Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Климат, Кто виноват

secret secrets
post 20 ноя 2023, 09:58
Сообщение №1 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Всё больше говорится о том, КТО же по-настоящему может и должен менять образ жизни и подавать пример.

Сегодняшний заголовок:
Twelve billionaires’ climate emissions outpollute 2.1m homes, analysis finds

Research shows impact from lifestyles and investments of likes of Jeff Bezos, Bill Gates and Elon Musk

12 богачей мусорят столько же, сколько 2,1 миллионов обычных семей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sherry-Ann
post 20 ноя 2023, 10:24
Сообщение №2 (ссылка)

фрььььь
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3901
Регистрация: 21.10.12
МСК и МО
Эка новость ;) об этом ещё дедушка Ленин с броневичка вещал.
История показала, что все вернулось на круги своя...
Но попытка не пытка, дерзайте, может у вас революция лучше пойдёт :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 ноя 2023, 20:36
Сообщение №3 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Sherry-Ann, при чём здесь дедушка?)

Для начала важно, что это озвучили.

может у вас
можно подумать, вы на другой планете и вас не касается.

Или вы, как Трамп, не верите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 20 ноя 2023, 21:52
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
Это все печально. Но что можно с этим сделать? Я уж не говорю о том, что один знакомый, руководивший известным НИИ по обработке полезных ископаемых, говорил, что львиная доля добываемой на Земле энергии уходит... на добычу и обработку полезных ископаемых :???: Стиль жизни индустриального и пост-индустриалтьного общества довольно неэффективный, с низким КПД. Расслоение огромно. Но не очень понятно, как с этим бороться :???: В свете цифр, который озвучивал тот дяденька, получается, что покупать менее мощный пылесос и выключать лампочки довольно бессмысленно - это капля в море все. Так же и тут. Основной источник проблем - не в рядовом домохозяйстве. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 20 ноя 2023, 21:57
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17964
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Research shows impact from lifestyles and investments of likes of Jeff Bezos, Bill Gates and Elon Musk

12 богачей мусорят столько же, сколько 2,1 миллионов обычных семей.

Похоже на какой-то вброс, честно говоря. Маск живут чуть ли не в трейлере, у его дома никаких выбросов в принципе быть не может.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 ноя 2023, 22:13
Сообщение №6 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Основной источник проблем - не в рядовом домохозяйстве
уже поделили. На верхи и низы. Учёные говорят, что верхи вполне можно потрясти. Грамотной политикой.

А так-то, конечно. Когда читаешь и они там пишут, мол, летают много, я не понимаю, а почему не говорится о том, КАК много людей летают по работе :???: Может, они б с радостью никуда не летели, но их обязывают.

Маск
для орстки сверхбогатых свои критерии. Например, в какой бизнес они инвестируют, источник богатства.

горстки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 20 ноя 2023, 22:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9024
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
Например, в какой бизнес они инвестируют, источник богатства.


А ну вот это более реалистично. А то в первом посте будто жизни сравнивают. А это физически невозможно в столько раз больше загрязнять.

То есть «маск» запустил свой spaceX и уже как деревня небольшая в год топлива сжег. Но мне кажется, сравнение не очень некорректное

Отредактировано: BelkaMaya в 20 ноя 2023, 22:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 20 ноя 2023, 22:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
уже поделили. На верхи и низы. Учёные говорят, что верхи вполне можно потрясти. Грамотной политикой.

Что-то подсказывает, что трясти будут низы )).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kaetchen
post 20 ноя 2023, 22:27
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6757
Регистрация: 5.01.11

дочка
сынок
secret secrets, ну, ведь трясут - налоговая нагрузка во многих странах прогрессивна, скажем. Но это ничего принципиально не меняет же :???: Ну, и кажется мне, что пока что построение идеального общества - слегка утопичная идея. Пока что все идёт совсем в другую сторону, на фоне потенциальных проблем все эти ЭКО переживания могут просто померкнуть. Ну, и в культурологическом разрезе если посмотреть, то мы увидим, что христианство в некотором роде совершило революционный переворот в нравственном облике человечества. Скажем, распространением и популяризацией идеи о любви к ближнему (то есть не плотской любви). Но, после этого, успехи на пути нравственного развития человечества как-то замедлились, кмк. Тот же гуманизм тоже как-то избирательно победил. А, я уверена, что качественное изменение общественного уклада возможно только при каком-то новом уровне духовного развития человечества. Если это вообще возможно для нашего биологического вида. Без этого все меры будут локальны, и весь прогрессивный уклад вообще может разрушится в любой момент как карточный домик. В общем, пока что не вижу оснований надеяться на особые успехи в борьбе за окружающую среду, хотя кое-какие есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 20 ноя 2023, 22:28
Сообщение №10 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31241
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
BelkaMaya, по-моему, правильно говорить о том, что именно большой бизнес, большие деньги - основной источник проблем с климатом.
Пускай стрелка ТУДА показывает, а не, мол, бросайте ваше прозрачное стекло в контейнер Х ради спасения планеты.

Когда сравнили хорошо обеспеченный слой общества с бедными, то основная разница оказалась транспорт. И авто, и самолёты сюда.

А потом уже просто смешно читать: мебельи и электроника, рестораны, развлечения и… котики :BzZz: Мол, домашние любимцы едят много мяса.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:27
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных