Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семейный бюджет, как его организовать

ZayaW
post 29 мая 2014, 17:27
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
если большая сумма нужна, то недвижимость заложить можно. Если немного надо, то квартирантов попросить одолжить в счет оплаты за будущий месяц.
Так на это тоже время нужно. И поболее, чем пошел да снял денег в банкомате. У квартирантов денег может и не быть. :???:
Не... Я согласна, что недвижимость - это отличный вариант. Но на нее тоже надо деньги накопить, как Вы верно заметили. Но даже при недвижимости нам в семье удобнее, чтобы и свободные деньги просто тоже были.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натуся74
post 30 мая 2014, 06:35
Сообщение №272 (ссылка)

Мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 163
Регистрация: 25.09.08

Максим 04.05.2009
Нина 19.10.2010
некоторое количество свободных денег должно быть, по одной-две зарплаты хотя бы.
:p
золотые слова. :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 4 июн 2014, 00:28
Сообщение №273 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
ЦИТАТА
а зачем вообще заводить кредитку? Я не понимаю этого девайса. Берешь-то чужие деньги, и ненадолго, а отдаешь свои, и навсегда.

она очень удобна. Особенно удобна в тех случаях, когда точно знаешь, что деньги на покупку будут, но через неделю. допустим. А хочется вот прям сегодня поехать. Т.е. когда ты точно знаешь, что у тебя деньги будут, ты сможешь без проблем через неделю расплатиться с кредиткой - почему бы не воспользоваться?

А вот если я в подобных ситуациях беру деньги с карты с накоплениями - то кладу обратно уже не все, и не всегда :D Как-то так получается)) "Себе" же вроде как можно и не возвращать, или доложить попозже (читай никогда :D ). А кредитке - хочешь не хочешь, а верни долг. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 5 июн 2014, 09:10
Сообщение №274 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
ЦИТАТА
спустя неделю можно и передумать или найти за это время другой более лучший вариант, так что польза от отсутствия кредитки тоже есть.


нет, я говорю про обязательные покупки, которые должны быть. Ну например, мне нужно делать обязательный платеж за квартиру 1 числа. Мужу обычно начисляют деньги 30. А тут раз, и задержали на несколько дней. Поэтому в этом случае я беру с кредитки, а 3 допустим, когда ему дали - возвращаю.

Или на выходных нужно поехать купить что-то конкретное из одежды, запланированное. А зарплата только в понедельник например. Это значит, если ждать зарплату, то нужно отложить поездку до следующих выходных. А так спокойно едешь в воскресенье, а в понедельник, когда зарплата начислена, просто возвращаешь.

Я не знаю, кому как конечно. Но нам от кредитки пока только плюсы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Frigg
post 19 июн 2014, 10:16
Сообщение №275 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 18.06.14
СФО
Не стану заводить новую тему, так как вопрос впишется в рамки этой =)

Мы планируем ребеночка в скором времени, но меня очень пугает финансовый вопрос. Сейчас у нас общий доход около 80 т. р. в месяц. Живем мы в СФО, соответственно, цены на все не московские, зарплаты у нас выше среднего в регионе, ипотеки никакой нет, кредит один и маленький, платим всего по 8 т. р., казалось бы, должны как сыр в масле кататься. Но обычно денег хватает в притык, да и не шикуем.
А как же жить с появлением ребенка? Если я уйду в декрет, то даже при максимальных декретных наш доход будет уже меньше, а людей будет больше, расходов всяких - тоже.
Как выживать-то?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
peggi
post 19 июн 2014, 18:27
Сообщение №276 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1614
Регистрация: 1.02.13
Ответ на сообщение [?] Frigg от 19 июн 2014, 11:16
ЦИТАТА ( Frigg )
Но обычно денег хватает в притык

Ведите бухгалтерию,куда уходят деньги.Пересмотрите бюджет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МИИРА
post 19 июн 2014, 18:38
Сообщение №277 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 5.03.09
я веду только контроль расходов, так как доходы - один оклад и редкие подработки

каждый вечер или на след день записываю в свой еженедельник расходы, если они были.
в пн подвожу итог предыдущей недели. записываю в отдельный журнал. там недели складываются в месяцы. каждый месяц уже какой год я вижу сколько я потратила.

расходы записываю по трем категориям - продукты, дорога и разное. в "разное", конечно, записывается всё подряд. но мне так удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stookka
post 28 июн 2014, 15:07
Сообщение №278 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 351
Регистрация: 4.09.10
Ответ на сообщение [?] МИИРА от 19 июн 2014, 19:38
ЦИТАТА ( МИИРА )
каждый вечер или на след день записываю в свой еженедельник расходы, если они были.
в пн подвожу итог предыдущей недели. записываю в отдельный журнал. там недели складываются в месяцы. каждый месяц уже какой год я вижу сколько я потратила.

расходы записываю по трем категориям - продукты, дорога и разное. в "разное", конечно, записывается всё подряд. но мне так удобно.


Тоже так делали. Только категорий было больше :)
Но помогло мало. Думала, смогу оптимизировать по статьям - не получилось.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashun666
post 8 дек 2017, 05:15
Сообщение №279 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.17
Девчонки, исследовательская компания выпустила приложение на телефон, по которому можно сканировать все свои покупки и в конце месяца будет вам диаграмма с таблицами и четко прописанными тратами по категориям товаров. Еще и вознаграждение платят - 300 рублей ежемесячно, даже когда в отпуске или болеешь. Плюс премии в конце каждого года участия. Попробуйте- может понравится и войдете во вкус. Мне нравится. У меня даже дочка 3-лет сканирует- для нее как игра в супермаркет. Если интересно пишите в ЛС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чай8
post 22 мая 2020, 23:34
Сообщение №280 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 22.05.20
Полезно с каждой зарплаты откладывать 20 процентов, чтобы в случай чего было за что жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 12:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных