелость, ещё и умственно чуток отстаёт и пр. Пошла в школу в 6.5, правда, в Украине- тут все такие. До кучи ещё и на сложную программу.
И мы угадали, ТТТ. Отставание в учебе будет по-любому, будем нагонять, когда/если созреет. Но она ходит в школу, ей там нравится, у нее там друзья, ее любят, очень старается и вообще любит учиться. Ну, туповата, не догоняет, так она и в 10, может, будет не догонять, а может, очередной скачок произойдет и догонит.
Ни один психолог не верил, что она сможет пойти в школу :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Имя на асфальте
post 12 окт 2019, 00:10
Сообщение №385 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Флора 07.11.10
Ответ на сообщение [?] Оська77 от 11 окт 2019, 22:40
ЦИТАТА ( Оська77 )
Какой смысл об этом говорить?
Вы правда не понимаете?
Да, я не понимаю, зачем вы это тут пишете. Ребенок уже не первый год в школе, а вы возмущаетесь, что его рано в школу отдали. :???: Смысла в этом никакого нет.

Вообще, если ребенок робкий, наивный и не может постоять за себя, да, могут быть проблемы. И что? Также и с ровесниками у такого ребенка проблемы могут быть. Дети это все хорошо чувствуют. Пошла бы на год позже, и что? Вы точно уверены, что тогда бы проблем не возникло? А может, наоборот. Конкретно этот учитель мог держать в классе такую обстановку, что до этого случая у девочки не было проблем в коллективе. :???:
ЦИТАТА ( Оська77 )
И это ещё может усугубиться.
А может выравняться.
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
1 место Mrs Smith
[Фото]

Реклама
Анонсы
Оливковое масло: правильно выбираем и используем
Масло virgin рекомендовано для обжарки. Оно не образует канцерогены, на нем можно обжаривать продукты до 6 раз. Оливковое масло отлично подходит для...
Анна Орлова

10 вещей практичного гардероба
Мы, женщины, часто жалуемся, что в нашем гардеробе недостаточно одежды, она не соответствует моде, не подходит для определенного жизненного случая, плохо...
Римма Васильева
Последние сообщения
[ 1777 ] Собачники ч 19. 21:46 от: pani Olga
[ 125 ] Про травлю и зависть 21:42 от: Sangria
[ 304 ] Мартята-апрелята 2020 21:40 от: МиссиЯ
[ 432 ] Псевдотолерантность 21:37 от: PurPur
[ 799 ] Королевские дома-14 21:33 от: BelkaMaya
[ 2562 ] Мамы школьников - 61 21:30 от: Капибара
[ 1453 ] Найди три слова в одном - 6 21:07 от: Чупа Чупс
[ 810 ] Звезды на выход-94 21:07 от: колба Эрленмейера
Компакт-версия Сейчас: 16 окт 19, 21:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных