Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ремонт ванной, поделитесь советами

хмельной заяц
post 31 янв 2007, 15:01
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10789
Регистрация: 21.10.03
*Svetik*, надо будет воспользоваться, спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПИК
post 8 сен 2007, 13:33
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 26.01.05
МО

Андрей 26.11.2001
Девочки, поделитесь опытом, как отремонтировать ванную комнату :???: ?

Нужно привести в порядок стены, поменять ванну, установить раковину, стиралку и все это без излишних наворотов и неоправданных вложений.
Раскажите, плиз, можно ли стены вместо кафеля отделать пластиковыми панелями? Насколько надежны пластиковые трубы? Что делать с полом?

Какие есть хитрости, и где могут быть подводные камни?

Любой совет принесет нам пользу...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дикая Киса Хысь-Хысь
post 9 сен 2007, 12:18
Сообщение №33 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 27.02.07
Зеленоград

Настенька 22.07.2012
Хочу еще малышика!!!
Думаю нет.
Мне кажется, что сейчас можно найти кафель не дорогой - вот мы недавно делали ремонт в кухне - положили недорогой кафель (240 ре за кв. метр., при том что в среднем он стоит от 500-700 и выше) - смотрится нормально.
Еще можно кафель сделать не до самого потолка, а где-то метр отступить, а выше - покрасить в тон кафелю - так в ванной у моего МЧ. Смотрится нормально - чистенько и хорошо, при чем потолок тоже покрашен той же краской.
На полу - без сомнений надо класть кафель - это же ванная! Только кафель специальный - прочный который для пола. А то наша соседка положила в кухне какой-то непонятный кафель - вроде красивый и дорогой, а когда уронили на него что-то тяжелое - получилась дырка :fingal: А вот пример про нас: у нас в ванной лежит хороший и прочный кафель - раньше у нас была стиральныя машинка ЗВИ - когда она отжимала, то всей своей тушей скакала по кафелю - и ничего не отбилось и не разбилось!!!
На счет труб ничего не скажу, хотя, кажется у нас в ванной пластиковые - и стоит это все уже около 15 лет - вроде проблем не было...
Не знаю и не представляю как насчет панелей в ванной, я конечно больше склоняюсь к кафелю.

Мы только что сделали ремонт в кухне - клали кафель, клеили потолки (плитками пенопластовыми), клеили обои (я сама!), красила одну стенку под кафелем - тоже я, плинтуса, линолеум, выравнивали пол, покупали новый кухнный гарнитур - так что если какие вопросы - могу подсказать, советом каким помочь!

Вот кстати фото наших мучений - целый месяц мучались, даже больше - столько нервов и денег (ну денег конечно не много, ремонт достаточно бюджетный - все по минимуму):
Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 9 сен 2007, 12:41
Сообщение №34 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
ЦИТАТА (ПИК @ 8 сен 2007, 14:22)
Девочки, поделитесь опытом, как отремонтировать ванную комнату  :???: ?

Нужно привести в порядок стены, поменять ванну, установить раковину, стиралку и все это без излишних наворотов и неоправданных вложений.
Раскажите, плиз, можно ли стены вместо кафеля отделать пластиковыми панелями? Насколько надежны пластиковые трубы? Что делать с полом?

Какие есть хитрости, и где могут быть подводные камни?

Любой совет принесет нам пользу...
*


Для начала Вам нужно определиться, что и где у вас будет стоять\висеть В смысле стиралок, какой-нить, подсветки зеркала и т.д. И развести туда электрическую часть вашей ванной комнаты. вы спрашиваете про пластиковые трубы, значит водная разводка тоже будет меняться... Есть два вида "пластиковых" труб: полипропиленовые и т.н. металлопластик. Я бы предпочёл первое, потому что там все соединения сварные (вы этого не бойтесь, потому что варятся они такой небольшой машинкой), а металлопласт фиксируется на фитингах, что, по-моему, менее надёжно. Хотя у людей стоит уже годами и ничего. Разница в цене небольшая, есть различие только в технологии разводки. Если интересно, напишу подробнее.
Стены вместо кафеля можно отделать, в принципе, чем угодно. Пластиковые панели тоже подойдут. Вопрос эстетики. С полом делать можно тоже много чего... Можно, например, его сделать тёплым :) Это недорого, но очень комфортно. А вообще, на пол плитку, скорее всего. Но, если у вас ванная мерров хотябы 8, то можно и массивную доску положить. При достаточной вентиляции с ней ничего не случиться.
Хитростей может быть очень много - всё зависит от того, что вы хотите сделать. Конкретнее, плз. Подводные камни у всех строго-индивидуальны :)
Пишите подробнее, что у вас за ванная, что вы хотите и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Еленка82
post 25 сен 2007, 16:13
Сообщение №35 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 430
Регистрация: 1.02.07
Москва

Заська 2009
Маруська 2012
Дикая Киса Хысь-Хысь,
А во сколько сейчас обойдется, бюджетненький вариант, ремонта ванны?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПИК
post 27 сен 2007, 08:21
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 26.01.05
МО

Андрей 26.11.2001
Дикая Киса Хысь-Хысь, здорово! Очень уютно :4u:

А на первой фотографии - это комната или вторая половина кухни?

Слева у раковины у вас такой закуток, вы здорово его обыграли. У нас тоже похожая ниша, но более глубокая, пока не знаю, что из нее сделать.

Sept, спасибо! Я как-то сразу растерялась, от таких тонкостей.

Я буду спрашивать по-порядку, сам ремонт ванной мы еще не начали, он пока в комнатах у нас идет, ванная в планах и расчетах.

Площадь ванной невелика, всего 5 м2 :???: . Зато потолки 3,25м и окно в стене.
Вдоль стены, по полу идет такая толстенная труба - слив от раковины, уходящий в кухню, где еще некоторое время тянется, в результате к стене стиралку не придвинешь. По той же стене тянутся трубы с горячей и холодной водой к раковине и уходят на кухню. Так как ванная стоит у другой стены и у нас послений этаж эти трубы проходят над дверью ванной, а потом спускаются к раковине, короче на стену и полочки не повесить, так как там трубы то вверх- то вниз тянутся (буквой П) :worthy: .

Я в выходные план нарисую и вставлю, наверно пишу непонятно.

Что происходит под ванной, сказать затрудняюсь, но она стоит не в углу а по-середине, видимо для того, чтоб ее в угол задвинуть, слив под ванной тоже надо будет сдвигать :scratch: .

Отредактировано: ПИК в 27 сен 2007, 08:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sept
post 28 сен 2007, 18:06
Сообщение №37 (ссылка)

The Dude abides
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2446
Регистрация: 21.10.04
Москва

сын
дочь
Да, вы уж нам план-то покажите, а то я не очень понял у какой стены чего стоит :)
ЦИТАТА
Вдоль стены, по полу идет такая толстенная труба - слив от раковины, уходящий в кухню, где еще некоторое время тянется, в результате к стене стиралку не придвинешь.
Канализационная труба. Она же - каналья, она же - каналюга :) Если будете её переносить куда-нить в стену, то ремонт бюджетным у вас точно не будет. Дешевле сделать подиум для стиральной машины - и будет она у стены, как миленькая.
ЦИТАТА
Так как ванная стоит у другой стены и у нас послений этаж эти трубы проходят над дверью ванной

Это ваши трубы (от стояка) так идут или входящие в квартиру?
Короче, гоните план и будет вам счастье. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sofokla
post 28 сен 2007, 18:37
Сообщение №38 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1532
Регистрация: 13.08.05

И я тут тоже рядом постою))) Может, спрошу чего, по ходу дела.
У меня, правда, ванная в отдаленных планах, сначала надо с кухней разобраться. Но умного человека почитать никогда не помешает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 28 сен 2007, 22:40
Сообщение №39 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Дикая Киса Хысь-Хысь, молодцы! хорошо постарались!


а нам пока ремнот не светит из-за малыша....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрутя
post 28 сен 2007, 22:57
Сообщение №40 (ссылка)

позитивная
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 401
Регистрация: 28.05.07
Москва-Тушино

Димосик 19.02.2007
Юрчонок 31.05.2009
ПИК, очень актуальную тему создали :4u: я тоже санузлом занялась :dance: наша цель такая же - дешево и сердито, посему решили пол и стены выкладывать красивой, но не дорогой плиткой - выбор пал на Кераму... уже заказали :super: а в туалет унитаз прикупили наш (3 200 ре), но внешне от импортных, что за 10 тыщ совсем не отличается :???:
А вы уже какие шаги предприняли???
Sept, я так понимаю, вы разбираетесь в этих вопросах, можно я свой здесь задам??? :shuffle: :blush: У нас полотенцесушитель приляпан внизу под раковиной :fingal: :fingal: :fingal: чего с этим можно сделать, если стены не ломать??? пока склоняемся отрезать его, но возможно ли без него жить??? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Реклама
Последние сообщения
[ 18641 ] Королевские дома 28 00:52 от: Fossya
[ 2561 ] От овуляции до задержки 23:07 от: EvgeshaLapushka
[ 11 ] А я болею за сына :) 22:53 от: ВладимирИрина
[ 4860 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:10 от: Cypeпка
[ 0 ] Чепчик с пайетками 19:43 от: олдина
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 сен 24, 04:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных