Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Будни и праздники многодетной семьи, Вместо обсуждения в других темах

Астер
post 19 янв 2024, 21:45
Сообщение №351 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7908
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Всем здоровья и лёгкого переезда! Моя младшая тоже любительница лошадок, если что, имейте в виду, в Йошкар-Оле чудный крайне гуманный по ценам конный лагерь с проживанием, смены по 10 дней, в июне. Моя ездила с подругой из Москвы, обеим понравилось.

Отредактировано: Астер в 19 янв 2024, 21:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 27 янв 2024, 18:55
Сообщение №352 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Дела минувших лет выбили меня из сети ненадолго. Но в семье всё хорошо. Переезд неумолимо приближаеться.
Насчёт лагерей спасибо, но мы поближе отправляем, чтоб если что иметь возможность сразу забрать.
Отгремели у нас январские дни рождения. 4 года племяннику и 7 лет сыну. Сыну завтра будем догуливать вторую серию с друзьями. Дочь со старшеньким правда расстраиваются, что их днюхи уже после переезда. Ну что-то да придумаем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 30 янв 2024, 22:04
Сообщение №353 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31472
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
на подготовительные курсы к школе
лучше в цирк. У маленьких можно развить феноменальную гибкость.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 5 фев 2024, 13:46
Сообщение №354 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Учёбу более менее стабилизировали у всех.
Вчера был поощрительный день. Обычно мы детям развлечения покупаем на маркетплейсах, а - это муж их в тц повёл.

Сейчас такой возраст уже, когда у всех разные интересы. Каждый купил, что хотел. В итоге две настольных игры (ещё не играли) день сырка и мемо Москва. Притом что мемо у нас полно, но Москвы нет, а день сырка вроде как малышковая от 4 лет. Выбирали совместно. Со слов мужа выбирали все вместе. Сначала хотели какую-нибудь игру, но в итоге между этими не смогли определиться.

Опять гравюры. Три штуки, все разные, но все с попугаями, потому что выбирал все их старший сын.

Дочь в своём репертуре рукоделия сейчас. У неё сильно в эту сторону увлечения сместились. Купила пряжу, фоторамки, набор для шитья и кристальную моизаику.

Вполне ожидаем был выбор младшего три разных детских пособия с заданиями. 100 задачек на смекалку, 100 лучших игр и блокнот с заданиями для развития писательского таланта.

Папа всем троим купил одну книги "Лесси", потому что вдруг обнаружил, что никто из детей не то что не читал, а даже не слышал про неё.

Ну и себе в качестве досуга взял очень необычную книгу - автобиографию Меньшова. С тем смыслом, что "таких личностей родителю знать полезно, если ребёнок рвётся в кино + лет через 7 ребёнку достанется".

Всё потихонечку, стабильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 9 фев 2024, 11:28
Сообщение №355 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Женечке через 3 дня 4 месяца. Приболел немножко. Но развитие в целом вписывается во вариант нормы. Не может не радовать. Со старшим то мы до 11 месяцев висили в неизвестности под угрозой инвы. А тут к 4 всё штатно. Умничка Женя. Сейчас у него курс массажа.

Месяц до переезда остался. Живём потихоньку в сборах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 14 фев 2024, 17:50
Сообщение №356 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Всё идёт своим чередом. Меньше месяца осталось до перезда и месяца четыре до рождения племяницы. Будет девочка, которых так мало в нашей большой семьи. Мальчишек можно сказать десятки, а девчонки - товар штучный)))

Учёба и быт более мнее налажены, но всё равно после перезда дети пойдут в школу. А Вася так вообше в две. Там же музыка ещё. Мне кажется было огромной ошибкой мужа вывести его через полтора месяца после начала обучения из школы. Он к ней не привык, не оценил. И таким образом музыкальная школа у него значимее общеобразовательной. Это похожее навсегда. И вообще весь первый класс у него оказался длиной в 4 месяца. Насколько правильно? Трудно судить. Не уверена, что всё однозначно. Сейчас он справляется. А дальше?

Со старшим со школой всё намного сложнее, чем с младшим, но намного проще, чем было с ним самим в прошлом году. От нейропсихолога как оказалось очень много пользы именно сыну. Занятия возобновляются. И более того после переезда мы будем вынуждены возить его в Москву именно на занятия.

С цирком придётся расстаться. Хотя цирк ему тоже очень многое дал. С музыкальной школой у него не вышло, но цирк оказался в итоге важнее для него самого. И я пока не знаю какая будет замена.

У дочери переломные подростковые моменты. Онлайн занимается французким и в книжном клубе. Учёба теперь стала с напоминанием и ещё важнее подружки. Именно расставание с подружками (а точнее даже с одной лучшей подругой) после переезда её пугает. Но! Там очень понимающая мама, и мы организуем процесс так, чтоб были регулярные встречи.

Живём можно сказать на чемоданах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 17 фев 2024, 20:21
Сообщение №357 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77770
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Мать погодок от 14 фев 2024, 17:50
ЦИТАТА ( Мать погодок )
А Вася так вообше в две. Там же музыка ещё.
Рада за Васю. :yes: Постоянство есть хорошо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 4 мар 2024, 23:42
Сообщение №358 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Свершилось. Переехали.
Теперь новая немосковская жизнь, но с наездами в Москву ради нейро старшего.

Школа - будет здесь.
Допы - будут здесь, либо же у дочери останутся допы онлайн (но моё сильное подозрение, что нет).

Дочери этот переезд дался проблематичней всего в моральном плане, так как она очень переживает разлуку с лучшей подругой.

Я горюю чем мне заменить цирк у старшего. Ему это ой как было нужно и как он отходил полгода. Покрывало и сцену и спорт в одном флаконе. Ему это ооочень нужно.

С младшим проще. ДШИ прям под окнами. Даже школа чуть дальше.

Самый младший растёт. Научился похныкивать и изредка выдавать температуру. Бдим. Но всё штатно.

Переехали же мы двумя семьями. Ещё сестра с мужем и ребёнком в соседний дом. Забавно, но ДШИ как раз между двумя домами. Сестре конечно, учитывая положение переезд дался сложнее всего. Муж сестры пока опять пытается заработать в Питере, а ребёнок в силу возраста перезда вообще не осознал.

Этот переезд - это в первую очередь выход для моей сестры. Я знала на что шла. Мой муж тоже.

Дети пока не понимают всех обстоятельств.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 17 мар 2024, 21:41
Сообщение №359 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
После переезда разобрались и со школой (сыновья всё-таки в один класс) я очень надеюсь, что сын в свои 7 с копейками вытянет и не потеряется на фоне 8-9летних одноклассников. Восьмилетних кстати немало. В Москве то у меня старшие были одними из самых старших в классе (к моему удивлению изначально). А тут как-то в серединке получилось. Но 2017 года второклассник естественно единственный. Надеюсь на лучшее.

ДШИ мы тоже нашли. Причём прям под окнами.

У дочери допы остались онлайн.

Старшему замену цирка я пока так и не нашла. А надо. Он хочет совершенствать свои кулинарные (благо возможно и дома) и актёрские (тут уже сложнее) навыки. Ну и со школой мы разгребаем. У него ВСЯ палитра оценок в новой школе успела появиться (за неполную неделю). Вот так и живём.

По подружкам дочь скучает, а сыновья уже с местными мальчишками поперезнакомились. Особенно старший. И с именем у него прям идёт опять загон. У него уже "второе" имя в ходу (единственное мы попросили, чтоб в школе на Павла он всё-таки отзывался).

Женька маленький в самом чудесном возрасте. Скоро настанет время бесконечного контроля от полугода и лет до двух. Пока наслаждаюсь.

Даня слава богу живёт у отца.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 28 мар 2024, 17:08
Сообщение №360 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 673
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Сегодня узнавали требования для поступления в художку с Настей. Вот хочет дочь. В прошлом три года занятий с педагогом в КЦ. И Дочь то как бы за компанию с сыновьями изначально занималась. Больше со старшим. Младший только несколько месяцев туда отходил. Но вышло так, что именно дочь хочет продолжать. В августе будет просмотр работ для поступления в подготовительный класс. Посмотрим что будет. Изучаем условия. Группа 9-11 лет. Дочери к моменту вступильных будет 10. Шанс есть всегда я считаю.

Старший сын (будет 9) мог бы и шансы у него выше, чем у дочери, но... не хочет. Буду ему искать нечто актёрское и спортивное. Навыки кулинарии совершенствует в домашних условиях. Школа, благодаря занятиям с нейро, гораздо лучше прошлого года. Оценок в новой школе не так много (дети отходили меньше недели), но это его честные оценки, уровень работы на уроках удовлетворительный - для него это прорыв.

Младший с ним в одном классе (да, у нас всё-таки получилось). Всё идеально (пока). Проблем нет. О его возрасте знают и дети, и учителя. Так получилось, что основная масса детей старше на год-полтора. Не такой большой разрыв как мы думали (полтора-два года). Самому ему здесь нравится больше. "Мам, спасибо за новую школу". Здесь нет Мастерской, а только обычные уроки. Но кошмар в том, что именно театральная направленность младшего и "бесила" (хотя учился там всего полтора месяца). Мы конечно переживаем за то, что он во втором классе сейчас, но объективно справляется. Дальше будет видно. В ДШИ оформились переводом просто. Так вышло, что на занятиях пока ещё не были (выходим с апреля).

Самый младший взрослеет на глазах. Зубы. Полусидит, полуползает. Погнал норму. Объективно развитие в пределах нормы (правда по нижней границе), но - это чудо в его случае.

Племянник мужа живёт с отцом и его девушкой. Уже был у нас в гостях на новом месте. Отец и свекровь устроили его в очень хороший частный сад при в составе образовательного комплекса. То есть предполается, что и школа найдена. В его случае до школы 2 с половиной года. Можно было бы и 3 с половиной, но... свекровь на моём младшем убедилась, что нет. Тем более школа преполагается частная.

Мой племянник. Вот тут всё сложнее. Сестра в положении, без работы, муж на заработках. Ребёнок пока не в саду. А характер, увы, копия моего старшего в этом возрасте, так что проблемы только наростают.

Вот такие наши будни...


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
5 посетителей читают эту тему (4 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся: anchois
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 11 мая 24, 23:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных