Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стул для первоклашки, Сутулимся! Здравствуй, сколиоз?!

lejeni
post 31 окт 2012, 01:49
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 10.12.09
Москва

Анютка 9.06.2005
Озадачилась проблемой со стулом. Купили обычный письменный стол и был стул компьютерный детский. И началось...! Дочь крутится на нём нещадно,плюс колёсики,которые не снимаются и не фиксируются. Ноги до пола не достают,пока ставим скамеечку,но и она не спасает,так как при вращении вообще сдвигается непонятно куда. В результате делание уроков превращается в сплошную борьбу с ребёнком за правильную осанку. Решила стул- на фиг! Залезла на просторы интернета, нарыла пока два устраивающих меня варианта.По цене конечно кусаются,но здоровье дороже. Но не хотелось бы выкинуть деньги и не получить правильной осанки. Отзывы по ним разные,хотелось бы ещё мнения послушать, может у кого есть такие мебеля.Итак...

Вариант первый: Растущий стул,российский аналог, сделан правда в Китае,но вроде качественный,и стоит подешевле импортного. Но смущает именно то,что будет ли правильное положение спины при сидении на нём.
Увеличить
Увеличить
Увеличить


Вариант второй.Коленный стул. Вообще чума!Выглядит забавно,но не поспоришь- спина прямая,по другому просто не сядешь. Спинку можно убрать. Стоит подороже первого, тоже аналог импортного. Смущает, а будет ли на нём удобно ребёнку сидеть. По отзывам народ прям в восторге. Хорошо бы конечно попробовать, но не нашла где в Москве можно это сделать.
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Увеличить

Может у кого ещё какие варианты?

Отредактировано: lejeni в 31 окт 2012, 01:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 31 окт 2012, 02:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Коленный стул.
В первый раз вижу такую штуку! Круто выглядит. А сколько оно стоит?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ветерочек
post 31 окт 2012, 06:28
Сообщение №3 (ссылка)

Любимая мамочка
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 768
Регистрация: 20.12.08
Москва

Сын
По отзывам народ прям в восторге.
интересно, что ортопеды говорят... Постоянный упор на колени, насколько это нужно детскому растущему организму
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LEGENDA
post 31 окт 2012, 07:06
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 708
Регистрация: 22.09.08


Игорь 17.10.05
Леонид 31.07.2018
У нас растущая парта ДЭМИ, очень нравится, http://www.dami-mebel.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lejeni
post 31 окт 2012, 11:48
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 10.12.09
Москва

Анютка 9.06.2005
Ответ на сообщение [?] Легенда от 31 окт 2012, 03:16
Импортный стоит около 1000 у.е. Он конечно более навороченный и корпус металлический,ну и доставка конечно сыграла свою роль,при формировании цены.
Наш аналог,который на фото без спинки стоит 6000 руб, со спинкой чуть больше 8000 руб, + доставка.

Отредактировано: lejeni в 31 окт 2012, 11:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаСони
post 31 окт 2012, 12:59
Сообщение №6 (ссылка)

чудеса случаются
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3415
Регистрация: 22.11.08
МО, г.Королев

умная-собачка
иностранка-интуристка-обезьянка
а я бы первый прикупила, а в СП их нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Легенда
post 31 окт 2012, 13:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21257
Регистрация: 30.04.09
Москва

Кира 15.01.2010
Импортный стоит около 1000 у.е
:O: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Прогульщица
post 31 окт 2012, 13:30
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16836
Регистрация: 3.11.05

Хорошо бы конечно попробовать, но не нашла где в Москве можно это сделать.
эелементарно поиском ищется и находится у них на сайте
http://www.smartstool.ru/2012-10-27-12-13-...-10-27-13-29-56
ЦИТАТА
1-ого и 2-ого декабря в Москве пройдет Счастливый Семейный фестиваль "Счасливые дни". На мероприятии можно будет весело и познавательно провести время с детьми, а так же опробовать детскую и взрослую эргономичную мебель от компаний Smartstool и Эрготроника. http://www.facebook.com/happydaysfest?fref=ts

А по сабжу - не понимаю, что там в стуле не дает посутулиться :???: Грамотный пиар :D
ЗЫ: И точно так же поиском на сайте можно найти контакты магазина
ЦИТАТА
Мы ждем Вас в нашем магазине «Детские парты»по адресу г. Москва м. Филевский парк ул. Минская д. 17 каждый будний день с 10.00 до 20.00 и каждый выходной день с 11.00 до 20.00.
Мы специализируемся на детских партах-трансформерах и готовы предоставить Вам лучшую консультацию.

поиск рулит.


у нас такой стул
user posted image
Точно так же сутулится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
velaskes
post 31 окт 2012, 13:49
Сообщение №9 (ссылка)

clone hunter
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4811
Регистрация: 2.12.02
Москва
Прогульщица, всем стульям стул! Не то что наша вертушка, хотя и стоит...а нет, раза в 3 дешевле вашего деревянного стоит :fingal:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 1 ноя 2012, 09:39
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Коленный стул.

прикольная вещь - мой обожает сидеть на коленках :D думаю бы оценил... но тратиться не буду
Так как частично согласна с
стул дело второстепенное. Первостепенное - это мышечный каркас, т.е. постоянные занятия физкультурой. Будет мышечный каркас - спина любом стуле будет правильно держаться.


а почему частично :scratch: т.к. все-таки от удобства тоже кое-что зависит. Раньше люди идиотами не были и не даром школьные парты не были прямыми столами, а были столешницы с наклоном. Я сама за такой старинной партой как-то сидела в детсве - СУПЕР. намного удобнее. Поэтому и решила купить для своих
растущая парта ДЭМИ, очень нравится, http://www.dami-mebel.ru/

Нравится всем :4u: Сын сидит за ней по-разному, но спина не сутулится сильно. И, сравнивая свою парту в школе - с горизонтальной столешницей и дома - с наклонной. Говорит, что с наклонной удобнее.
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 15512 ] Королевские дома 28 18:28 от: Carina
[ 361 ] Будни и праздники многодетной семьи 17:08 от: Мать погодок
[ 14 ] МСЭ - очно или заочно? 16:34 от: Маевка
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 19:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных