Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Перевод в другой сад при переезде, Как действовать?

Yulia_north
post 29 апр 2018, 18:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Здравствуйте, девушки!
Тут такое дело. Назревает возможный переезд в СПб. С садами и очередями в этом районе не очень дела обстоят.
Так вот, я никак не могу понять, какой алгоритм действий от меня требуется. Вставать на очередь сейчас? или после получения регистрации? Или бежать к завам ближайших садов? бежать в РОНО? Или опять же первым делом делать регистрацию надо, а потом насчет садов чесаться?
ума не приложу, как грамотно сделать, чтобы место какое нибудь выловить на следующий учебный год
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 30 апр 2018, 15:51
Сообщение №2 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Yulia_north, сначала позвонить в РОНО и спросить у них, каков алгоритм действий. Мы живём в Красногвардейском районе, наш РОНО, когда я по разным вопросам звонила, очень хорошо и охотно консультировал. По опыту недолгой работы в д/с могу сказать, что в Питере в обход электронной очереди практически невозможно попасть в сад, слухи ходят о том, что за деньги тот или иной ребёнок пошёл, но там завы оооочень рисковали, сейчас малейшего чиха достаточно, чтобы по шапке получить. Есть льготы для определённых категорий, но регистрироваться электронно всё равно придётся. При переводе из сада в сад тоже идёт электронно, но там может быть отдельная процедура внутри РОНО, особенно если не ясельный ребёнок, а постарше.

А вообще да, регистрация по месту жительства определённо нужна, другое дело, что в сад можно идти в любом районе, независимо, о того, где в городе зарегистрирован. Позвоните в РОНО, они посоветуют, как лучше сделать :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 2 мая 2018, 21:44
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Yulia_north, сначала позвонить в РОНО и спросить у них, каков алгоритм действий

Snusmumrikk, спасибо за совет! так и сделаю
Есть льготы для определённых категорий
кажется я могу рассчитывать на это как мать-одиночка :scratch:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 мая 2018, 11:40
Сообщение №4 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Yulia_north, да, матери-одиночки идут в первых рядах, это точно. Даже если встать на очередь позже не-льготников - у Вас преимущество :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 3 мая 2018, 13:41
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Snusmumrikk, насколько я поняла, группы комплектуются до 30.06. Это на что-то влияет?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 3 мая 2018, 14:03
Сообщение №6 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Yulia_north, при переводе - не знаю :???: При первичном поступлении бывает, что и посреди года могут пригласить, если место освободилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чупс
post 6 мая 2018, 15:50
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 31.10.17
Брюссель
Когда мы переезжали в Санкт-Петербург из Брянска, вопрос с садом решили сразу. В РОНО нас, спасибо, охотно проконсультировали по всем вопросам информативно. Встали электронно в очередь, и уже с осени мы ходим в сад. Кстати, в том же районе, где и живем. С этим повезло. Ну, и, конечно, прописка у нас СПб. Что касается самого переезда, по этому вопросу мы обращались в нижегородскую ТК 1-я Транспортная. Вообще, на очередь лучше встать сразу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 11 мая 2018, 14:17
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
Девушки, скажите, если делать временную регистрацию на новом месте, то это как-то повлияет на кварплату квартиры моей в ленобласти в части, начисляемой на количество человек (счетчики не стоят на газ, воду)?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 11 мая 2018, 14:30
Сообщение №9 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6846
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Yulia_north, если Вы там не выпишетесь, то не должно, разве что Вы предоставите в ЖКХ сведения о том, что в квартире в ЛО не проживаете. В Питере некоторые уезжающие на всё лето так делают - приносят справку, что с такого-то по такое-то число будут отсутствовать. В ЖКХ могут точно сказать, какие документы надо предоставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yulia_north
post 22 мая 2018, 13:40
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 28.03.13
РФ
дочь
дочь
В ЖКХ могут точно сказать, какие документы надо предоставить.
спасиб) спрошу
Дамы, я вот только одно не могу понять. Комиссия работает с февраля по июнь на следующий учебный год регистрирует воспитанников. потом работает на доукомплектацию. с сентября по февраль
т.е. если я сейчас встаю на очередь (а мне придется заново вставать на очередь, т.к. другой регион) то место получу только к сентябрю получается? Ну мне в комиссии сказали, что с сентября дадут. Ну ладно, сейчас май, и время терпит. а если б я в феврале переезжала? то ждала б места полгода? работа лесом, все лесом?

Отредактировано: Yulia_north в 22 мая 2018, 13:41
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:31 от: secret secrets
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных