Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Методика Глена Домана, Кто пробовал, какие результаты?

Miami
post 13 июн 2003, 21:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
Ну КАК можно этим повредить ребенку???? Знакомые мои орут от ужаса когда мы Гельку вверх ногами во все стороны крутим... А она хохочет.. ;) А то что в 4 месяца ползает и на четвереньки встает тут уж точно заслуга Домана и я думаю бассейна плавания каждый день. Жалко я раньше не знала, мы ее цеплятельный рефлекс упустили... :(
Вот только с чтением я у него не согласна. У меня своя метода, я младшего брата в 3 года читать наиучила и двоюродных братиков. А вот с математикой с методом счета по точкам я наверняка на вооружение возьму.
В общем я балдю от Домана. :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гала
post 13 июн 2003, 23:20
Сообщение №22 (ссылка)

мама Максимки
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1001
Регистрация: 15.03.03
Эстония, Таллинн

Максим 08.02.03
Анна 05.09.07
Jul'ka, а интерестно у него в этой штуке действительно просыпается рефлекс ползанья ? и какие успехи ?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 14 июн 2003, 00:35
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
Гала, рефлекс у него просыпается, когда мы малыша на животик переворачиваем - он активно ногами сучит. А в этой штуке пока ползает с нашей помощью - руку подставляем, чтобы толкался. Пока своего сцепления ему не хватает.

Miami, а вот как крутить малышка, я не представляю. Он таким хрупким кажется :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Miami
post 14 июн 2003, 00:49
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 501
Регистрация: 5.04.03
Big Apple
дите #1
дите #2
больше не хочу :)
Jul'ka А мы крутить начали в 2,5 месяца. Раньше боялась.. А вам вот самое время за ручки его приподнимать когда пальчиками за ваши пальцы держится. :super:
А ползали мы с рождения, правда без дорожки. Клала на кровать и 2 длинные подушки по бокам, так сказать для ориентиру ... :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 14 июн 2003, 06:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
ЦИТАТА
Бортики у нас держатся на 4-х металлических уголках, поролон клеили на спец. клей, а дермантин степлером присобачили. Ничего сложного


Jul'ka, спасибо! :hi:
может, отважусь такое соорудить :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 14 июн 2003, 12:34
Сообщение №26 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
Юль,мне кажется, у штуки,по которой Тимошка ползает,расстояние между бортами должно быть Уже...ребенок должен находиться как бы в узком проходе...во всяком случае я так поняла описание у Домана
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эрена
post 14 июн 2003, 12:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 114
Регистрация: 30.12.02
Jul'ka, здорово вы ползаете!
А у меня у Саши счет по точкам не пошел, уж больно мы непоседы (мы начали около года).
Может быть надо было раньше.
Достижения наши скромные. Сейчас нам три, знаем все буквы, правда пока не читаем (учились не по Доману). Считаем до 14-15 на русском, до 10 на английском и японском.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia exquisita
post 15 июн 2003, 00:37
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1498
Регистрация: 11.10.02
Амстердам > Ottawa
ЦИТАТА (Irina @ 14 Jun 2003, 04:34)
Юль,мне кажется, у штуки,по которой Тимошка ползает,расстояние между бортами должно быть Уже...ребенок должен находиться как бы в узком проходе...во всяком случае я так поняла описание у Домана

Мы по Домановским чертежам делали дорожку, так что, расстояние рекомендуемое. Хотя, на мой взгляд, для нашего крохи расстояние должно быть меньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
gusenichka
post 7 июл 2003, 12:14
Сообщение №29 (ссылка)

свободна как ветер
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 5.12.02
Эстония,Таллинн
Кирилл, 15.06.2003
а я на сайте http://ranneerazvitie.narod.ru/almanah/vest.htm про Домана прочитала,нам 3 недельки и уже цепляемся за пальчик мамы и приподнемаю его на чуток и ползаем мы на полу тоже,а вот крутить боюсь :( пока мы тока ножками топаем,а потом массаж стоп,оттталкиваемся от мамы уже сильнее ,чем арньше.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lisonya
post 14 июл 2003, 17:28
Сообщение №30 (ссылка)

Консультант - психолог
заявитель
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2830
Регистрация: 19.02.03
Латвия

Антон
Дмитрий
Lisonya
дайте, пжлста, ссылку, как учить ЧИТАТЬ по Доману.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных