Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мозг и обучение. Нейролингвист Татьяна Черниговска, Некоторые рассуждения профессионала о ра

secret secrets
post 3 июн 2020, 15:51
Сообщение №21 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Мы говорим просто о детях, которые ходят в обыкновенный детский сад и родители которых, имея деньги, хотели бы просто создать благоприятную интеллектуальную среду для своего ребенка.
у обыкновенного детсада стоит задача присмотреть за детьми, пока родители работают, и социализировать.
Развивать таланты у сада задача не стоит. Во-вторых, у одарённых детей, как правило, и родители более способные и активные. А значит и лучше материально обеспеченные. Почему им сад должен быть бесплатно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 3 июн 2020, 16:04
Сообщение №22 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50

secret secrets «Развивать таланты у сада задача не стоит. Во-вторых, у одарённых детей, как правило, и родители более способные и активные. А значит и лучше материально обеспеченные. Почему им сад должен быть бесплатно?»

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну, тогда, извините, я не знаю, как решить эту проблему. Для меня она никогда не стояла, я сам лично развивал ребенка и ни на кого никогда не рассчитывал. Всё делал сам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alina
post 3 июн 2020, 16:28
Сообщение №23 (ссылка)

техадмин-программер
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15183
Регистрация: 14.04.03
Питер

Алёна 21.10.2003
Ваня 22.04.2006
alina_sob
masaru, чтобы сделать цитирование, выделите текст и нажмите на ник написавшего. Текст с оформлением автоматически вставится в окно быстрого ответа.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
masaru
post 3 июн 2020, 16:31
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 168
Регистрация: 18.05.20

23.10.1974
маша 12.12.1975
wasp50

Alina Спасибо, попробую.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 3 июн 2020, 19:52
Сообщение №25 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31126
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
masaru, просто я не поняла, почему вы связали бесплатность детского учреждения и одарённость.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июн 2020, 20:01
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
)) Сказочник вы. Какое счастье, чть максимум, что мог подумать ребенок: " Дедушка придумал игру с шариками", и то, для этого ему должно быть года четыре, а никак не меньше двух.

Кись, завидуем молча)). Ну шо поделать, если наши пятеро детей на двоих не столь одаренны были, чтобы в полтора года про жидкое, твердое и в особенности газообразное понять. По словам моих родителей - педагогов, я в столь же юном возрасте тоже была далека от таких талантов)). Хотя рано заговорила. Или, может, родители были не столь талантливы, чтобы додуматься про строение атомов разных тел рассказывать. Жалко, Лены Ивановой нет, она физик, да и детей у нее побольше. Как раз можно с младшей эксперимент провести))).
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анихона
post 3 июн 2020, 21:51
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5315
Регистрация: 29.12.16
Капа, да Ксюша Ленина, поди, уже в курсе атомов :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июн 2020, 22:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Анихона, угу, и механику освоила. К оптике подбирается...)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 3 июн 2020, 22:28
Сообщение №29 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
Считаю, что это умная женщина. А что, конкретно, вам не нравиться в её статье?

Мене эта дама в принципе не нравится. До интервью у Познера ее никто знать не знал. А тут вдруг стала популярна. Вдруг стала доктором филологических наук, хотя никто даже кандидатской ее не видел, не говоря о докторской. Она искажает факты. Категорично высказывается по неоднозначным вопросам. Гипотезы выдает за доказанные факты. В качестве аргументов выдает недостоверные мифы (в частности, об "умственно отсталом" Эйнштейне).
Такая популяризация науки попросут вредна.
Я вам советую открыть любой учебник по физике и познакомиться с молекулярно-кинетической теорией. Может тогда вам станет легче и понятнее окружающий вас мир?

Отличный совет, NathZh, вспользуйтесь. И станет для вас окружающий мер легче воздушного шарика :bored:
у одарённых детей, как правило, и родители более способные и активные. А значит и лучше материально обеспеченные.
В России одно с другим вообще никак не связано.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Капа
post 3 июн 2020, 22:59
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17035
Регистрация: 25.02.12


дочка 2012
Таликошка, я ее слушала (не только в рамках популяризаторских выступлений, но и в рамках курсов на открытом образовании). И я так и не пришла к выводу, насколько она умна, права и т.п., потому что несколько раз я просто теряла нить повествования. Там, где она рассказывала про конкретные опыты ученых, было еще туда-сюда. А там, где "взгляд и нечто" - обо всем и ни о чем по сути. Я так не могу воспринимать информацию. Мне нужна четкая схема.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1583 ] От овуляции до задержки 23:07 от: Зебрик
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 04:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных