Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тема просто поделиться, и поплакаться.

Aelita m
post 3 июн 2018, 22:01
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик
мальчик
Ситуация такая. В этом году будет 10 лет, как в браке. Двое детей, 12 и 8 лет. Много было трудностей в браке, много негатива. Прошлым летом дошла до какого-то крайнего состояния, еще до осени худо-бедно протянули, в октябре выгнала в итоге мужа. Основные проблемы - нет стабильного заработка, тяну многое я сама. При этом постоянные мечты и грандиозные планы, которые все в итоге рушатся. Любые совместные семейные мероприятия обречены на провал, т.к. в последний момент супер важные дела не дают мужу возможность в них участвовать. А зачастую и спонсировать, хотя бы частично. Наобещает в три короба, а потом "извини, не вышло". Ну ладно я, взрослая женщина. Первые года два переживала, потом привыкла все планировать и делать без него. Но вот подросли дети, и с ними такая же ситуация. Особенно переживает младший ребенок. Он к папе очень привязан, постоянно разговоры, как они с папой пойдут гулять, в кино, на футбол и пр. Да, что-то папа выполняет. Но не редки ситуации, когда ребенок весь день сидит и ждет какого-то события, а папы нет, не на связи, и все откладывается "на завтра". А это завтра длится по пол года, пока не забывается. И вот осенью полтора месяца жила без него. Мне было очень комфортно. Да, денег было мало. Т.к. хоть и не стабильно, но какой-то вклад он делал в семейную копилку. Но. Дети постоянно спрашивали, где папа. Духу не хватало сказать, что мы разъехались. Говорила, что он на работе в другом городе. Он на выходных приезжал, брал детей гулять. Но все эти разговоры младшего сына, как он ждет, когда эта работа у папы закончится и как будем вместе НГ встречать меня надломили. Плюс весь бьющий себя в грудь и раскаивающийся муж. И я не выдержала и пустила обратно. Конечно, со стороны мужа были все эти разговоры, что я все осознал и все будет по-другому. Ну да мне не 18 лет, таким разговорам не верю давно. Но из-за ребенка не смогла пойти на этот шаг до конца.
Не могу сказать, что совсем ничего не поменялось. Он действительно больше уделяет время ребенку. Но он в целом и всегда уделял, когда мог и когда дома был. По дому помогает, детьми занимается. Но эти кидания не прекратились, хотя и стали реже. Весь апрель и май ребенок ждал, когда папа его на футбольный матч отведет. В итоге чемпионат России давно закончился, ни на какой матч, конечно, никто так и не пошел. Все эти выходные ребенок рыдает, т.к. папа обещал рыбалку, переносил с пятницы на субботу, потом на воскресенье. В итоге сегодня весь день его дома нет, ребенок весь в слезах сейчас уснул.
В пятницу эту запланирована поездка в Питер. Билеты еще в марте куплены. Естественно, уже фраза от мужа "у меня не получится поехать, езжайте втроем".
Понимаю, что это не закончится. И не лечится. И в целом, мне уже пофиг. Т.е. у меня желание ехать и участвовать совместно в мероприятиях давно пропало. Т.е. по принципу могу с ним, могу без него, мое настроение и удовольствие от того, что я делаю от этого не зависит. Но за детей очень больно. Вот честно, успокаивала сегодня рыдающего сына и сама плакала. И не знаю даже, что сказать. Т.к. резко против того, чтобы чернить в глазах ребенка второго родителя, как бы он ни был не прав.
Извините, что сумбурно. В общем, тема поплакаться. :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 3 июн 2018, 22:11
Сообщение №2 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник

2013
В мечтах
Ещё вмечтее
А я всегда говорю честно. Так бы и сказала "папа - пустобол. Не верь ему". Зачем обманывать ребенка?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MamaEva
post 3 июн 2018, 22:12
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Moscow

Яна 10.09.2012
Ярослав 08.08.2018
Автор, очень вам сочувствую и понимаю. Это ужасно.
Скажите, а он со всеми так себя ведёт? И с друзьями тоже? По работе?
Вообще конечно надо разговаривать с мужем и расходиться. Это невыносимо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 3 июн 2018, 22:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 3 июн 2018, 22:11
ЦИТАТА ( Summer inside me )
А я всегда говорю честно. Так бы и сказала "папа - пустобол. Не верь ему". Зачем обманывать ребенка?

Я не обманываю. Но и не защищаю папу. Просто сижу рядом и успокаиваю. Про папу просто никаких комментариев. Ни плохих, ни хороших.

Ответ на сообщение [?] MamaEva от 3 июн 2018, 22:12
ЦИТАТА ( MamaEva )
Скажите, а он со всеми так себя ведёт? И с друзьями тоже? По работе?

Да. Это стиль жизни. А люди ведутся, т.к. они-то не живут с ним 10 лет. И за чистую монету все его фантазии и планы принимают. А потом такой же облом. Получается, что я живу как бы сама по себе, рассчитывать привыкла только на себя. Если он вдруг есть рядом и помог - хорошо. Если кинул - у меня все на подхвате. Но есть вещи, где я физически не могу в роли папы выступить. Не умею я в футбол играть и рыбу ловить. Да если бы и умела, ребенку нужен именно папа, как показал мой осенний опыт с расставанием. Они так рады были ему каждые выходные :cry: И я думаю - ну как я могу своими руками полностью у них отца отнять, не прощу себя потом. В итоге как в ловушку попала. И с ним плохо, и изменить ничего духу не хватает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 3 июн 2018, 22:19
Сообщение №5 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник

2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Про папу просто никаких комментариев. Ни плохих, ни хороших.
в этом ваша проблема. Вы усугубляете. Ребенок не понимает, что папа - врун и ему нельзя верить. Вы должны это донести до ребенка. Иначе ему психику испортите.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 3 июн 2018, 22:23
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Я не обманываю. Но и не защищаю папу. Просто сижу рядом и успокаиваю. Про папу просто никаких комментариев. Ни плохих, ни хороших.
Мой БМ конечно не в таком масштабе как у вас планы срывает, но периодически это проскакивает. В 5 лет сын плакал. В 6 я тихонько подвела его к мысли, что сказаное и обещаное папой может растянуться по времени. Меньше ожиданий - меньше расстройств. :???: В 8 ребенок уже спокойно может позвонить папе сам и спросить пойдет ли он на запланированное мероприятие и если папа отказывается, то относится к этому спокойно как танк. БМ в глазах ребенка не очерняю, но и вытирать постоянно слезы и успокаивать выше моих сил. Доносите правду мягко. Если папа сказал, что вот в пятницу точняк едем на рыбалку - спокойно сыну скажите, что если не получится, то можно будет в парк сходить или в кино.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 3 июн 2018, 22:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Summer inside me от 3 июн 2018, 22:19
ЦИТАТА ( Summer inside me )
. Вы усугубляете. Ребенок не понимает, что папа - врун и ему нельзя верить. Вы должны это донести до ребенка. Иначе ему психику испортите.

А сам он этого не понимает? Я думала, сам выводы сделает, зачем усугублять... Может, действительно надо проговаривать...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 3 июн 2018, 22:26
Сообщение №8 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Они так рады были ему каждые выходные
Мой очень рад папе в выходные, да и вообще когда у папы есть на него время. Но то, что они не живут вместе только благотворно сказалось на момем же ребенке. Да, тоскует, но обломов намного меньше и несбывшихся ожиданий
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Aelita m
post 3 июн 2018, 22:28
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик
мальчик
Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 3 июн 2018, 22:23
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Если папа сказал, что вот в пятницу точняк едем на рыбалку - спокойно сыну скажите, что если не получится, то можно будет в парк сходить или в кино.

Это я как раз делаю. Сегодня вот утром когда сказал, что не идем на рыбалку, я сразу предложила поехать в парк, который он давно просился. Гуляли там пол дня. Так папа пообещал, что вечером пойдет. А в итоге вечером домой пришли - папы нет. Он в слезы. Ну и в целом, как бы я его не развлекала, папы заменить не могу.

Ответ на сообщение [?] Зеленая пересмешка от 3 июн 2018, 22:26
ЦИТАТА ( Зеленая пересмешка )
Мой очень рад папе в выходные, да и вообще когда у папы есть на него время. Но то, что они не живут вместе только благотворно сказалось на момем же ребенке. Да, тоскует, но обломов намного меньше и несбывшихся ожиданий

Процентов 90, что после расставания папа наш совсем исчезнет из жизни ребенка. И как он это перенесет, я не знаю. И очень боюсь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зеленая пересмешка
post 3 июн 2018, 22:31
Сообщение №10 (ссылка)

Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
А сам он этого не понимает? Я думала, сам выводы сделает, зачем усугублять... Может, действительно надо проговаривать...
Сам много чего может напридумывать. Да и ожидания зачастую намного сильнее логики и разума. Вы взрослая 10 лет с ним живете и на одни и те же грабли наступаете позволяя ему рушить планы и строить воздушные замки. А уж ребенок и подавно верит до последнего в своего отца :???:

Процентов 90, что после расставания папа наш совсем исчезнет из жизни ребенка.
:O: Так может нафиг такого любящего папу? За какие такие коврижки ему тогда вообще сыновья любовь?
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Фотоконкурсы
альбом: Я и...
фотографии хозяек аккаунтов на фоне интересных объектов
известны победители

детский: Детский характер
какими растут ваши дети?
известны победители

творческий: Осенняя пора
красота осенних прогулок
известны победители

творческий: Уходи, зима седая!
лучшие фотографии этого зимнего сезона
известны победители

творческий: Пасхальный натюрморт
крашеные яйца, куличи, веточки вербы на вашем столе
известны победители

Победители прошлых конкурсов
творческий: Осенняя пора
4 место DenNa
[Фото]

Реклама
Анонсы
Эволюция женского белья
Весьма жестокая по отношению к женщинам испанская мода, начиная с 16-го века, вводит новый эталон красоты - практически плоскую в профиль фигуру женщины...
Римма Васильева

Болеть - это дорого. Как сэкономить деньги во время лечения?
Знание прав и законных возможностей может значительно сэкономить ваши деньги. В этой статье мы собрали несколько полезных фактов, связанных с оплатой...
НаПоправку
Последние сообщения
Компакт-версия Сейчас: 22 ноя 19, 04:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных