Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В саду вши, а это от всех скрыли, сегодня СЛУЧАЙНО узнала об этом

Innocence
post 17 мар 2009, 13:18
Сообщение №21 (ссылка)

девочковая мама:-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2495
Регистрация: 21.05.03

Анна, 19.10.2003
Натали, 10.06.2007
Виктория, 21.05.2015
annata2008
ЦИТАТА
Вот объясните мне глупой, зачем МЕРТВЫХ гнид вычесывать?

а затем, что не все гниды могут быть мертвыми, и если хоть одна останется живой - начинай все сначала :fingal:

У дочи было это безобразие полтора года назад, вывели параплюсом, но намучались :blink: :invalid:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
джинни
post 17 мар 2009, 13:31
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25
Регистрация: 9.03.09
только вчера своей доче вшей выводила,из садика принесла.на всякий случай инфа-после того,как намазали средством от вшей,и промыли,ополосните волосы 5% раствором уксуса,и мелкой расческой вычешите гнид,ни одной не останется.я вчера минут за 40 управилась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 12 янв 2010, 22:15
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8762
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
Подниму.
Девочки, кто знает, куда стучать на сад. В группе регулярно вши :angry: , кто приносит, неизвестно. Воспитатели детей не смотрят, это ладно, возмущает сам факт замалчивания. Узнаем по принципу "сарафанного радио", от тех, кто нашел у своих детей.
Сегодня последней каплей был ответ воспитателя, на вопрос "От кого, почему не ставите в известность о появлении "зверушек"?". Она, в повышенных тонах объяснила, что: "Это мы сами виноваты, таскаем своих детей по всяким Ашанам, сдаем их за 50 рублей в детские комнаты, а сами шопингом занимаемся. Они, типа, смотреть не обязаны!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 12 янв 2010, 22:30
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
ЦИТАТА (КаТеЙкА)
Они, типа, смотреть не обязаны!"
Детей обязан осматривать медработник 1 раз в неделю. Там, где это соблюдается и вшей не бывает.

» Дописано позже
ЦИТАТА (КаТеЙкА)
Девочки, кто знает, куда стучать на сад.
Самый эффективный метод - Роспотребнадзор. Видимо в вашем саду не соблюдаются многие нормы. Кроватки должны стоять друг от друга на расстоянии 60 см, тогда во время сна зверушки не будут перебегать с одного ребенка на другого, постели менять не реже, чем раз в неделю и т.д. и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 12 янв 2010, 22:31
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
на воспитателя жалуются заведующей детсада. а вот на заведующую уже в в управление образования вашего округа, наверно надо писать

чему удивляться, и вши появились, и чесотка и еще много чего можно подцепить теперь в транспорте, кафешке, бассейне...
нас на первом школьном собрании в этом году предупредили мол участились случаи педикулеза, чтоб обращали внимание на детей, хотя они у нас уже сами голову моют (шестой класс)
и если неладное заметим и у самих времени нет выводить, пришли к медсестре, она обработает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тарелка
post 12 янв 2010, 22:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27368
Регистрация: 16.08.07

Мальчик-Девочка 1:1
ЦИТАТА (КаТеЙкА)
Она, в повышенных тонах объяснила, что: "Это мы сами виноваты, таскаем своих детей по всяким Ашанам, сдаем их за 50 рублей в детские комнаты, а сами шопингом занимаемся.
Меня в свое время пытались убедить, что это мы в маршрутке подхватили (ага, мы живем в квартале от сада и на маршрутке ездим очень редко) или еще смешнее, что вши появляются от нервов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 12 янв 2010, 22:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30521
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
ЦИТАТА (Тарелка)
или еще смешнее, что вши появляются от нервов.

Это невероятно,но появляются.... Но не у детей. Дети ТАК не нервничают, чтоб до вшей...
Знаю случай у женщины, у которой скоропостижно муж умер, от психоза- было столько, что за одну ночь не наплодятся.
Но так как это доказать невозможно, то считаю все-равно из области фантастики...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
katarina1007
post 12 янв 2010, 22:41
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 300
Регистрация: 9.07.08
Москва

сынок 03.10.2002
сыночек 14.07.2005
ЦИТАТА (Тарелка)
что вши появляются от нервов.
:D
все болезни от нервов и только сифилис от любви (с)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NATALY86
post 12 янв 2010, 22:46
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2934
Регистрация: 6.01.09
Москва

Даша 06.09.2005
Злата 17.09.2007
Мне кажется, воспитатели должны были сообщить родителям о том, что в саду вши, НО, ни в коем случае, не называя имён :dont: .
Родители разные бывают, кто-то промолчит, а кто-то разнесёт эту новость по всей округе :fingal: , или детям своим расскажут, а те ребёнка с вшами задразнят.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Afina
post 12 янв 2010, 22:47
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3981
Регистрация: 3.12.07
Раменки-Мосфильм

30.07.2001 Сыночек
07.06.2007 Доченька
ЦИТАТА (Алика)
нас на первом школьном собрании в этом году предупредили мол участились случаи педикулеза,

:beer:
Нас в том году зимо учительница 2 раза предупреждала,что в классе вши... Потом затишье,а весной нашла у сына :O: :O:
ЦИТАТА (Тарелка)
или еще смешнее, что вши появляются от нервов.

А почему смешно :???: Я лично знала одну женщину у которой на фоне тоски появились вши(те же нервы).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 15517 ] Королевские дома 28 20:42 от: Fossya
[ 5400 ] Поступаем в ВУЗы 2023 20:10 от: drdoom70
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 20:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных