Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› В Крым с детьми на машине, Поделитесь опытом!

Contraria
post 18 июн 2016, 13:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 99
Регистрация: 29.01.14

Сентябренок-14
Октябрина-06
Ноябренок-09
Собираемся в июле с тремя детьми ехать. До этого всегда либо на поезде, либо на самолете. Одни с мужем ездили и на машине.
Честно говоря, с ужасом думаю о предстоящей поездке, детям тяжело будет так долго в машине ехать. Хотя, еженедельные переезды на дачу переносят нормально.
Не исключаю возможности остановиться в отеле, но это если за сутки не успеем доехать. Выехать планируем в ночь, чтобы большую часть пути проехать, пока дети спят. Днем будем останавливаться по мере необходимости.

А как проходили такие поездки у вас?
Где оставливались, что кушали, где ночевали?
Поделитесь, пожалуйста, опытом!
Буду очень признательна!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ольга1977
post 18 июн 2016, 13:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 831
Регистрация: 24.10.12
МО, Железнодорожный

Димочка 10.02.1997
Алешенька 06.10.2008
Ванюшенька 02.07.2012
Сашенька 28.09.2013
Василиса 11.09.2018
Мы тоже собирались на машине в Крым в целях экономии с 3-ям младшими. В итоге я купила авиабилеты. Не выдержал мой мозг этих картинок ужаса:))))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 18 июн 2016, 13:26
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Мы поедем на машине с детьми - 10 июля выезжаем.
Возраст детей 8,5 и 3 года + я еще в положении.
У меня очередной виток аэрофобии, поэтому на самолет меня заставить сесть только в усыпленном виде можно...
Плюс к тому в прошлом году летали в Крым и поняли, что без машины там делать нечего (а арендовать проблематично - т.к. везде, где мы спрашивали (Алушта) невозвратная франшиза 15-20 тыс (даже если не ты в ДТП виноват) + дорого....
В общем, в этом году решили ехать на машине - хоть сама с ужасом это все представляю, т.к. дети к таким длительным поездкам не приучены...
Пока план такой - выезжаем часа в 2-3 ночи (муж ложиться вечером часиков в 19-20 - чтобы хоть немного поспать) - делаем марш-бросок до Воронежа (около 550 км). Там пару часов гуляем, обедаем. И следующий марш-бросок до РОстова-на-ДОну (тоже около 500 км). Там остаемся на ночевку. И на следующий день, опять же, выехав рано-рано утром совершаем последний переезд - до переправы...
Кстати, отдыхать будем в Черноморском - но т.к. это от переправы еще больше 350 км (5 часов пути как минимум) по самому Крыму, то после нее решили на несколько дней задержаться в Береговом (менее 100 км от переправы) - чтобы передохнуть от дороги...
Как-то так...

Отредактировано: alizee в 18 июн 2016, 13:28
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 июн 2016, 13:37
Сообщение №4 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Мы ездили в 2005 году - туда поездом, назад на машине. Вот тут в самом конце - про обратный путь. Детям было 6 и 4 года соответственно.

А вот тут немножко о нашей первой дальней поездке (700 км) с годовасиком:
ЦИТАТА
Дорогу она тоже перенесла неплохо, несмотря на то, что мы сделали только одну продолжительную остановку на обед, когда у нее была возможность отдохнуть и побегать. Впрочем, наша дочка с рождения привыкла к поездкам на машине – мы часто путешествуем по Подмосковью. Но на этот раз ее выносливость поразила даже нас – она всю дорогу сидела в своем автомобильном кресле, занималась с игрушками, рассматривала книжки, ела яблоки или просто смотрела в окно. К сожалению, поспать достаточно долго ей не удалось – было очень жарко, а и мы по неопытности поставили ее сиденье на солнечную сторону. Зато после устранения этой досадной оплошности она чувствовала себя прекрасно и почти не капризничала.
Источник: http://materinstvo.ru/art/1128 Materinstvo.ru


Могу сказать, что очень многое зависит от машины (иномарка ли это, есть ли кондиционер), и от качества трассы и ее загруженности.
Например, мы неоднократно выезжали в 3 часа ночи и к 17 часам были уже в Бресте, это 1050 км. Правда, это уже с подрощенными детьми, когда младшему лет 6. И там очень хорошая трасса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мимо_проходила
post 18 июн 2016, 13:51
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6937
Регистрация: 27.11.13

есть
есть
Нет там никаких ужасов. Уже не раз ездили с детьми на машине.
Трудно может будет младшему, это да.
Ехать нужно с ночевкой, не упираться, если вы далее,чем 1200-1300 км. Учитывайте, что там еще переправа на пароме. Купите заранее электронный билет. Хотя там у многодетных есть льгота на проезд. Но по факту, думаю, что времени на переправу займет одинаково, сейчас больших очередей нет
Нам до места назначения в Крыму 1800-1900 км от дома. Мы едем с ночевкой обязательно. Выезжаем в 6 утра примерно. Первая часть пути до Кущевской (примерно 1100 км). Там ночуем, затем рано утром выезжаем, переправа и по Крыму еще 350 км.
Выезжать лучше в Вс и ни в коему случае не в пятницу или субботу (если вы из Москвы или области) - ибо дачники.
Ничего нет страшного в поездках на машине. Дети спят, едят, остановки. В Крыму с машиной очень хорошо, мобильность и можно посмотреть много интересного.
О работе переправы почитайте здесь http://www.gosparom.ru/

Отредактировано: Мимо_проходила в 18 июн 2016, 13:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 июн 2016, 13:59
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Ездили давно, еще когда по прямой можно было, с детьми маленькими.
Тяжело. Ночевку обязательно планировать надо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 июн 2016, 14:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
И на следующий день, опять же, выехав рано-рано утром совершаем последний переезд - до переправы...Кстати, отдыхать будем в Черноморском - но т.к. это от переправы еще больше 350 км (5 часов пути как минимум) по самому Крыму, то после нее решили на несколько дней задержаться в Береговом (менее 100 км от переправы) - чтобы передохнуть от дороги...Как-то так...



Планируйте так, чтобы на место отдыха вы не приезжали вечером или ночью. Особенно если едете первый раз и не знаете, что там есть на самом деле. Если вдруг что-то будет не так, то вечером или ближе к ночи будет проблематично рвануть в другое место. И еще. Неплохо все таки приезжать на место после небольшого отдыха. Так вы сможете здраво оценить условия. А в замученном состоянии после дороги да под вечер люди на все уже согласны. ИМХО. Все из собственного опыта.

Contraria, а где там жить будете? Это важно. Я написала почему.

По пути лучше бронируйте гостиницу заранее. Стандартная ночевка в Ростове обычно. Но не все до туда дотягивают, тем более с детишками. Тогда придорожные мотели есть, но они очень разные есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alizee
post 18 июн 2016, 14:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 850
Регистрация: 26.09.08
Москва

Первый
Вторая
Третья
Планируйте так, чтобы на место отдыха вы не приезжали вечером или ночью. Особенно если едете первый раз и не знаете, что там есть на самом деле. Если вдруг что-то будет не так, то вечером или ближе к ночи будет проблематично рвануть в другое место. И еще. Неплохо все таки приезжать на место после небольшого отдыха. Так вы сможете здраво оценить условия. А в замученном состоянии после дороги да под вечер люди на все уже согласны. ИМХО. Все из собственного опыта.

Спасибо большое за советы!
Ну, запланировано вроде, что должны быть на месте отдыха под Феодосией часов в 13-14 - но по факту зависит от многих факторов (не будет ли по дороге больших пробок, которые очень сильно увеличат время поездки/как дети долгое сидение в машине будут выдерживать (да и я тоже, т.к. в положении) / сколько по времени займет переправа (т.к. в самый сезон едем - и хоть нас типа без очереди должны пропускать (26 недель беременности), но как все получится на практике - сложно сказать)...
По идее отдохнем как раз ожидая переправу/на переправе (если это, конечно, займет пару часов, а не сутки :fingal: )
А в Черноморское подруга на 2 недели раньше приедет - все "проверит", так что там неприятных сюрпризов уже не будет, если что...

Отредактировано: alizee в 18 июн 2016, 14:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kosta
post 18 июн 2016, 14:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 181
Регистрация: 29.03.13
Дмитров, МО
Мы сегодня вернулись из-под Севастополя на машине с 2-мя детьми 3-х и 10-ти лет. Туда выезжали из дома (в Дмитрове, МО) в 4 утра, останавливались для разминки и еды на заправках. На многих Лукойлах есть шатры со столиками и небольшие детские площадочка с качелями. В Ростове были в 19-00, проехав 1200 км. Ночевали в отеле недалеко от трассы, бронировали заранее из дома. Следующий бросок - до Керчи, ночевали после переправы. Из Ростова выехали в 9-ть, но часа 3-4 провели в Темрюке - отдыхали, поэтому в Керчь приехали в 19-ть. От подъезда к переправе до съезда с неё провели часа 2.
Дорога М4 хорошая, но в некоторых местах идёт ремонт, есть сужения, надо ехать очень аккуратно. В Воронежской области в районе Лосева и Павловска дорога узкая, по 1 полосе в каждом направлении, идёт по населенному пункту, в июле в разгар сезона могут быть пробки.
Дети перенесли дорогу хорошо - смотрели мультики, слушали музыку, хрумкали кукурузные хлопья, а на обратном пути ели горох и черешню. Но они у нас закаленные в этом плане - мы по 2 раза в год ездим к бабушке в Волгоград на машине.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая рыбка
post 18 июн 2016, 15:08
Сообщение №10 (ссылка)

Плыву, ныряю, плескаюсь и наслаждаюсь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8737
Регистрация: 31.03.09
Россия-Матушка

Старший сын - июль 06
Младший сын - апрель 09
Мы ездили в 2005 году - туда поездом, назад на машине. Вот тут в самом конце - про обратный путь. Детям было 6 и 4 года соответственно.
:scratch: Так вы ж, наверняка, ехали через Украину по суше, а сейчас то путь будет через переправу на пароме, а там свои сложности :???:

Мы в семье решили ждать моста и только потом в Крым на машине :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 17:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных