Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу решиться на ребенка

Marcy
post 2 апр 2014, 13:13
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.14
Подскажите, как решиться на рождение ребенка?
Я всегда думала об этом так: "это слишком сложно, подумаю об этом через несколько лет"
Сейчас мне 25, мужу на десяток больше. И я до сих пор не могу решиться.

Мысли такие - вот, в этом месяце я болела, а в следующем на работе завал и день рождения у друзей, потом мы едем в поход, а на зиму уж вообще поездки распланированы.

По-моему, я никогда не решусь. Все бы решила "случайная" беременность, но я предохраняюсь ППА 7 лет и никаких беременностей не наступало.

Смотрю на беременных и радуюсь, а сама ну очень боюсь - боюсь тяжелой беременности, боюсь растолстеть, боюсь родить больного ребенка и проч. Плюс все то, что выше описано.
Муж вроде уже смирился с таким положением вещей, раньше очень детей хотел. Кстати, это тоже расстраивает - что он уже расхотел, по-моему.

Я уже себе и планку попыталась задать - все, весной 2015 приступить к планированию. Но... я эту планку задала себе этак лет 5 назад. И тут (внезапно) обнаружила, что как бы время уже подходит, а я по-прежнему не готова и все тут.

Кто как поступал в такой ситуации? Или я одна - параноик такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 2 апр 2014, 13:14
Сообщение №2 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Marcy,
вам всего 25 :???:

Когда есть такие мысли
в этом месяце я болела, а в следующем на работе завал и день рождения у друзей, потом мы едем в поход, а на зиму уж вообще поездки распланированы.
боюсь тяжелой беременности, боюсь растолстеть, боюсь родить больного ребенка и проч.

Значит вы еще не готовы и все, ихмо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marcy
post 2 апр 2014, 13:16
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.14
Bastet,

мне 25, а мужу-то 35 стукнуло.
я сама ребенок поздний и меня это, честно скажу, тяготит до сих пор по некоторым причинам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
djennifer
post 2 апр 2014, 13:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1759
Регистрация: 14.01.10
Может,к психологу сходить?Чем дальше,тем труднее решиться-по себе знаю....первую дочку родили-мне было 29,а мужу 38(тоже тянули непонятно чего),теперь вот,когда мне 37 ,а мужу 46 решились на сыночка)))).

Все думали,причины выискивали(то машины нет,то заработок не тот,то отдыхать еще не съездили)). Глупости все это.

Вообще,лучше не затягивать,с возрастом и здоровья не прибавляется,и сомнений больше. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Saavitrii
post 2 апр 2014, 13:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1138
Регистрация: 27.01.12
Москва, Братиславская

Петр 17/09/2012
Лев 06/06/2016
У меня была нелегкая беременность. Я второго ребенка хочу, а беременной быть не хочу :D (вопрос усыновления не рассматриваем)
Я настраиваюсь. Приучаю себя к мысли, что тогда-то пора. До этого надо зубы вылечить, обследование пройти и пр. то есть просчитываю, что и когда.
И да, я первого родила в 29. Не спать по ночам в 20 и в 30 - две большие разницы :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 2 апр 2014, 13:24
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
мне 25, а мужу-то 35 стукнуло.
и что у нас дочка родилась когда мне было 27, а мужу 38. второго еще планируем через пару-тройку лет. не пойму я в чем проблема. 25 нет от возраст когда надо бежать роняя тапки делать ребенка :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marcy
post 2 апр 2014, 13:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.14
djennifer,

меня мама в 39 родила, папа на 9 лет старше.
я всю жизнь, сколько себя помню, за них (здоровье их) переживала.
а сейчас - тем более.


поэтому и хотелось бы пораньше детей.
совсем мелкой была - думала, в 18 рожу.
но, видимо, это у меня генетическое что-то - по маминой линии все в 37-40 рожали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AussieGirl
post 2 апр 2014, 13:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1253
Регистрация: 21.12.11
Вообще-то ППА не надежный метод предохранения
У нас так двое детей из 4 получились :shuffle:
Наводит на мысль, а так уж легко вам получится забеременеть, даже когда решитесь :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 37 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marcy
post 2 апр 2014, 13:25
Сообщение №9 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.14
Paulinka,

я совсем не уверена, что в 27 захочу ребенка такими темпами.
к тому же, честно скажу, недавно задумалась - странно это, что при таком безалаберном (что уж тут) отношении к контрацепции я не разу не "залетела".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dorothea
post 2 апр 2014, 13:26
Сообщение №10 (ссылка)

спортивная мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3597
Регистрация: 21.05.07
Москва

сын 2008 год
доча 2011 год
доча 2018 год
И да, я первого родила в 29. Не спать по ночам в 20 и в 30 - две большие разницы :D


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных