Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мощи Иоанна Крестителя, что в голове у этих людей?

Джеки
post 17 мар 2020, 14:39
Сообщение №151 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Ответ на сообщение [?] Belunda от 17 мар 2020, 14:07
Новость и сам сбор на массовую молитву 16 февраля


Со мной женщина ехала. Она была в Покровском монастыре Св. Матроны Стоит девушка -служительница и после каждого протирает дезраствором.

Отредактировано: Джеки в 17 мар 2020, 14:40
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 17 мар 2020, 14:42
Сообщение №152 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
служительница и после каждого протирает дезраствором.

Не каждый дезраствор действует на вирусы, у каждого дезраствора есть свое определенное время воздействия, от одной минуты и больше. За секунду вирусы вряд ли погибают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 17 мар 2020, 15:52
Сообщение №153 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
Брянск. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Запланированное на 17 марта поклонение мощам святителя Спиридона Тримифунтского отложено на неопределенный срок, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Брянской епархии.

http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/...=news&div=74454
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 17 мар 2020, 17:14
Сообщение №154 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Только что от Казанского собора. Никаких толп нет. Расходимся :D
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 17 мар 2020, 19:29
Сообщение №155 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12875
Регистрация: 4.09.15
Dashiela, ну вот конкретно этиловый спирт высокой концентрации конкретно на этот коронавирус как раз действует.
К тому же по храмам разослали инструкцию с перечислением конкретных дезрастворов, эффективных именно при данном вирусе. Ими и обрабатывают.
Да и вообще там список мер весьма внушительный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 17 мар 2020, 19:58
Сообщение №156 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Новости Материнство.ру
post 18 мар 2020, 19:13
Сообщение №157 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3723
Регистрация: 24.01.14
70 тыс. человек приложились в Петербурге к привезенным из Иерусалима мощам Иоанна Крестителя

Санкт-Петербург. 18 марта. ИНТЕРФАКС - Около 70 тыс. верующих поклонились мощам Иоанна Крестителя за время их пребывания в Петербурге.

"В течение восьми с половиной дней нахождения мощей в Казанском соборе, несмотря на разную информацию в СМИ и соцсетях, количество паломников к мощам не уменьшалось. В субботу и воскресенье, а также в последний день пребывания - 17 марта - людей было еще больше, чем в предыдущие дни. Сегодня рано утром святыню торжественно проводили обратно в Иерусалим", - сообщила "Интерфаксу" в среду начальник сектора коммуникаций Петербургской епархии Наталья Родоманова.

По ее словам, во время поклонения мощам принимались все необходимые санитарно-профилактические меры, в частности поверхность ковчега со святыней обрабатывалась дезинфицирующими растворами. "После каждого приложившегося человека ковчег протирался тканевой салфеткой со специальным антисептическим раствором, и она регулярно менялась", - рассказала представитель епархии.

Она также отметила, что с 16 марта в северной столице действовал запрет на проведение мероприятий с количеством участников, превышающим тысячу. "При поклонении мощам в соборе не находилась одномоментно тысяча человек", - отметила Родоманова.

http://www.interfax-religion.ru/?act=news&div=74469
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 мар 2020, 19:27
Сообщение №158 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43765
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
последний день пребывания - 17 марта - людей было еще больше


Около собора никого не было целый день. Если эти много людей это те, что помещались только внутри собора, то ажиотажем это назвать сложно.
Помятуя километров пробки около Храма Христа Спасителя, это ни о чём.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных