Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› сколько еще пытаться лечиться гомеопатией

olla123
post 26 авг 2014, 17:14
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.11.11

саша 20.02.09
два с половиной года , три врача гомеопата у ребенка астма результат нулевой ... хотя вроде бы довольно известные и здесь рекомендуемые врачи ... даже при остряках ребенок болеет и ему врач не может помочь пока он сам не выкарабкивается ... я считала что гомеопатия настолько волшебная что она может остановить грипп или хотя бы простуду ... НИ РАЗУ мы не болели легко ВСЕГДА у нас были хрипы , свисты и прочее Возможно мне не повезло однако вот наш результат ... у ребенка всего она прививка и то после 2 лет , а болел с рождения Так что рассказы о том какие больные дети с прививками и какие без по моему как повезет и без прививок у меня ребенок был болен
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demilju
post 26 авг 2014, 17:48
Сообщение №2 (ссылка)

spoiled
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8647
Регистрация: 13.08.08
СВАО

суббота '07
среда '10
воскресенье '14
Ответ на сообщение [?] olla123 от 26 авг 2014, 18:14
Гомеопатией лечат довольно длительный период
Вам бы выбрать одного и с ним работать

Мы у своего уже больше 6 лет наблюдаемся
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
дуська
post 26 авг 2014, 17:56
Сообщение №3 (ссылка)

приколистка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3511
Регистрация: 15.02.03
Питер -> PA

сын 12.07.2003
дочь 13.07. 2006
мы на гомеопатии 7 лет.ТОже с астмой пришли.Всякое было-то хуже,то лучше.Но ,если раньше приступы были до 10 раз в год (а то и чаще), то потом все реже,и реже, а последние два года вообще ничего. :worthy: Только однажды за эти 7 лет пользовались лекарствами обычными,тк гомеопата вовремя не застали. Читайте больше-про жизненную силу,миазмы, и вы поймете.почему в некоторых случаях хронь лечится годами.Грипп и иже с ним острые состояния-это совсем другое,тут действительно можно за один день на ноги поставить. Но чем серьезнее и глубже болезнь( а особенно аутоиммунка типа астмы) , тем дольше нужно организму времени. Не сдавайтесь! Иначе что-гормоны... :???: :HET:

Тем более,ребенок же сам выкарабкивается,пусть с помощью гомеопатии-а это и есть цель.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 26 авг 2014, 20:30
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
Мои личные значительные улучшения (взрослого, не ребенка) появились после 8 лет.

но если не взять питание чистыми полезными продуктами с подсчетом калорий, физическую активность, избавление от мысленной каши, умение расслабляться, эффективно чередовать сон и отдых под свой контроль, не взять ответственность за свое здоровье на себя и не искать способы "быть и оставаться здоровым", а не вылечить такую-то болезнь, то все может оказаться без толку, что гомеопатия, что еще что-нибудь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 26 авг 2014, 20:32
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Ответ на сообщение [?] olla123 от 26 авг 2014, 18:14
НИ СКОЛЬКО!!! Займитесь дыхательной гимнастикой по Стрельниковой. По моему совету подруга в этом мае 2-х детей от очередных приступов уберегла, а у ребенка друга наконец-то аденоиды проходить начали... перед этим нескольо лет на гормоны и гомеопатию налегали :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mashik
post 26 авг 2014, 20:36
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 170
Регистрация: 27.11.06


Савелий 19.07.09
Варвара 14.12.11
ничего не знаю про гомеопатию, ну так чтоб серьезно- бабушка моя сто лет назад вылечила астму свою по методу Бутейко... что-то там тоже дыхательное. Щас ей 86 лет- не страдает ивообще по врачам мало ходит :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olla123
post 26 авг 2014, 20:39
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 3.11.11

саша 20.02.09
понимаю что все не быстро лет за 5 -10 может пройдет само перерастет или вроде вылечат ,то ли не вылечат ....До бутейко не дошли...стрельникову честно пыталась делать около месяца каждый раз с истериками в итоге себе и ребенку нервы решила не трепать
Будем конечно и дальше лечиться искать нового врача , наверно женщину в надежде на ее более обостренную интуицию)

Отредактировано: olla123 в 26 авг 2014, 20:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgunya
post 26 авг 2014, 20:45
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 9.02.10
Москва
Есть
Ответ на сообщение [?] olla123 от 26 авг 2014, 21:39
Возможно гимнастика для такого возраста еще сложновата. У подруги дочке 9 лет - она уже все соображает. Начав делать гимнастику через неделю почувствовала эффект и проблем с занятиями не было, то есть 9-ти летний ребенок делал гимнастику утром и вечером по пол-часа :worthy: Но она уже понимала, что лучше позаниматься чем задыхаться :???: А 5-ти летний старался рядом как мог и тоже ТТТ :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Веренея
post 26 авг 2014, 20:58
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8580
Регистрация: 7.11.10
olla123, Я была в вашей ситуации. Лечила БА старшему больше двух лет гомеопатией, результат был не то что нулевой - ребенку стало хуже(( Намного. Хотя врачей искали по рекомендациям, так как в семье несколько медиков, искали по знакомым. К четырем годам, уже каждый легкий насморк ребенка стал заканчиваться жуткой обструкцией, которая снималась по 10 дней, я поняла что нужно что то менять. Поэтому обратилась за помощью к традиционному аллергологу, конечно, гормоны(( Но я уже готова была на все, только бы улучшить качество жизни сына. С момента начала приема лекарства, у сына была всего лишь два приступа, в первые пол года приема препарата, причем второй практически не заметный. Потом год приема препарата в минимальной дозе без приступов вообще. Два года назад отменили все лекарства, тьфу-тьфу об астме не вспоминаем. Дыхательная гимнастика хорошая штука, но не представляю как заставить правильно выполнять упражнения 2-3-4 летнего ребенка, мой не стал ее делать. Кстати, на фоне приема гормонов у ребенка улучшилась иммунограмма до нормы, хватать вирусы так часто перестал. Сейчас болеет как все дети, пару орви в год. Так что для себя сделала вывод, что гомеопатию можно попробовать, когда здоровью ничего глобально не угрожает, но в серьезных ситуациях рисковать здоровьем ребенка больше не буду.

Отредактировано: Веренея в 26 авг 2014, 21:00
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Летчик
post 29 авг 2014, 23:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2666
Регистрация: 21.12.13

+
+
+
ЦИТАТА
я считала что гомеопатия настолько волшебная что она может остановить грипп или хотя бы простуду ...
может, у меня было. Но часто в острых случаях надо каждые несколько часов наблюдать пациента и менять лекарство. И так несколько дней. Это труднодостижимо в наших условиях.

Еще волшебнее для меня стала психология, когда Вячеслава Гусева прочитала и начала применять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 14:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных