Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Роды с "Драгоценностью"(ЦТА и т.п.), Стоит или нет?

Ira_chka
post 17 дек 2012, 17:27
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.10.10


дочка 2010
Девушки, кто рожал по контрактам акушерка+роддом - интересуют те контракты, где акушерка не идет как психологическое сопровождение, а сама принимает роды (особенно интересует18, 15 р/д+Драгоценность)- какие у Вас остались впечатления? Многие считают неразумным отдавать около 100 тысяч непонятно за что, ведь например в 15 роддоме сейчас и вертикальные роды, и совместное пребывание. Вы ощутили преимущества родов с акушеркой (невмешательство, отпульсировала ли пуповина, дали ли держать ребенка час, как обещают, сразу после родов(как там с импринтингом у вас получилось?), были ли акушерки заинтересованы, чтобы не было разрывов/эпизио)? Просто обидно, что основная часть суммы - контракт с роддомом, получается, что эти деньги как "аренда" палаты? В общем, стоит оно того или нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамыч
post 17 дек 2012, 17:41
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 20.03.11
Москва

Злата 04.07.2008
Георгий 06.05.2011
Ответ на сообщение [?] Ira_chka от 17 дек 2012, 18:27
Я рожала второй раз с акушеркой из цта, в 6 роддоме, осталась очень довольна! Врач просто сидел рядом, акушерка принимала роды. Никаких лекарств, пуповина отпульсировала, ребенок был со мной, не было ни разрывов ни эпизио (хотя в первых родах эпизио делали). На мой взгляд стоит, на все сто процентов!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 17 дек 2012, 20:02
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Рожала просто по договоренности с врачом роддома. Тоже без разрывов, ребенка вообще ни на минуту до выписка от меня не забирали, как дали на руки в род блоке, так и в палату на моих руках она ехала и пуповину при мне обрезали и обрабатывали....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
est
post 17 дек 2012, 20:10
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 17.07.06
Чехов

февраль 2008
февраль 2011
февраль 2015
я во второй раз рожала с акушеркой из цта, в 16-м роддоме. Из всех вмешательств - только прокол пузыря (был плоский пузырь, тормозил схватки). Акушерка была как мама родная, поддерживала, подсказывала, успокаивала и т.д. схватки пережидала в ванной, и вообще делала что считала нужным. Рожала на кровати, лёжа на боку. Врач пришла только когда головка показалась. Ребёнка вообще никуда не забирали.
Буду рожать ещё, обращусь к той же акушерке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha-sonya
post 17 дек 2012, 20:25
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 13.12.12

Соня 2008
Маша 2012
Я второй раз рожала с акушеркой из цта в 15 рд. Супер, никаких вмешательств, разрывов и прочего, первые роды в пмц, очень тяжело, были ошибки врачей, провод пузыря, стимуляция, эпизиотомия, и прочие прелести. Во второй раз в рд была последний час из 8 ми. Но есть еще один секрет: я во второй раз всю беременность ходила к бубновскому. Боли в родах не было вообще, и живот потом с кубиками)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Margo
post 17 дек 2012, 20:37
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 2.10.08
Москва, ВАО

дочка 2006
сынок 2010
Рожала второго в 15 р\д с Драгоценностью. Разница есть. Есть плюсы, но есть и минусы. Например их желание приехать попзже в р\д для меня обернулось шансом родить в машине, стоя в пробке, это было ужасно. Насчет цены за такие роды. Это не обязательно под 100тыс. Напишите мне в личку.
Поза в родах у кого как, кто рожал на корточках и понравилось, кто на четвереньках, лично мне ничего из этого не подошло, я рожала просто лежа, притянув колени на себя и держа их руками (не айс, в кресле удобнее). Врачебное вмешательство было самое типичное, укольчик окситоцина, они очень испугались за ребенка, шел лбом вперед и голова крупненькая. Когад родиле сами удивились, что без кесарево обошлись. Врач на родах была зав.отделением, опытная и замечательная. Зашивала она сама и прекрасно. Плюсы с импринтингом точно есть. И вообще все великолепно. и ушла я в тот же день. Но! не повторяйте моей ошибки, не тяните с приездом в р\д, акушерка может ошибиться в расчетах времени пути плюс моск.пробки. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mama_Margo
post 17 дек 2012, 20:44
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 2.10.08
Москва, ВАО

дочка 2006
сынок 2010
ЦИТАТА
были ли акушерки заинтересованы, чтобы не было разрывов/эпизио)? Просто обидно, что основная часть суммы - контракт с роддомом, получается, что эти деньги как "аренда" палаты? В общем, стоит оно того или нет?

Да, это деньги за хорошее отношение, за послеродове совсем другие условия взаимодействия с ребенком, более естественные. Сами роды уже на этапе потуг проводятся обычно, они бояться за ребенка и точно также могут прокесарить в случае необходимости и окситоцин вколоть. И за возможность выписаться в любой момент после родов. За отдельную палату.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мать их
post 17 дек 2012, 21:01
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12022
Регистрация: 24.12.08
Москва, Марьино

одни девки
snigera
за послеродове совсем другие условия взаимодействия с ребенком
а что там особого?
И за возможность выписаться в любой момент после родов.
любой человек это может :???: я с обычным контрактом ушла на второй день, скрининг потом из поликлиники пришли домой брать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Настюшка25
post 17 дек 2012, 21:23
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 174
Регистрация: 27.08.08
У меня в первых родах врачи накосячили - еле разродилась с их помощью :angry: в итоге ребёнок с неврологией и страшная депрессия. :fingal: Поэтому второго рожала с "Драгоценностью" в 15 роддоме - небо и земля!!! Теперь всем советую - это такое счастье! Я даже испугаться не успела - в ванной схватки легко переносились, а потом 15 минут и малыш родился. Врач вообще пришол только в конце и незаметно стоял у двери что от него и требовалось)) как ребёнок родился - врач сразу срулил)) за тем пуповина долго пульсировала, папа перерезал её)), импритинг сработал(ребёнок в последствии, реально, выделял меня из толпы и смотрел в глаза, а у меня сразу включился мат. инстинкт), кроме меня и мужа малыша никто не трогал во время всего пребывания в роддоме. Мы оба обошлись без единого укола и таблеток! Потом у ребёнка даже коликов не было, считаю это от того что он сразу был приложен к груди и заселился моей микрофлорой, а не больничной. С мужем убедились что если природе не мешать, то всё пройдёт отлично))
И платить 100000 не обязательно - у меня было дешевле - расскажу в личке.
В общем теперь всем советую!

Отредактировано: Настюшка25 в 17 дек 2012, 21:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ira_chka
post 18 дек 2012, 06:06
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10
Регистрация: 6.10.10


дочка 2010
[quote name='Mama_Margo' date='17 дек 2012, 21:37' post='37265712']
Разница есть. Есть плюсы, но есть и минусы.

Ответ на сообщение [?] Mama_Margo от 17 дек 2012, 21:37

То есть, кроме пути в роддом, остальное в стратегии акушерки Вас устроило? Она с врачом обговаривает эти укольчики, Вас спрашивает или как?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 01:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных