Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нужно было просто попросить?

Mononoke
post 5 сен 2019, 21:29
Сообщение №131 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
stray cat,
ЦИТАТА
 Я бешусь если у меня чайные чашки стоят не по размеру и не ручками к дверце  Все должно стоять на строго отведенных местах и в определенном порядке
а домашние ваши как с этим уживаются?)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 5 сен 2019, 21:37
Сообщение №132 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
а домашние ваши как с этим уживаются?
чувство юмора нас всех спасает. Но иногда муж от меня стонет :) Как и я от его неидеального выполнения моих инструкций :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антарктида
post 5 сен 2019, 22:00
Сообщение №133 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 685
Регистрация: 11.04.07

вау, как Вы потом все находите
я нахожу только посредством расстановки всего по своим местам, что весьма напрягает и злит, т.к. тыщу раз уже все обговорено. Я ведь в свое время даже полки подписывала для некоторых особо трудных. Как в лечебнице для склерозников :doofywave: Не ахти как много толку.

если у меня чайные чашки стоят не по размеру и не ручками к дверце
Оо, я б с радостью! Приходится ужиматься в притязаниях и радоваться уже тому, что чайные чашки стоят с чайными чашками на месте, где положено быть чайным чашкам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 5 сен 2019, 22:29
Сообщение №134 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
у меня правило, всю еду кроме супов в контейнеры складывать

Так я тоже прошу перекладывать в контейнеры, но муж иногда игнорит. А мне в этой теме даже написали : самой надо - сама и перекладывай
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
stray cat
post 5 сен 2019, 22:34
Сообщение №135 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4301
Регистрация: 23.11.02
место под солнцем

Сын
А мне в этой теме даже написали : самой надо - сама и перекладывай
я даже суп в стеклянную банку переливаю, никогда не поставлю еду в холодильник в кастрюле. Давно перешла на стеклянные контейнеры, очень удобно и компактно. И никаких запахов в холодильнике.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 5 сен 2019, 22:47
Сообщение №136 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Мне комикс понравился. Особенно когда пошла разбирать стол и понеслась... Как раз то, что я не могла сформулировать. Почему я все делаю долго... простое задание, которое муж выполнит за 5 минут, я буду делать в разы дольше. Он не понимает, в чем сложность, я не понимаю, как это все сделать быстро, если одно тянет второе, второе тянет третье. А он просто "разберет стол". А я еще что-нибудь начну чинить, ремонтировать или шить возьмусь - это вообще надолго, очень надолго.

В точку про: держать в голове , что ребенок вырос, вещи стали малы, где купить, что купить и на что купить.

Отредактировано: folgaaa в 5 сен 2019, 22:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 5 сен 2019, 22:55
Сообщение №137 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Mononoke от 5 сен 2019, 13:49
ЦИТАТА ( Mononoke )
Из отпуска вернулись почти две недели назад, чемодан так и не разобран до конца, стоит вон...

Чемодан стоит уже третий день. Блин, муж запилил. Я как представлю, что я выкладываю из него вещи - это мне надо все вещи перебрать не только те которые в чемодане, но и те которые в шкафах. Разобрать чемодан - проблема.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
folgaaa
post 5 сен 2019, 23:10
Сообщение №138 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10965
Регистрация: 20.05.10
Бибирево!
дочка
Ответ на сообщение [?] Антарктида от 5 сен 2019, 15:53
ЦИТАТА ( Антарктида )
все, что побывало в его руках, остается в том месте, где перестало быть ему нужным

Как с этим бороться?
Допустим, муж берет шланг, наливает в бочку воду. После него шланг весь перекрученный, в нескольких местах переломленный, в шланге - вода. Неужели нельзя сделать так, как было? Ты запомни, откуда берешь и как лежало, как было скручено, неужели так сложно?
Зато все делается быстро.
Или еще так приходится говорить : "Почему нельзя взять вещь и положить ее на место так, чтобы никто даже не заметил, что ты ее брал?"

Отредактировано: folgaaa в 5 сен 2019, 23:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VortexAllIn
post 24 сен 2019, 16:53
Сообщение №139 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Для начала
Хочу отметить невероятно выполнение большого объема работы по созданию комикса - он прекрасен. :good:
По поводу статьи
Действительно, чтобы мужчина выполнял каку-либо работу по дому, его нужно попросить об этом. Но нужно не просто попросить постирать вещи, а постирать и достать вещи. Три раза в неделю, или каждый раз, как заполняется корзина для белья иначе ни как. Что касается декрета - нужно выбирать декретника исходя из уровня заработной платы, но не потому - что мужчина должен... Так же у меня была девушка, которая вообще не терпела ни какой помощи. Особенно на кухне. Это ведь абсолютно точно, если я начинал что-то делать, то это не нравилось без объяснения причин. Так ведь нельзя. Мы, мужчины не маленькие дети и прекрасно жили до появления женщины в квартире. Если начинаете жить вместе, нужно в первую очередь научиться строить диалог. Нам совершенно по барабану где стоят вилки, ложки, поварешки в посудомоечной машине или красиво в шкафчике. Но если это важно Вам, то мы обязательно будем стараться исправиться. И это происходит не в одну секунду.
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных