Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Корь, паротит, краснуха: ВСЕ обсуждения здесь, делать-нет? и разные вакцины (Приорикс)

Делали ли Вы эту прививку?
 
ДА [ 277 ] ** [52.76%]
ДА, но лучше бы не делали [ 44 ] ** [8.38%]
НЕТ (почему) [ 203 ] ** [38.67%]
Всего голосов: 524
Гости не могут голосовать 
Miss Summer
post 9 мар 2016, 09:14
Сообщение №401 (ссылка)

Я об одном всевышнего молю: Храни людей, которых я люблю...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 485
Регистрация: 30.01.09
Питер

Сын
Сын
Дочь
сУрприз:)
Доброе утро! Девочки что такое может быть- сыну 4-го числа в саду сделали прививку корь-паротит-краснуха, в этот же день, вечером начал кашлять, причем кашель не протудный, и других проявлений орз нет и не было, темп в норме. Думала пройдет, но нет, дальше также, плюс еще уже две ночи подряд в одно и то же время начинает сильно кашлять(кашель сухой) примерно в течение часа-полутора. Даю зиртек, но улучшений никаких. Вызывали врача-но она как всегда-полоскайте рот, капайте гексорал :fingal: . Ситуация не меняется, может кровь ему сдать? Есть сейчас в этом смысл, после прививки?..и может быть кто сталкивался с таким? очень переживаю..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фрэзия
post 17 мар 2016, 10:22
Сообщение №402 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 24.07.14
Россия
Ответ на сообщение [?] Miss Summer от 9 мар 2016, 09:14
Miss Summer, это не от прививки - совпало просто начало кашля и прививка. Выздоровели уже? Думаю, что тут стоило лечить этот кашель как обычно, как ваш доктор рекомендовал. Мой ребенок спокойно прививки переносит. Но я четко слежу, чтоб был здоров перед вакцинацией. И как раз перед вакцинацией мы анализ крови делаем, потом к педиатру на осмотр идем, потом уже прививка.

Отредактировано: Фрэзия в 17 мар 2016, 13:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Давыдоffа
post 30 мая 2016, 01:34
Сообщение №403 (ссылка)

---
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1822
Регистрация: 10.05.09
Северный Кавказ

1
2
Возник такой вопрос, по поводу КПК. Старшей надо делать ревакцинацию, последнюю. Вакцина живая, а дома младший непривитый ребенок, 3 месяцев. Вот пока остановилась на том, что б откзаться. И сделать в следующем году, когда младшей будет год. Сразу обеим. Получается маленькой впервые, а старшей уже ровно в 8 лет ревакцинацию.. Педиатр наш толком ничего не советует, ни да, ни нет. Как-то ненавязчиво уходит от этой темы, мол решайте сами

Прочитала несколько страничек назад, вопрос уже обсуждался подобный.
Но именно ответов на мои вопросы не нашла: - не поздно ли старшему ребенку будет делать ревакцинацию в 8 лет, и если одновременно двоим сделать эту живую вакцину,опять же не плохо ли это будет. Последний вопрос, знаю, глупый, но прям меня гложет)))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Котейка
post 16 июл 2016, 07:35
Сообщение №404 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 882
Регистрация: 29.09.09
Москва

Доченька
Сынок
Всем здравствуйте!
Ребенку скоро 7. Зимой в саду от ревакцинации прививки корь-краснуха-паротит отказались. Дочь часто болела. Т.е я не могла подловить период полного здоровья.
Решили, что сделаем прививку в августе перед школой.
Сейчас я также не могу сказать, что ребенок полностью здоров. В июне был отит и Орви. Как последствие, сильное воспаление аденоидов.
Является ли это основанием для медотвода? Боюсь, что в школе начнут давить, чтобы делали ревакцинацию. Осенью и зимой точно не рискнем делать. Ребенок частоболеющий.
И еще вопрос. Если сдать кровь на антитела и он покажет, что у ребенка есть защита, нужна ли вообще сейчас ревакцинация?
Толкового педиатра у нас нет, к сожалению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натальяяяя
post 16 июл 2016, 08:41
Сообщение №405 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1587
Регистрация: 19.03.09
Ответ на сообщение [?] Давыдоffа от 30 мая 2016, 01:34
я на днях старшему делала ревакцинацию КПК, спросила у педиатра про младшего - она сказала -ничего страшного.. Перенес легко, мледшему никак не отразилось ТТТ. как говорится сделали и забыли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 16 июл 2016, 09:05
Сообщение №406 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Котейка, я бы поставила летом :4u:
После отита нужно выждать 2 недели - сама ставила сыну так прививку, все прошло отлично
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikuscha_r
post 27 июл 2018, 13:41
Сообщение №407 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2051
Регистрация: 22.11.09

подскажите,пожалуйста, есть ли ПРИОРИКС сейчас в Москве? В Туле нет и не будет, к сожалению..Может где-то он остался и его можно выкупить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МамаКотика
post 31 июл 2018, 09:43
Сообщение №408 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8
Регистрация: 15.08.13

Володя 2011г.
В начале июня сделала ребенку 3,5 лет эту прививку в поликлинике, специально выбрала время, чтобы ни какого детского сада, два месяца оздоравливался у бабушки на даче, анализы сдавали, все было нормально. На 17 день после прививки все симптомы паротита - температура 39, пол лица опухло, ну и боль. Сегодня 3й день, состояние вроде получше, температура в норме, но мы пьем нурофен как обезболивающее, так что как оно на самом деле не известно. Педиатор поставила поствакцинальный паротит, говорит что ребенок не заразный и даже гулять можно если самочувствие позволяет. Было ли у кого то так же, как быстро прошло?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Редкая гостья
post 15 фев 2019, 22:43
Сообщение №409 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 14.03.14

Оля 03.05.2013
Предстоит ревакцинация, и тут опппаа нет Приорикс :cry: и не будет. Кто ставил отечественную как перенесли?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 16 фев 2019, 01:07
Сообщение №410 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19270
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Редкая гостья, почему не будет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
[ 1371 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:03 от: Tori**
[ 16239 ] Королевские дома 28 17:00 от: Fossya
[ 3379 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:59 от: Нарцисска
[ 1659 ] От овуляции до задержки 16:47 от: Маевка
[ 979 ] Московский зоопарк 16:41 от: Fossya
[ 4549 ] Общая для беременных 15:09 от: Риска
[ 648 ] Будни и праздники многодетной семьи 14:48 от: Яблочное варенье
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 апр 24, 17:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных