Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Изучение иностранного языка: когда начинать?

Mashuta17
post 10 мар 2014, 20:25
Сообщение №21 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 29.01.14

11.11.2011
mashuta1702
Мы начинали в 1,5 учить английский. Сейчас 2,3, знаем 25 слов точно, и есть те, которые не выяснила, что знает)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yanufti
post 17 мая 2015, 23:07
Сообщение №22 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 15.05.15
Мы начали с дочкой заниматься английским в 2,2 года, перед тем как начать, я долго переживала, что мой хромающий английский навредит ребенку. Сейчас прошло полгода, как мы начали заниматься (занимаемся примерно 2 р в неделю), и теперь я жалею, что мы не начали раньше:) Во-первых, я свой английский подтянула, во-вторых, вижу, что есть результаты и у дочки. Когда разговариваю с дочкой на пройденные нами темы, она все понимает, сама английские слова пока редко произносит, но знает их точно. Считаю, что для развития ребенка эти занятия очень полезны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Pummmka
post 11 сен 2015, 13:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 27.06.11

Ирина 2011
Сергей 2015
У нас ин.яз сам по себе начался. И я даже толком не могу сказать когда. Ира заговорила на русском рано, уже в 2.5 была говорливая, что не заткнешь. Ну т.е. с русским проблем не было никаких. Иностранным она начала интересоваться у меня в машине (играло радио) "а это на каком языке поется? а о чем?" потом она уже могла отличить русский от французского, испанского, английского и других, что попадались на радио (адриано челентано, эдит пиаф, милен фармер и пр) Некоторые песни она просила скачать и я ей дома ставила, некоторые из них мы пели с ней не разбирая слов (итальянский я например не знаю, что слышу то пою) в машине просто за компанию ). Года в 3 она уже сознательно занималась с мужем английским (он по образованию педагог ин.яза, хотя никогда по профессии не работал). Сейчас ей 4 и 8. Что-то говорит, знает все цвета, считает до 20, животных и птиц. Но мне кажется у нее просто склонность и интерес к языкам. Она очень хорошо повторяет слова, прямо действительно хорошо слышит, четко, со всеми нюансами. Так что возраст начала обучения это такая сугубо индивидуальная вещь, что надо исходить исключительно из интересов ребенка. Как только заметили, что ей/ему стало интересна чужая речь, можно культивировать этот интерес и дальше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
teee
post 11 сен 2015, 13:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2286
Регистрация: 8.01.09
moscow

2006
2009
Все может быть
Пришли у нас сейчас дети в первый класс, некоторые занимались английским с 3-4 лет. Открыли родители учебники - а там опять все с начала, цвета, цифры, животные :???:
Детям не интересно 4-й год одно и то же учить, ну вот совсем не интересно.
Выбор такой: или продолжать ходить на платные занятия еще много лет и быть впереди школьной программы ( зачем тогда англ.школа -непонятно), потратив на это кучу времени и денег или ждать, когда школьная программа догонит знания детей, через полгода -год ( тогда зачем занятия с 3-х лет, если это можно пойти за полгода.

ИМХО, если ребенку есть, где использовать английский, то можно учить с рождения, а если негде язык использовать, то нет смысла учить ради учебы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лизёвушка
post 11 сен 2015, 13:40
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 86
Регистрация: 7.07.12


Елизавета 26.06.2007
Михаил 02.01.2014
ИМХО, если ребенку есть, где использовать английский, то можно учить с рождения, а если негде язык использовать, то нет смысла учить ради учебы.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lanaru
post 24 дек 2015, 14:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 76
Регистрация: 23.11.15
РФ

Стефания, 01.03.2002
Семен, 14.05.2007
Степан, 05.09.2013
Мы начинали с лет, по не многу учить и дома использовать слова
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wlassta
post 19 янв 2016, 10:30
Сообщение №27 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 19.01.16

Марина
Денис
У меня двое детишек, мальчик старше - языки не даются, а вот малышка схватывает все на литу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
владиславо4ка
post 11 фев 2016, 13:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 1.02.16
;)

Отредактировано: владиславо4ка в 11 фев 2016, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SimaTorn
post 12 фев 2016, 16:41
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.15
Москва
Племяша учит с 4 лет, своего хочу учить с самого начала двуязычию, так проще потом будет, потому что племяша вот силком приходится заставлять учиться..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Masha_B
post 17 мая 2016, 16:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 54
Регистрация: 19.02.16


Катюшка 11.02.2011
Максим 04.06.2016
Мне кажется, что, если нет у ребенка постоянного общения с носителем языка, то лучше со школьного возраста. А так будет все путать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 13:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных