Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо?

LELENA
post 2 окт 2006, 14:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Что лучше: ушу, дзюдо, карате или тхеквандо? У нас в ДК секции, вот думаю в какую лучше отдать? Какая разница принципиальныя в них есть?Кто -нибудь занимается?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 2 окт 2006, 15:11
Сообщение №2 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
Лучше, конечно, тхэквондо ;)
А где это и кто ведет?
Задайте более конкретные вопросы и напишите, чего Вы хотите от этих занятий.
Думаю, смогу что-нибудь посоветовать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аБу-Бу-йКа
post 2 окт 2006, 15:21
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.04.04
Кишинев, РМ
Ян 3.10.2003
нужно смотреть по человеку... мне больше нравиться айкидо/дзюдо така эти виды больше расчитаны на самооборону.. В них приемов нападения почти нет.. Больше тренирует силу духа... там идея в общем такая: выйграть бой не начав его"

каратэ, тэквандо - уже наоборот, больше нападение.. По сути больше тренирует дисциплину и самоконтроль.

у-шу - боевое искусство совмещающее в себе гимнастику.. интересная штука.. неплохо тренирует выносливость и силу духа тоже...

а вы сводите на посмотреть на одну две тренировке.. пусть посмотрит и решит..
Кстати, в дзюдо/айкидо первым делом учат правильно падать... подскользнувшись зимой - никогда себе ниче не разобьет и не сломает))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 2 окт 2006, 15:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Василиса, у нас ДК"Гармония" рядом, там секция есть. Вот думаю попробывать поводить. А хочу, чтобы и постоять за себя мог, и вообще чтобы сильный духом был,
ЦИТАТА
Больше тренирует силу духа... там идея в общем такая: выйграть бой не начав его"
А у тхэквандо какая философия есть?
И вообще он у меня с таким замиранием на тренировку смотрел, случайно зашли увидели :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
аБу-Бу-йКа
post 2 окт 2006, 15:37
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 171
Регистрация: 29.04.04
Кишинев, РМ
Ян 3.10.2003
LELENA, нет это айкидо больше и дзюдо..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nelumbo nelumbo
post 2 окт 2006, 17:29
Сообщение №6 (ссылка)

этноботаник
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5867
Регистрация: 3.05.02
Рідна Євразія

есть
есть
Я - за ушу. :shuffle: Всю жизнь можно заниматься. :) И польза от него в каждом возрасте - своя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 2 окт 2006, 21:02
Сообщение №7 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
LELENA
Ну тхэквондо (я больше про него буду говорить, т.к. все-таки стаж занятий у меня 11 лет, из них 4 года тренерских) - это самый молодой из этих видов единоборств. Он, кстати, Олимпийский, если это ВТФ ;) (правда, дзюдо тоже). Он вряд ли даст ребенку возможность защитить себя на улице от взрослого мужчины, скажем. Здесь преобладает техника ног. Конечно, зимой на улице он вряд ли будет ногами махать.
Но вообще мое глубокое убеждение, что справиться ребенку со взрослым мужиком не позволит ни один из перечисленных видов спорта, да и вообще на это вряд ли стоит делать упор. А для "разборок" со сверстниками подойдет любой из этих видов спорта ;) :D

Не соглашусь с аБу-Бу-йКа по поводу дзюдо/айкидо. Эти виды, ИМХО, рассчитаны не на ваш возраст. С дзюдо не сталкивалась, а вот в Айкидо, на мой взгляд, надо идти, имея уже какую-никакую базу. Потом я не уверена в безвредности броской и захватов для таких маленьких детей.

Карате - миллион стилей. Я занималась двумя (5 лет стажа ;) ) Они очень сильно отличаются. Традиционное каратэ для малышей будет скучновато. Если только тренер найдется, умеющий преподать его в игровой форме.
Я бы в данном случае стала ориентироваться на тренера, скорее, чем на вид.

Ушу не занималась, не знаю, но мне оно нравится...

А ну да... Насчет философии... Тхэквондо - больше спортивное единоборство. Такой уж сильной философии там ждать не следует. ;)
Даже сами корейцы ее не очень-то преподают тут. Скорее, это спортивная дисциплина, а не восточная философия.

Вот.
:)

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 2 окт 2006, 21:40
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Василиса, спасибо :4u: за такой подробный ответ. Вот попробуем походить, посмотрим , что получится.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Василиса
post 2 окт 2006, 21:45
Сообщение №9 (ссылка)

ку-ку
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1137
Регистрация: 26.10.02
Москва

Валера 22.01.2003
Рита 24.10.2006
Миша 14.05.2008
LELENA
Вы только на все виды не ходите, а то глаза разбегутся у ребенка :D
Вы в каком районе территориально?
Просто интересно, кто тренер...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LELENA
post 2 окт 2006, 22:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 372
Регистрация: 1.03.05
МОСКВА

2000 Сын
2006 сын
Район Чертаново-Южное, а тренер я сейчас фамилию не помню, но завтра посмотрю. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 5508 ] Звезды на выход-94 00:53 от: Ёжик-шатун
[ 16152 ] Королевские дома 28 23:46 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 00:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных