Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2016-4, с официальным статусом школьков нас)

Букашка
post 9 сен 2016, 09:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 17.02.10

дочка 09.08.09
дочка 09.08.09
У нас вчера было школьное собрание, пришла в десятом часу оттуда, уже без сил. Сначала общешкольное было (я туда не пошла), час целый их продержали, к выборам еще за партии агитировали. :fingal: Еще неделю в нашем классе студенты присутствовали, их куратор на собрании почти час вещала.
Представили нам новую учительницу, вчера уже уроки вела. Старая будет вести математику, новая - все остальное. Мы еще все не отошли от шока, что учительницу нам меняют, но деваться некуда. Новенькая молодая, 20 лет, только педколледж закончила, учится в институте заочно. Ребенку ее 2,5 года, тоже наверное в сад только пошел, болеть будет часто. :cry:
Выбрали родительский комитет на удивление быстро.
Весь сентябрь будет по три урока, с октября - по 4. Завтраки у нас 131руб. в неделю. Мои вроде едят, но вчера давали пиццу, а мои ее не любят, одна отдала другой девочке, вторая принесла в ранце. :D Сегодня положила им пакеты, чтоб хоть в пакет пироги свои складывали.
За неделю учебы уже два раза пересадили.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
navy
post 9 сен 2016, 09:29
Сообщение №12 (ссылка)

Да нормально всё
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2343
Регистрация: 13.10.09
Москва, Беляево

Дима 15.07.2000
Аня 18.08.2009
дома недельку назад проверяла 102-104 слова читает

Ого, хороший какой результат! Я когда в группе в вотсапке спросила, проверял ли кто у своих скорость чтения, меня запозорили, чтоб я не выпендривалась)) Типа не обязательно должны они читать перед 1м классом :???: У нас слов 30 в мин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Букашка
post 9 сен 2016, 09:32
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 233
Регистрация: 17.02.10

дочка 09.08.09
дочка 09.08.09
У нас студенты проверяли технику чтения, вчера объявляли результаты. Самый лучший мальчик - 80 слов, мои на втором месте - 50-с-чем-то слов (сама в шоке, все считала, что еле читают), четыре человека читать не умеют, двое из них не все буквы знают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Олесям
post 9 сен 2016, 09:44
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3692
Регистрация: 21.11.08
Брянск

Софья июль 2009
Димка апрель 2016
Серёжа июль 2019
navy, у моей тоже около 30, если текст легкий, то 40. Но она после чтения может пересказать, что прочла. То есть именно скорость мне (и мама моя учитель началки всю жизнь и внучку учила читать) не столь пока важна.
Но у нас в классе не проверяли ещё.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флоримель
post 9 сен 2016, 09:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4426
Регистрация: 3.07.08
МО

сын 1990
Второе дыхание - дочка 2008
Боюсь, дыхалки не хватит
102-104 слова читает
Ого! Молодец какая!
Я пока даже любопытства ради не проверяла. Мне важно, чтобы понять - пересказать могла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 9 сен 2016, 09:58
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
У нас завтраки бесплатные, а обеды за деньги уже, 120 рублей примерно стоит.
Внеурочка именно как доп.занятия с нашими же учителями хорошая - занимательная математика, развитие речи и просто развивайки, называются "36 заданий для будущих отличников", все бесплатно. И продленка до 15 бесплатная. Довольно богатый выбор бесплатных кружков, есть рисование, очумелые ручки, точечная роспись, офп, лего-конструирование, информатика, баскетбол и городки :) даже военно-историческое моделирование есть!
платных так вообще выбор такой, что глаза в разные стороны разбегаются))

Отредактировано: andrevna в 9 сен 2016, 09:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 9 сен 2016, 10:05
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13067
Регистрация: 4.09.15
За неделю учебы уже два раза пересадили.
Потом реже будет, наверное... Просто сразу всех усадить очень трудно: кто-то левша, кто-то со справкой на первую парту по зрению... а некоторые их приносят вот как раз на первой неделе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 9 сен 2016, 10:14
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
Потом реже будет, наверное... Просто сразу всех усадить очень трудно: кто-то левша, кто-то со справкой на первую парту по зрению... а некоторые их приносят вот как раз на первой неделе.
А плохо, когда часто пересаживаются?
У нашей учительницы принцип ежедневного пересаживания. Постоянные места на 1 ряду закреплены только за детьми с проблемами зрения, остальные пересаживаются каждый день, но не меняя пару и ряд, типа как в игре в ручейки. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зебрик
post 9 сен 2016, 10:27
Сообщение №19 (ссылка)

Марго
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23487
Регистрация: 5.02.14
Москва

Матвей 13.03.2004
Серафим 06.12.2008
Фаина 11.05.2014
Платон 12.12.2016
Тихон 18.10.2019 Виола08.01.2022
Мой читает медленно-20 слов в минуту. Но это я проверяю,в школе может по другому как то.
Записала своих через пгу на футбол,платный кружок. Из бесплатных ничего не понравилось им. Старший -2000 в месяц. Первоклашка 1800 р. Распечатала заяву с пгу,отнесла в секретариат,там сказали,что все кружки с октября,будет общее собрание по всем кружкам а конце сентября. Нас пригласят. Оплата будет по квитанциямчерез сбер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyBo
post 9 сен 2016, 10:30
Сообщение №20 (ссылка)

Катюша
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4709
Регистрация: 25.03.08
Астрахань
Сын 01.12.97
Сын 19.11.08
У нас вчера было собрание. Дали расписание, по которому начнём заниматься с октября. По вторникам будет пять уроков, в остальные дни четыре. Обсудили кучу экскурсий и конкурсов. Насыщенная программа))) Не определились, что детям на ДР дарить, а дарить уже в понедельник. Есть родители, которые принципиально не хотят ни на что сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 июн 24, 08:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных