Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос сотрудникам Опеки, Как правильно на вас подавать в суд?)))

Воробушек
post 8 янв 2014, 23:52
Сообщение №11 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Опека нигде не присутствует, она только выдает разрешение на продажу доли ребенка, это разрешение необходимо для регистрации перехода права и права собственности.


:beer: :beer: Так и есть, прописывается, что опека дает разрешение на продажу такой-то квартиры и приобретение взамен такой-то квартиры. Документы представить в месячный срок после регистрации сделки. В случае, если сделка "накрывается медным тазом", то разрешение получают снова, на новый объект покупки...
Мне один юрист взялся за 5 тысяч. А потом еще сказал, что мы у нотариуса будем заверять мой с ним договор! То есть я плачу, чтоб меня избавили от хлопот, а меня вместо этого нагружают очередью к нотариусу

Ну, он не единственный юрист в стране, я полагаю...

Тетечки в опеке не всегда компетентны, честно говоря. Могут и не знать этого нюанса, хотя в последние годы уже многим по шапке дали за такие "дарения".


Дело не в компетентности. Просто была раньше такая практика. Там разрешение оформлялось таким хитрым способом, что не прописывался объект предоставления. Звучало так: обязуется наделить ребенка равноценным жильем в такой-то срок. Потом приносился документ о том, что у ребенкка в собственности доля в квартире появилась... Кроме того, раньше можно было просто долю ребенка положить на счет в банке, открытый на его имя... Сейчас и это по крайней мере в МО уже не разрешают.

казал, что мне нужно либо выцепить мое старое заявление, убедиться, что на нем стоит метка о принятии, и отксерить его.


:BzZz: :BzZz: Мне казалось, что это правило уже настолько всем оскомину набило, что все об этом знают... Согласна с вашим юристом. Нет доказательства - нет суда.

Да, но лучше просить сразу о разрешении сделки.


Если нет доказательств отказа опеки, то как просить о разрешении, им же никто не отказал :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 8 янв 2014, 23:59
Сообщение №12 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Воробушек, не ответили - следовательно, право заявителя нарушили, разрешение не оформили.
Отказали - ну уж точно разрешение не оформили.
Как ни крути, разрешения нет, а ответ скорее всего будет, и отнюдь не положительный.
Если все грамотно сформулировать, то по много раз в суд ходить не надо, можно и одним обойтись.

Я бы вообще полный комплект бумаг сразу подала и ждала ответа, а потом в суд, а не просто заявление без ничего.

Про копию заявления, регистрацию обращения, письма с описью с уведомлением и прочие банальные вещи писать не буду. :bored:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 янв 2014, 00:05
Сообщение №13 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
Как ни крути, разрешения нет, а ответ скорее всего будет, и отнюдь не положительный.

Ну это мы с вами понимаем, а суду как это доказать. Я считаю, что мне откажут, потому, что я так считаю :???: Наш суд, в моей деревне (МО), точно бы отправил и сказал, что данные разрешения выдаются опекой, данных того, что в удовлетворении заявления откажут - не представлено, посему идите лесом...

Я бы попробовала-таки додавить опеку на ответ, в т.ч. на отказ, тогда проще будет. Можно пожаловаться в вышестоящую инстанцию, например.

Про копию заявления, регистрацию обращения, письма с описью с уведомлением и прочие банальные вещи писать не буду.


:beer: :beer: Я как-то растерялась совсем, не ожидала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 9 янв 2014, 07:54
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Ой, дамы, какой же я чайник в вопросах бюрократии.. Вы знаете, а я еще гордилась тем, что вообще заявление оставила. Мне же в опеке сказали, когда принимали копии документов: "Потом от вас еще заявление потребуется". Я спрашиваю: "Какое заявление? Когда потом?". Они такие: "Когда ваш БМ вам согласие пришлет или отказ".
Млин, как меня это бесит!!!!! Приходится посторонним людям объяснять, что он НИЧЕГО не пришлет. А они на меня смотрят как на дуру. ну что же вы? Ну он же ПАПА.
Ага, папа. В аптеку за лекарством сходить не мог, когда малой болел. Говорил: "ты родила, ты и иди".

Просто была раньше такая практика. Там разрешение оформлялось таким хитрым способом, что не прописывался объект предоставления. Звучало так: обязуется наделить ребенка равноценным жильем в такой-то срок.
не, у меня в заявлении конкретный адрес указан и размер доли - 1/2.

Про копию заявления, регистрацию обращения, письма с описью с уведомлением и прочие банальные вещи писать не буду.
о Боже мой :BzZz:

Вот девочки ни капли не удивлюсь, если на моем заявлении не стоит отметки о принятии. :cry:

Отредактировано: Мышка_Мини в 9 янв 2014, 07:55
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 янв 2014, 08:54
Сообщение №15 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
не, у меня в заявлении конкретный адрес указан и размер доли - 1/2.


Z не про заявление, а про Разрешение, которое опека выдает. :4u:

Вот девочки ни капли не удивлюсь, если на моем заявлении не стоит отметки о принятии. :cry:


А не надо удивляться :p :shuffle: , не стоит 100% ибо отметка о принятии ставится на ВАШЕМ экземпляре договора, который у вас на руках остается. ;)
Вы бы позвонили сегодня в опеку и намекнули, что вам нужен ответ, а в случае чего вам придется решать вопрос другим путем читай жалобами. Жалоб, кстати, боятся больше, чем суда. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 9 янв 2014, 09:13
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Так и есть, прописывается, что опека дает разрешение

не, у нас именно ходят на сделку саму. Они мне так несколько раз сказали, я переспрашивала.

Z не про заявление, а про Разрешение, которое опека выдает.
а, то енсть надо будет проследить, чтобы адрес был в нем? спасибо.

не стоит 100% ибо отметка о принятии ставится на ВАШЕМ экземпляре договора, который у вас на руках остается.
Ааааа!!!! :angry: :angry: :angry:

Вы бы позвонили сегодня в опеку и намекнули, что вам нужен ответ, а в случае чего вам придется решать вопрос другим путем читай жалобами. Жалоб, кстати, боятся больше, чем суда.
я позвонила. Сказала что несу убытки минимум 10 тысяч рублей в месяц. Это действительно так. Это примерно их зарплата. Мне сказали, что заявление лежит, отметка на нем скорее всего есть. Сказали, что сегодня мне его отксерят, а также сегодня должен прийти почтальон и они узнают, будет уведомление о получении письма моим БМ или нет. Мне честно сказать уже пофиг на это уведомление. Это они переживают, чтобы папа не был ущемлен в своих правах.
Представьте, когда они с ним говорили, то он попросил их узнать у меня телефон садика, чтобы он звонил туда, а воспитатели ребенка к телефону звали. Прямо на слезу прошиб. Херов папаша. А что ему сын сам звонит, так тот сразу телефон бросает - умолчал.
А в опеке считают, что он не стал по одному их звонку и электронному письму отвечать, потому что ответственный и заботливый папа. Переживает, что там за квартиру я сыну купила.
Конечно переживает. Нам же с сыном трудно пришлось, когда мы однажды на улице оказались.

тметка о принятии ставится на ВАШЕМ экземпляре
я вот теперь вообще запуталась, что делать с отметкой, что мне ксерить и как :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 9 янв 2014, 10:47
Сообщение №17 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Мышка_Мини, я заинтригована. А что они делать в Росреестре будут, не говорили? Никаких заявлений от них не подается, разрешение просто входит в пакет документов при продаже. Или они его торжественно приносят и вручают? :g:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 9 янв 2014, 11:21
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Мышка_Мини, я заинтригована. А что они делать в Росреестре будут, не говорили? Никаких заявлений от них не подается, разрешение просто входит в пакет документов при продаже. Или они его торжественно приносят и вручают?
просто присутствуют :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tesse
post 9 янв 2014, 11:24
Сообщение №19 (ссылка)

Оптимист по жизни :)
консультант
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 4486
Регистрация: 25.05.08
МО

Вася 06.09.2003
Митя 14.09.2016
Мышка_Мини, вот у людей свободного времени до фига. :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 9 янв 2014, 12:01
Сообщение №20 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
tesse,
Ой, не надо а...Я очень прошу... Наши ходили пару раз в регпалату после меня, в свой выходной день между прочим...надо узнать зачем и почему, я в подробности уже не вдавалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 03:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных