Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Развлекательные центры в Питере, отметить праздник и просто отдохнуть

сороконожка
post 8 авг 2005, 19:44
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
ПИтерские мамочки! Где-точисла 27-28 августа мы с моим любезным приезжаем в Питер. Там нам (точнее, ему, впрочем, неважно) нужно будет развлекать 11-летнюю барышню, а поскольку ни он, ни я города толком не знаем, а просто сидеть дома с ней неохота. то мы в растерянности. Музеи любимый отмел с ходу :cranky: Я так понимаю, что он хочет с ней еще и пообщаться и порезвиться, ибо очень ее любит, а в музее с резвостью как-то не того... В общем, сам он не знает, чего хочет. но может, вы могли бы дать какую-нибудь стартовую инфу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasilisa
post 8 авг 2005, 21:01
Сообщение №2 (ссылка)

читатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 11.01.04
Питер
Ульяна 03.02.04
Диво-остров на крестовском острове можно посетить. Это замечательный парк с аттракционами.
Там же на крестовском можно погулять, взять напрокат роликовые коньки, например.
Можно сходить в дельфинарий.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 8 авг 2005, 21:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Vasilisa, а как туда добираются? мне вот еще Петергоф посоветовали, но я и туда дорогу не знаю :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasilisa
post 8 авг 2005, 21:51
Сообщение №4 (ссылка)

читатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 11.01.04
Питер
Ульяна 03.02.04
скопировла отсюда http://peterhof.narod.ru/avto/avto.html
Существует шесть способов добраться из города С.-Петербурга до города Петергофа:



1. (Самый долгий) Доехать на метро до станции "Автово", сесть на трамвай №36, доехать до кольца и сесть на автобус №359.
2. Доехать до станции метро "Пр. Ветеранов" и сесть на ГАЗель/Ford №300 (она едет до Ломоносова (Ораниенбаум)) мимо Петергофа, ПАЗик №424
3. От "Балтийского" вокзала посадка на электричку до Н. Петергофа, Ораниенбаума, Калище.
( расписание электричек )
4. От "Балтийского" вокзала посадка на автобус MAN №404 или Т-4.
5. От ст. метро "Ленинский пр." и сесть на чемодан №103, ПАЗик №424, Икарус-гармошка №224
6. Из города, от Эрмитажа, на теплоходе Метеор. (подробнее)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 8 авг 2005, 21:55
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Vasilisa, спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasilisa
post 8 авг 2005, 21:57
Сообщение №6 (ссылка)

читатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 11.01.04
Питер
Ульяна 03.02.04
а диво-остров: ст. метро "Крестовский остров", выходишь и усе рядом :)
дельфинарий минут 10 пешком от ст. метро крест.остров
http://www.dolphinarium.ru/main.php
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daisy
post 8 авг 2005, 22:21
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1635
Регистрация: 22.03.02
Питер
Насчет 10 минут не совсем так. С ребятенком быстрым его шагом у нас получилось около 20 минут. Это я просто уточняю насчет того, чтобы к началу не опоздать... А то нам тоже сказали... Примерно 5 минут... А мы впритык приехали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
0lga
post 8 авг 2005, 22:23
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 121
Регистрация: 17.07.05

ЦИТАТА (сороконожка @ 8 авг 2005, 17:06)
Vasilisa, а как туда добираются? мне вот еще Петергоф посоветовали, но я и туда дорогу не знаю :)
*



Удивительное дело! Почему-то все, кто приезжают в Питер, непременно хотят посетить Петергоф :???: Мой муж - москвич, и когда вся его родня приехала к нам на свадьбу в Питер, я накануне торжества вместо того, чтобы полировать ногти, возила их в Петерегоф :D
На мой взгляд, самое увлекательное в этой экскурсии - это путешествие на теплоходе. Зато цены в самом Петергофе :eek: По недавней информации, полученных от моих приятелей, недавно там побывавших, там шагу не ступишь не заплатив :cranky:
Могу посоветовать центр города экспромтом: вдоль каналов почти через каждые 500 м. стоят прогулочные катера и предлагают экскурсии "по рекам и каналам", мимо не пройдете у зазывал громкогорители.
Еще у ст.м. "Гостинный двор" на Думской улице стоят экскурсионные автобусы в любой дворцово-парковый ансамбль Санкт-Петербурга - Павловск, Пушкин, Ломоносов, если повезет, то и Стрельна (у них там прием экскурсий дозированный по определенным дням). Можно прокатиться просто по городу, есть даже ночные экскурсии, хоть белые ночи и кончились, но мосты еще разводят.
Так что пока не устали ваши ноги, скучать не придется :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vasilisa
post 8 авг 2005, 22:30
Сообщение №9 (ссылка)

читатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 11.01.04
Питер
Ульяна 03.02.04
Daisy,
Спасибо за замечание. Наверное, так оно и есть :4u:
честно говоря, я пешком не ходила, мы на машинке.

Но первые минут 10 дядя там какой-то маразм в мегафон гонит, можно и опоздать :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сороконожка
post 9 авг 2005, 14:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3925
Регистрация: 13.12.02
Москва, Лианозово
Vasilisa,
Daisy,
0lga, спасибо :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных