Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Флай леди -Новый год к нам мчится!, готовим квартиру к празднику

КаТеЙкА
post 4 ноя 2014, 23:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
С новой темой темой, девочки :4u:

Книжки по системе тут:
[+]
Скрытый текст


и что бы было веселее уборочные смайлы .

ФлайЛеди словарь
[+]
Clic


31 шаг для новичков
[+]
Clic


7 главных ошибок при планировании, из­-за которых план остается только на бумаге
[+]
Clic


---------------------------------------------------------------------------------

ПРИВЫЧКА МЕСЯЦА
Планируем меню
Добро пожаловать в ноябрь! В последнем осеннем месяце мы будем учиться планировать меню. Начинаем сейчас, а к зимним праздникам будем чрезвычайно удивлены, насколько меньше времени, сил и денег мы тратим на всё, что связано с едой!



Отредактировано: КаТеЙкА в 1 ноя 2016, 21:32
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Закрыта Создать Опрос
Ответов(20 - 29)
Primavera
post 5 ноя 2014, 12:03
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1963
Регистрация: 27.02.07


Дочурка июль 2003
Дочурка июнь 2013
Дочурка ноябрь 2015
Мирта, у вас еще веселее , чем у меня))))

П.С. Я старшей дочери с переездом свободу дала. Не хочет, пусть не убирается у себя. Но она вроде относительный порядок старается поддерживать :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 5 ноя 2014, 12:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
у нас например с 21-00 запрещенны мультики, бесиловки
Тут проблема. Диана - очень энергичная девочка, ураган. В садике беситься нельзя, поэтому она бесится дома, после садика. Максим весь день спокойный, учится, старается, но вечером тоже стресс снимает. Лучше пусть скачет, чем ревет в подушку или бьет сестру.

попробуйте семейные чтения какой-нибудь интересной книги
Это меня тоже волнует, дети не хотят ничего слушать. Т.е. Максим послушает с удовольствием, если не занят уроками. А Диану я не могу заинтересовать.

настолдьные игры
Знаешь как Диана играет? Кубик кинула - обежала вокруг игры, фишку переставила - три раза подпрыгнула. Если она вырезает или рисует, ее усидчивости хватает на 10 минут, потом висит на кольцах вниз головой. И каждый вечер она не хочет. Психологи считают, что для ее возраста это норма. Воспитатели в садике хорошо отзываются, но каждый отмечает, насколько дети разные по темпераменту.

Мультики дети редко смотрят, им некогда, им скакать надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 5 ноя 2014, 12:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
Primavera, старшая дочка помогает готовить?

Вот такое
С другой стороны это отдых...релакс..посидеть, полистать, рецепт выбрать.

:beer:
Или в свободное время

Да, в свободное время выбрать и готовить не в ущерб каким-то другим занятиям, ну или по крайней мере не каждый день.

У меня все просто. Все по кругу готовится, ну в зависимости от желания, наличия продуктов и времени. Скажем если у меня вдруг кончилась картошка, я за ней в будни не побегу, просто сварю макароны или крупу..
Детей и мужа прошу помогать. Старший в будни, а муж в выходные хлеб в х/п пекут. :) Вроде бы это и просто и быстро, но тем не менее, мне жизнь очень облегчает.
Картошку чистят тоже они. И лук с морковкой. Фарш делает муж раз в месяц примерно.
Вот сегодня у меня на ужин есть гречка со свининой ( в выхи делала, не доели). К вечеру старший начистит картошки и лук, ну помоет, порежет. Я с мяском закину в мультю - будет еще второе, либо на сегодня, кто гречку не захочет, либо на завтра. И сварю бульон для рассольника. Рассольник доварю завтра.

им скакать надо.

А после сада с ней никто не гуляет? так чтобы на улице набегаться, напрыгаться, налазиться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Длинноногая
post 5 ноя 2014, 12:22
Сообщение №24 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11136
Регистрация: 20.11.07
Москва

мальчик 2008
девочка 2010
Тут проблема. Диана - очень энергичная девочка, ураган.
у меня такой старший... решила только выгуливание на спортивной площадке по вечерам... ;) вот я привожу и заставляю лазить, бегать, стимулирую разными играми и просто так , на слабо :blush: ... да и спорт зхорошо проблемму снимает... Диане уже мне кажется можно на секцию каку-нить отдатьб после сада... 2-3 раза в неделю будешь получать замумуконую тушку ... при хорошем раскладе ;) и для здоровья польза :)
у меня другая проблемма - дети очень разные по темпераменту :cranky: и близкие при этом по возрасту ... хорошо хоть младшаа не ураган :D :D :D :D , а наоборот :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 5 ноя 2014, 12:27
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
да и спорт зхорошо проблемму снимает... Диане уже мне кажется можно на секцию каку-нить отдатьб после сада... 2-3 раза в неделю будешь получать замумуконую тушку

Вот я получаю во вт и чт такое. В 20-40 только домой приезжает.
В сб - тренировка утром, еще куча сил и энергии остается.
В будни по ребенку сразу видно - хорошо гулял ( много и активно) или нет. Но как-то все же дед гуляет с ним. Еще и я гуляла с апреля по октябрь ( с 19 ч и до упора :fingal: ). Еще и дома помимо прыганья несколько подходов на отжаться, подтянуться, пресс покачать, поприседать. Если этого нет - мне из дома сбежать хочется, потому что спокойно деть играть не будет.
А еще мой младший не умеет дома молчать. :fingal: Он все время что-то говорит. :fingal: Или с нами, или играет типа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 5 ноя 2014, 12:35
Сообщение №26 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
лайти, замечательные советы! Обязательно надо организовывать своё и детское время.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мирта
post 5 ноя 2014, 12:52
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3384
Регистрация: 26.02.07
г.Уфа, Башкирия

Племянник Ваня 01.02.95
Максим 29.09.06
Диана 15.06.09
дети очень разные по темпераменту
Мои тоже разные. Максим спокойный и основательный.
И мне нравится, что Диана его тормошит, а он как старший брат ее учит. Вот только плохо, что старший брат маленькую сестренку слушается, когда нужно своим умом жить.

Я позже почитаю, отвечу, сейчас много работы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гименея
post 5 ноя 2014, 17:39
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 599
Регистрация: 2.07.14
С новой темкой!
user posted image
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 5 ноя 2014, 18:49
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
хранятся школьные книги, тетради, альбомы?

В тумбочке при столе все, что используется, запасные тетради, альбомы, пластилин - на нижней полке в колонке. Я про запас практически ничего не покупаю, один альбом я в процессе осилю.
У нас у каждого ребенка стол, но не обычный большой, а парта, 70 см, так что есть возможность рядом поставить каждому тумбочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КаТеЙкА
post 5 ноя 2014, 18:57
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8774
Регистрация: 28.03.09


Сладкий перчик` 03
Сдобная булочка` 08
*Сыновец`20
В 22 часа
:fingal:
Прочла - сдвигайте время на час, приучайте детей САМИХ следить за своим кефиром-йогуртом, это надо ИМ, не уследил - досвидос. В 9 начинайте уборку\сборку\разбор, в 9-30-кефир\зубы\душ, в 22 отбой.

Тут проблема.

Никакой. До 21 часа на ушах стоять позволительно, после - все, уборка и подготовка ко сну.
младший не умеет дома молчать. :fingal: Он все время что-то говорит.
:D :beer: СиСтра, у меня старший такой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных