Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Большой праздник на даче, что делать с закусками?

IRINUSHKA26
post 2 авг 2016, 11:22
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 5.09.13


Дочка
Ответ на сообщение [?] gylvy от 2 авг 2016, 07:58
ЦИТАТА ( gylvy )
поэтому с горячим вопросов нет - будет шашлык
не представляю, как самим можно организовать жарку шашлыка на большое количество людей, ну разве что кому то праздник омрачить. Мы обычно для этих целей нанимаем шашлычника, если народу более 10-15 человек.

Шашлык хорошо, но если мероприятие не час длится, да еще и спиртное предпологается, разумно предусмотреть холодные закуски - запеченная утка, курица, жареная рыба, отварной/запеченный картофель.

Можно, как уже советовали, приготовить плов или шулюна наварить.

Нарезка мясная (колбасы, копчености, запеченное мясо, мясные рулеты, грудинка, отварной язык и тд), рыбная, сырная, овощная, соленые и маринованые овощи.

Можно напечь самим (можно даже заранее) или заказать - пироги с различной начинкой (у нас, например, популярны осетинские пироги), маленькие закусочные пирожки, фаршированные блины.

В канапе и рулетах смысла не вижу - затратно по времени. Но тут на ваше усмотрение, конечно.
ЦИТАТА ( gylvy )
принотовить боьшой объем быстро
вам помогут не рецепты, а специально обученые люди. Иначе либо вы "упахаетесь" еще до праздника, либо гости уйдут голодными. Ну или дайте каждому гостю задание принести по готовому блюду на праздничный стол.

Отредактировано: IRINUSHKA26 в 2 авг 2016, 11:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ermolina12
post 2 авг 2016, 12:11
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7689
Регистрация: 13.01.07
Ниуэ
ну, до шашлыка обычно люди уже хотят начать пить и закусывать.)))

Ну закуски, типа канапе или рулета да, я имела ввиду салаты-бутерброды и прочее. Плюс, до шашлыка, у нас обычно под закусь идут гниль колбаски-сосиски
,запросто найдутся те, кто "я шашлык не ем". )))
ну если формат мероприятия подразумевает шашлыки, то это уже не мои проблемы :tomato: :shuffle: если я еду на шашлыки и шашлыки не ем, то беру с собой, что ем. Да и обычно шашлыка неск видов все равно: куриный, свиной, стейки рыбные :???: при такой то компании

не представляю, как самим можно организовать жарку шашлыка на большое количество людей
у меня муж никому не доверил жару шашлыка, который он будет есть :shuffle:
отварной/запеченный картофель.
вот :beer:

Отредактировано: ermolina12 в 2 авг 2016, 12:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 2 авг 2016, 12:18
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Плюс, до шашлыка, у нас обычно под закусь идут гниль колбаски-сосиски

Рачительно у Вас. с такими колбасками-сосисками до шашлыка может и не дойти. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 2 авг 2016, 12:22
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Иванилла от 2 авг 2016, 12:18
Иванилла, я уже в анналы утащила :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Колькина Олька
post 2 авг 2016, 12:41
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6712
Регистрация: 5.04.06


Доченька
Доченька
-
Олька
можно что то типа шведского стола небольшого-на тарелочках разложить маслины, оливки, огурцы малосольные огурцы свежие, помидорки черри, соусы, листики салата рваные, багет. Народ будет подходить и набирать себе в тарелку такой перекус, а там и шашлык поспеет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 2 авг 2016, 13:27
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
не представляю, как самим можно организовать жарку шашлыка на большое количество людей, ну разве что кому то праздник омрачить. Мы обычно для этих целей нанимаем шашлычника, если народу более 10-15 человек.

у нас 10-15 человек -- это милые посиделки "тесной" копанией.)))) при таком количестве даже мысли не возникает просить помощи или кого-то нанимать.)))
шашлык на такое количество жарится вполне весело - радом с "шашлычником" постоянно тусуется кучка народу, развлекая, помогая, подменяя иногда.
а закуски (да и основное блюдо, если без шашлыка) обычно я готовлю сама в тот же день с утра и привлекаю мужа что-то помыть/порезать, если процессы можно распараллелить. даже от помощи родственников отказываюсь, так как проще сделать самой, чем организовывать толкучку на моей кухне.

а если человек 25 и больше -- вот это уже может быть трудоемко. тут надо человека 3-4 и как минимум один день до мероприятия. продумать что и в какую очередь готовить, куда складывать, где хранить до завтрашнего дня,как везти на дачу (или что-то делать прямо там) и т.п.

кстати, на всякий случая замечу. хлеб, лаваш, баггет и т.п. не надо выкладывать на открытом воздухе -- все засохнет вмиг! все хлебное должно быть в пакетах или в контейнерах с крышкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gylvy
post 2 авг 2016, 13:57
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6801
Регистрация: 31.10.07
Балашиха

Ольга 01.02.2008
Павел 01.04.2019
Народу будет человек 25 наверное.. 22 только что насчитала тех, кто точно будет, без разговоров. Это те, кого зовем и я и брат ( близкие родственники). Не знаю, вернутся ли его тесть с тещей из загранки( если да, то скорее всего приедут).
Формат обычно такой: пришли, сели выпили, закусили, потом еще, параллельно разговор-общение, тосты и пошло. Разбрелись покурить- посекретничать.Там уже шашлык готов, опять сели, выпили конкретно под шашлык. Потом кто-то уже чаю просит, кто-то догоняется, песни-танцы..Т.е бутербродами до шашлыка- как-то слабовато. Обычно на этом этапе салаты идут, но по такой жаре с майонезом... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRINUSHKA26
post 2 авг 2016, 14:04
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1117
Регистрация: 5.09.13


Дочка
Ответ на сообщение [?] gylvy от 2 авг 2016, 13:57
ЦИТАТА ( gylvy )
Народу будет человек 25 наверное.
а вы свадьба-свадьба, я думала человек 40 , не меньше :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Djuna***
post 2 авг 2016, 14:29
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1229
Регистрация: 8.03.15
Новосибирск

Вадим 23.03.2001
Вита 14.07.2007
Арина 18.09.2016
а вы свадьба-свадьба, я думала человек 40 , не меньше

я тоже так подумала.))
22-25 -- ну, часть самим приготовить, часть брата попросить. нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ksenija
post 2 авг 2016, 14:39
Сообщение №30 (ссылка)

У меня их трое,у меня немного....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6345
Регистрация: 10.06.07
Калининград-Marburg

Володюшка,10.01.2001
Косточка,10.01.2001-10.01.2001
Катенька,21.11.2005
Максимка,12.05.2015
kiauten81
тю...25 человек,чего там готовить-то?в прошлые выходные отмечали свекровин юбилей на участке.гостей -35 человек.готовили со свекровью вдвоём.плюс мой годовас. :fingal:
шашлык,плов на огне
маринованные шампиньоны.малосольные огурцы.бутербродики с красной икрой.икрой и шпротами-яйцом,шпажки(сыр и виноград)
салат из свежих овощей,мимоза,корейская морковка
холодные жареный котлеты и куриные крылышки
клубничное тирамису,два покупных торта,печенье-орешки,фрукты и мороженое
всё.

Отредактировано: Ksenija в 2 авг 2016, 14:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 15:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных