Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

[ Каскадный ] · Стандарт · Линейный+

› Военно-исторические лагеря «Страна Героев»

Эхомама
post 2 июн 2019, 23:38
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
Под эгидой РВИО начинает работу долгосрочная программа детских военно-исторических лагерей «Страна Героев». В 2019 году лагеря будут открыты сразу в трех российских регионах — в Крыму, Ростовской и Астраханской областях.

«Страна Героев» — проект, призванный воспитывать российских школьников в духе патриотизма и глубокого почтения к российской истории. В рамках 16 двухнедельных летних смен участники получат навыки проектной деятельности, научатся работать в команде, преодолевать трудности, разовьют силу, выносливость и морально-волевые качества.

Каждый из 4200 участников программы под руководством опытных инструкторов получит базовые навыки самообороны без оружия, огневой подготовки и обращения с холодным оружием. Во всех трех лагерях «Страна Героев» участникам предоставляется возможность выполнить нормативы ГТО, освоить основы водного, парашютного спорта и высотной подготовки.

Увеличить

Программа включает четыре основных направления, которые может выбрать для специализации участник: направление «Защитники» физически и мотивационно готовит школьников к вступлению в ряды Российской Армии; направление «Хранители Истории» ориентировано на развитие практических навыков работы военного историка, археолога, поисковика; направление «Пост №1» призвано возродить и укрепить традицию почетного караула; направление «Кино Победы» готовит кадры для профессионального патриотического кино.

В рамках каждого из направлений в течение смен будет реализован собственный проект: участники создадут действующую игровую модель военной базы; организуют работу экспозиции Победы; сформируют караульную службу Обелиска Героям, снимут и организуют открытый показ кинофильма о Победе.

«Первые смены “Страны Героев” уже полностью сформированы, и мы с радостью отмечаем искренний и очень активный интерес со стороны российских школьников к участию в военно-патриотической программе, — говорит директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк. — Дети и подростки хотят знать военную историю своей страны, хотят участвовать в патриотических и поисковых организациях. Девиз “Страны Героев” — “Не стоять на месте, всегда развиваться и ничего не бояться” — по-настоящему близок нашей молодежи».

Смены в Крыму и Ростовской области стартуют уже 1 июня, в международный День защиты детей. Астраханская «Страна героев» примет первых участников 24 июня.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
 
Ответить Создать Опрос
Ответов
Chernika11
post 6 сен 2020, 22:17
Сообщение №2 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Ответ на сообщение [?] Эхомама от 2 июн 2019, 23:38
Сегодня 6.09.2020 привезла сына в лагерь Прометей (пгт Заозёрное) по путёвке в рамках проекта Страна героев. 25.08.2020 после регистрации на сайте проекта мне позвонили из этой организации и сказали заезд в лагерь состоится 5.09.2020 рекомендуемое время до 14.00,и сообщили, что можно приехать в любой другой день после 5 - го числа в течении дня. Т. К. ребёнок мой готовится к областным соревнованиям, то решено было поехать в воскресенье 6.09.20.В общем приехав по адресу лагеря Прометей пгт Заозёрное Евпаторийского района нам сообщили, что мест нет, на что мною был задан вполне понятный вопрос : как получилось, что по путёвке моего сына в лагерь попал другой ребёнок? На этот вопрос мне попытался ответить вышедший ко мне какой-то "Аслан", сказав, что путёвка, это всего лишь место, которое занял другой ребёнок. Я возразила ему, потому, что сама регистрировалась на сайте и прекрасно знаю, что документы, фото, награды я предостовляла на моего сына,к чему тогда весь этот список необходимых документов и справок? В общем я уже думала, что "лыжи не едут" или я с ума схожу,но тут стали подъезжать такие же мамы и папы со своими детьми и с электронными путёвками как и мы. Насчитала как минимум семей восемь. После не продолжительных и нелепых оправданий всё тот же "Аслан" вынес нам кепки и футболки и сказал извините ни чем не могу помочь. После чего наше терпение лопнуло и мы вызвали полицию. Когда приехал участковый мы все поочерёдно написали по два заявления. Первое по причине отказа в законом доступе детей на территорию лагеря, второе о возбуждении в отношении администрации лагеря и непосредственно координатора данного проекта прокурорской проверки о несоблюдение госпрограммы в рамках проекта "Страна героев". Завтра понедельник и мы подаём коллективную жалобу в минобрнауки и прокуратуру Крыма. Так что спасибо за отдых, в России же главное это дети.
К началу страницы     
+Ответить



 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 22:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных