Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Куда поехать в Крым летом?, Нужен совет с фотографиями

Belka01
post 12 авг 2017, 16:29
Сообщение №221 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Lendochka, какие у Вас даты? и номер на сколько человек нужен. Есть на примете неклоповник в Феодосии:), но даты нужно согласовать

malmin, я сами отели не рассматриваю, ориентируюсь на город. Сама бы выбрала Алушту - в профуголке у вас будет достаточно чистое море точно, там с очистными по свидетельству очевидцев все ок. Если хочется боевых достопримечательностей - Севастополь. В Ялту бы не поехала, наверное. У меня к ней в несезон хорошее отношение, в сезон - мммм...не очень....потому что это ооочень популярный курорт в ооочень популярном регионе Крыма - Южный берег...отсюда цены и толпы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SUGAR
post 17 апр 2018, 19:55
Сообщение №222 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1102
Регистрация: 29.12.08
Москва Гольяново

Дашенька 01.06.2005
Девочки, подскажите пожалуйста, в каком направлении мыслить. Решилась все-таки в этом году в Крым отправиться на отдых. У дочки (12 лет) приоритет - галечный пляж и бассейн. Мне нужна природа красивая - кипарисы, пальмочки, не могу без этого антуража, ну и питание,чистое море и тд. А еще, очень бы хотелось иметь под боком набережную, чтобы вечерние прогулки совершать- с музыкой, аттракционами, мороженкой и прочей деньговымогаловкой. Сунулась смотреть в интернете и была удивлена, что, оказывается Крым не покрыт сплошь кипарисами и пальмами, как я думала раньше. Вот мне 34 года и только сейчас я узнала, что Крым это степь и горы. Ялта дороговата, Алушта подходит, но...либо питание, но нет бассейна, либо бассейн и в горааааах,либо дороже Ялты.Есть предложения в поселках соседних, так там наверняка нет набережной и развлечений??? Судак что-то как-то опечалил меня, не увидела пышной растительности. Подскажите, на какое место обратить внимание? Что бы и с набережной и с природой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meela
post 17 апр 2018, 20:49
Сообщение №223 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.10


Ксюша
Миша
Прошлым летом мы жили в Гурзуфе, потом в Заозерном. В Гурзуф я влюбилась просто, очень хочу вернуться! Народу было немного - середина июля. Ходили каждый вечер на набережную гулять, замечательно было! Экскурсии брали, из Гурзуфа до любого места в принципе и не так далеко. А воздух какой, растительность... В общем, это мое место )) но есть минусы, очень узкие пляжи. когда вода прогрелась, народу многовато было, но терпимо. детям трудновато с горы и в гору подниматься, младший поныл сначала, а потом привык)) С кухней детской трудновато там, ну или мы не нашли, а готовить я не люблю на отдыхе. Ну и дороговато. Конечно, мы все эти минусы увидели и почувствовали. Но когда уехали в степь, под Евпаторию, заныла уже я. Вот там мне не понравилось, скучно. Но там было дешево :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lalenya
post 18 апр 2018, 12:45
Сообщение №224 (ссылка)

♬ ♪ ♫
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 879
Регистрация: 15.07.11
Москва

Александр 01.09.2009
saxarinka13
Ответ на сообщение [?] SUGAR от 17 апр 2018, 19:55
Для пышной растительности смотрите в сторону ЮБК, Алупка, Мисхор, Симеиз . Ну и Ялта конечно.
Про Судак - растительность там конечно поскуднее, чем в выше названных городах, но набережная шикарная, развлекалок куча, достопримечательностей вагон. Я бы рассматривала Судак если хочется именно город. Алупка тоже город, но очень маленький, и местность гористая, постоянные спуски - подьемы. Симеиз и Мисхор - поселки. Но в том же Семиизе есть и аквапарк, и ночные клубы, ну и кафе рестораны соответственно.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 18 апр 2018, 13:09
Сообщение №225 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
SUGAR, кроме юбк пышной тропической растительности нет в Крыму нигде. В поселках типа Симеиза набережные есть, но они гораздо скромнее, чем в Алуште и Ялте. Плюс поселки в большинстве своем гористые, пока с моря дойдешь - семь потов сойдет, только на первой линии если жить. В Ливадии вообще лифты до моря есть. Евпатория - степь, Судак и Новый свет - безлесые холмы. В районе Севастополя (Казачья бухта и проч) - тоже не та растительность, что вам нужна, хотя море там самое шикарное в Крыму.
Я бы с вашими требованиями выбрала Алушту, все таки это город 30 тыс чел. Ландшафт довольно ровный, большой променад, инфраструктура максимальная. Кстати, будьте готовы к тому, что на пляже может не быть туалета :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belka01
post 18 апр 2018, 13:10
Сообщение №226 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1526
Регистрация: 8.06.09
Уфа

Маша 12.04.07
Иван 02.07.10
belkaster
Очень боюсь Вас расстроить, но сочетания "чистое море - горы-набережная" Вы в Крыму не найдете. То есть есть чистое море отдельно от набережных, а вот вместе этого не будет. Особенно в июле-августе.
Тут Судак посоветовали, но там же песок? и Новый свет - песок. Галька- это Алушта и Ялта и все, что вокруг. Попробуйте Гурзуф и Форос посмотреть, санатории. Там парки шикарнейшие, бассейны, пляжи свои. Набережная в Гурзуфе получше, зато Форос будет поспокойнее. Что немаловажно в сезон.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anka
post 2 мая 2018, 07:27
Сообщение №227 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4749
Регистрация: 8.11.09
Россия

Иван 2010
SUGAR, Вам только ЮБК и подойдет, причем: набережные если нужны - Ялта, Алушта; читсое море - небольшие посёлки :???: Посмотрите в стороны Мисхора-там и достопримечательности подбоком. Но опять же, придётся ходить в горку-с горки, по вечерам на такси в Ялту. Как-то так).
Кстати, степь и горы/скалы - мои любимые в Крыму места :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 2 мая 2018, 08:10
Сообщение №228 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
SUGAR, дудочка или кувшинчик :)
Идеальная растительность - Никитский ботсад, Воронцовский парк, Форос.
Идеальная набережная - Севастополь. Ялта и Алушта тоже ничего.
Идеальный пляж - места, удаленные от населенных пунктов/ такие, куда на машине не доедешь.
На промежутке Форос-Севастополь можно все три пункта Ваших запросов выполнить. Но не в одной точке.
Или Ялта-Никита.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 7 мая 2018, 10:34
Сообщение №229 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15292
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Вопросик по Симеизу - кто нибудь был в прошлом году например, интересует состояние набережной, там где Дива - одно время она была разбита просто вхлам, до руин, а как сейчас?
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дверка
post 7 мая 2018, 10:49
Сообщение №230 (ссылка)

Хотела баба помолчать, да не знала, с чего начать
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8236
Регистрация: 19.01.12


Птица-говорун
Птичка-невеличка
Отдыхали в Мисхоре (ориентир санаторий "Ай-Петри"), понравилось :love: Гулять на набережную ездили в Ялту, там тоже понравилось :love: Плюс рядом парки есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
[ 3492 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:41 от: Абракадабра
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных