Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Раздолбаи. 8 класс.

SLElena
post 18 дек 2023, 19:29
Сообщение №1541 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5400
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] колба Эрленмейера от 18 дек 2023, 19:12
У нас и каникулы по традиционной схеме, а не 5/1, и это печально.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 18 дек 2023, 19:38
Сообщение №1542 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20680
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
наоборот, вам удобнее. всякие развлекухи не такой толпой. А то как каникулы никуда не пробиться
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 18 дек 2023, 20:55
Сообщение №1543 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Сонча, 13 человек из 28 ходят в школу. Как по мне, так всё же лучше очно. Они мотивируют тем, что болеющие тоже смогут подключиться, но я свято уверена, что болеющие лечиться должны, а не учиться :scratch: Понятное дело, заставлять их не будут, и никак не проверят, в каком они там состоянии больны, постельный режим или скачет козочкой, но уж десять учебных дней до каникул могли и оставить в нормальном виде :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 18 дек 2023, 21:01
Сообщение №1544 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27289
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Snusmumrikk, смысл в дистанте не чтобы больные подключились, а разобщить здоровых пока ещё, чтобы они не заболели тоже. Карантин вводят, когда 30% уходит на больничный


Отредактировано: Tori** в 18 дек 2023, 21:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисик
post 18 дек 2023, 22:04
Сообщение №1545 (ссылка)

и кисята...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 778
Регистрация: 18.10.05
Москва Алтуфьевский

Рита
Алиса
Анюта
понятно, в МО и Москве у всех уже давно триместры ввели


Не у всех. У младшей четверти. Но у нас депкульт, а не депобр.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 19 дек 2023, 08:42
Сообщение №1546 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7913
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
Мы наоборот учились по триместрам и были очень довольны. А с этого года издано какое-то централизованное постановление по области, перевели на четверти, тяжело и неудобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Майский тигренок
post 19 дек 2023, 10:10
Сообщение №1547 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1234
Регистрация: 5.04.11
Москва ВАО
сын 2010
сын 2014
В Москве есть несколько школ, которые учатся по четвертям, но большинство по триместрам. И каникулы гибридные: в первом полугодии 1 раз 1 неделя, во втором 2 раза по неделе. Лично мне нравится модульная система, когда в каждом полугодии по 2 недели каникул. Для загруженных детей, которые много учатся - это как глоток свежего воздуха спокойно написать какую-нибудь олимпиаду, съездить на сборы, без гонки посетить доп.занятия, сдать дедлайны. Нет, они все придумали под раздолбаев, которым не надо лишнюю неделю осенью расслабляться, типа и так все лето балду пинали. И когда что-то говоришь в своем окружении, что ужасно у детей забрали лишнюю неделю каникул осенью, то слышу, а когда они успели устать после сентября :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Snusmumrikk
post 19 дек 2023, 10:42
Сообщение №1548 (ссылка)

Мрачный чтец
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6875
Регистрация: 28.04.09
Санкт-Петербург
Внезапно возник ещё вопрос. Сын подруги, третий класс, много болел, подтверждено справками, оценок недостаточно для аттестации. В школе у моих детей (Питер) в таких случаях ставят НАУ (неаттестован по уважительной причине), на годовую оценку это не влияет. Классная мальчика (школа в Ленобласти) написала, что неаттестации по болезни - это двойка и исправить можно только если срочно связаться с учителями и сделать стопицот заданий на оценку. Ребёнок всё ещё на больничном, с температурой и кашлем, явно не в состоянии что-то выполнять. Есть ли какие-то документы, нормативы на такие случаи? Учительница там своеобразная, есть вероятность, что просто на психику давит, и через завуча вопрос решить маловероятно, рука руку моет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 19 дек 2023, 10:51
Сообщение №1549 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16064
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
Ответ на сообщение [?] Snusmumrikk от 19 дек 2023, 10:42
Пусть к завучу обратится. С простбой выдать нормативку. Ребенок с температурой точно не должен ничего делать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
и я тоже мама
post 19 дек 2023, 13:32
Сообщение №1550 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2653
Регистрация: 8.10.15

2001
2006
имхо, они пугают, т.к. не знаю, как в этом случае быть... лет 10 назад меня так в мо пугали :???: двойку не могут поставить, т.к. не за что!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 1 июн 24, 07:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных