Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ГВ и мигрень, как выйти из положения

kuka
post 23 фев 2013, 17:22
Сообщение №11 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
kuka, реально снимают боль?

Да, снимают полностью. То есть как будто ничего и не было. Через пол-часа максимум через час. Иногда бывает что через 12 часов приступ возобновляется тогда повторяю таблетку, но это скорее исключение. Правда не знаю на всех ли так действует. Может кому и не идут они.

А все таки по ГВ никто не сталкивался с такими проблемами? по кормлению никто ничего не посоветует если все таки придется прибегнуть к этой мере? Массажиста я поищу завтра-послезавтра. А вот тех специалистов что рекомендовали вначале темы я тут не найду. Тут такого нету. :HET:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 23 фев 2013, 17:30
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Я при ГВ пила детский Нурофен в сиропе, но старалась сцеживать "плохое" молочко (новое набиралось быстро). По часам ничего не отслеживала, всё примерно. Но чаще всего приходилось просто терпеть боль :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
amber
post 23 фев 2013, 22:13
Сообщение №13 (ссылка)

10 лет на форуме
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 147
Регистрация: 3.12.02
California
Не буду спорить, мне суматриптан выписывал врач-невролог. :4u:
Я сама лично проверяла совместимость суматриптана с ГВ, это одно из немногих лекарств, что разрешено.
Ботокс делает врач-невролог, есть определённые области на голове, куда делают уколы, область шеи, вокруг лба, это то, что он мне показал. Не знаю, делают ли это в России, в Америке и Израиле точно делают. Ботокс расслабляет или обездвиживает мышцы, мигрени прекращаются. Но эффект на 3-4 месяца, хотя знаю женщину, кт не пришлось ин'екции повторять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 23 фев 2013, 23:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Лиса_Алиса, каффетин вроде расширяет сосуды (там кофеин входит) ?
При мигрени сосуды и так сильно расширены, поэтому и боль ....:???: Может у Вас не мигрень?

В инструкции к Суматриптану написано: "применять при лактации с осторожностью.... не рекомендуется кормить грудью ребёнка после приёма Суматриптана в течении 24 часов" :g:

И, кстати, каффетин-то уж точно противопоказан при ГВ - в инструкции прописано (да и состав там ещё тот :fingal: ).

Меж двух зол надо выбирать меньшую - уж лучше любые триптаны и сутки не кормить, чем риск получить инсульт (по крайней мере при именно мигрени врачи об этом предупреждают).

Отредактировано: Наталья-каналья в 23 фев 2013, 23:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маришонок
post 24 фев 2013, 00:17
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5059
Регистрация: 19.05.08
Москва

дочки, сыночки
Наталья-каналья, kuka, спасибо за ответы. :4u:
А все таки по ГВ никто не сталкивался с такими проблемами?
kuka, у меня мигрень появилась после первых родов. И я потом то беременная, то кормящая. Или перележивала, или уколами снимала это состояние. Последние приступы старалась перетерпеть. :???:
Кстати, те же лекарства, но в таблетках совсем не помогают.

Можно попробовать еще всякие безмедикаметозные варианты, массаж точек на руке. Но то ли у меня терпения не хватает, то ли эффект не так заметен. Что-то не пошло у меня.
Врач советует вести дневник мигрени, записывать все, что ели, делали накануне, как начался приступ, как болело. Через какое-то время, возможно, получится выявить какой-то фактор, может стресс или продукт, провоцирующий приступ. Но у меня пока терпения и времени не хватило. :tomato:

Лиса_Алиса, за рекомендации отдельное спасибо.
Про мануала с некоторых пор подумываю. Осталось решиться. :)

Отредактировано: Маришонок в 24 фев 2013, 00:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IRLU
post 24 фев 2013, 09:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 260
Регистрация: 13.05.12


любимый Varenik 06.06.2011
драгоценный ларчик - Илария 03.10.2014
вот что нашда на просторах интернета:
"Целый ряд обезболивающих препаратов разрешен к приему во время грудного вскармливания. В этот период для купирования приступов мигрени можно использовать ибупрофен, диклофенак и парацетамол, которые допустимо сочетать с домперидо-ном. Производители релпакса и зомига рекомендуют воздержаться от грудного вскармливания в течение 24 ч после приема лекарства, а производитель сумамигрена — в течение 12"ч. В то же время исследования показывают, что элетриптан и суматриптан проникают в молоко лишь в незначительных количествах. В соответствии с рекомендациями Американской академии педиатрии, прием суматриптана совместим с грудным вскармливанием.

В любом случае нужно посоветовать женщине принимать лекарства сразу после кормления, чтобы к моменту следующего кормления концентрация препарата в молоке успела снизиться. "
взято с форума http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10234215
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 24 фев 2013, 11:55
Сообщение №17 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Я при ГВ пила детский Нурофен в сиропе, но старалась сцеживать "плохое" молочко (новое набиралось быстро). По часам ничего не отслеживала, всё примерно. Но чаще всего приходилось просто терпеть боль :cry:

Нурофен я не пробовала при мигрени. Но дело в том что по-моему если сцедить молоко, а потом же все равно пока лекарство не вывелось из организма если будешь кормить то тот же результат. Молоко же из крови получается.

Лиса_Алиса, каффетин вроде расширяет сосуды (там кофеин входит) ?

В инструкции к Суматриптану написано: "применять при лактации с осторожностью.... не рекомендуется кормить грудью ребёнка после приёма Суматриптана в течении 24 часов" :g:

И, кстати, каффетин-то уж точно противопоказан при ГВ - в инструкции прописано (да и состав там ещё тот :fingal: ).

Меж двух зол надо выбирать меньшую - уж лучше любые триптаны и сутки не кормить, чем риск получить инсульт (по крайней мере при именно мигрени врачи об этом предупреждают).

Никогда не понимала фразы в инструкциях как "принимать с осторожностью" и " не рекомендуется". Первая фраза это как? мееееедленно кладешь таблетку в рот и осторожненько жуешь. И что? безопаснее что ли? А вторая фраза. Я понимаю только при определенных условиях данное лекарство можно либо нельзя. А не рекомендуется это получается что если сильно хочется то можно?
И вот инсультом вы меня сильно пугаете. :BzZz:

Наталья-каналья, kuka, спасибо за ответы. :4u: kuka, у меня мигрень появилась после первых родов. И я потом то беременная, то кормящая. Или перележивала, или уколами снимала это состояние. Последние приступы старалась перетерпеть. :???:
Кстати, те же лекарства, но в таблетках совсем не помогают.

Можно попробовать еще всякие безмедикаметозные варианты, массаж точек на руке. Но то ли у меня терпения не хватает, то ли эффект не так заметен. Что-то не пошло у меня.
Врач советует вести дневник мигрени, записывать все, что ели, делали накануне, как начался приступ, как болело. Через какое-то время, возможно, получится выявить какой-то фактор, может стресс или продукт, провоцирующий приступ. Но у меня пока терпения и времени не хватило. :tomato:

Лиса_Алиса, за рекомендации отдельное спасибо.
Про мануала с некоторых пор подумываю. Осталось решиться. :)

Приступ начинается всегда внезапно. Но переодичность очень строгая. Отследить провоцирующий продукт пытались. Получается что продукты непричем. Стресса слава богу нет никакого. Наоборот однажды был случай когда внезапный стресс полностью снял приступ в самый его разгар. Всегда вспоминаю этот случай с улыбкой. :D

вот что нашда на просторах интернета:
"Целый ряд обезболивающих препаратов разрешен к приему во время грудного вскармливания. В этот период для купирования приступов мигрени можно использовать ибупрофен, диклофенак и парацетамол, которые допустимо сочетать с домперидо-ном. Производители релпакса и зомига рекомендуют воздержаться от грудного вскармливания в течение 24 ч после приема лекарства, а производитель сумамигрена — в течение 12"ч. В то же время исследования показывают, что элетриптан и суматриптан проникают в молоко лишь в незначительных количествах. В соответствии с рекомендациями Американской академии педиатрии, прием суматриптана совместим с грудным вскармливанием.

В любом случае нужно посоветовать женщине принимать лекарства сразу после кормления, чтобы к моменту следующего кормления концентрация препарата в молоке успела снизиться. "
взято с форума http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=10234215

ибупрофен, диклофенак и парацетамол не помогают совсем. Про сумамигрен сейчас почитаю. Он у меня тоже есть.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kuka
post 24 фев 2013, 16:59
Сообщение №18 (ссылка)

"пианино" уже есть, осталось научиться играть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 335
Регистрация: 25.03.07
Хайнань, Санья

Яна 20.01.2007
Дана 11.12.2012
Kuka, я бы на Вашем месте задумалась над гормональной зависимостью и связанностью с циклом. Щитовидку надо проверить. Обычно мигрени связаны с ТТГ и гипотиреозом. У меня у мамы как раз такая зависимость наблюдалась. Мигрени закончились с удалением щитовидной железы.

С циклом я тоже думаю связано, замечено что чаще всего у меня заканчивается мигрень и на следующий день начинаются месячные. Взаимосвязь улавливается. Но сейчас то у меня месячных нет а эта гадость есть.
С щитовидкой т-т-т проблем нет слава богу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья-каналья
post 24 фев 2013, 18:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4215
Регистрация: 3.12.08


есть
есть
Ответ на сообщение [?] Лиса_Алиса от 24 фев 2013, 12:21
ЦИТАТА ( Лиса_Алиса )
Спасалась коньяком (с разрешения врача, кстати). 20 мл в период ауры оказалось очень эффективно.


Я так пробовала (вне беременности) по совету мужа :fingal: (его отец так от всего лечился - малыми дозами вина или коньяка), но голова ещё больше разболелась.

А вот во время беременности НИКОГДА голова не болела :dance: А так - с подросткового возраста чётко КАЖДЫЙ месяц мигренозные приступы. Из чего стало понятно, что мигрень у меня именно гормонального характера. Сколько я "съела" всяких обезболивающих (только желудок испортила ими) и сколько меня лечили неврологи (массажи и т.д.) - ничего не помогало :BzZz: И какое счастье у меня наступило, когда появились ТРИПТАНЫ и я о них узнала! :dance: Теперь только так и снимаю приступы. Слава богу, что их придумали :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Тармашка*
post 17 окт 2013, 09:29
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 88
Регистрация: 17.05.09
Девочки, уже не знаю что делать
Мигрени меня мучают 9 лет с разной периодичностью. Четкой связи с циклом нет. Я больше замечаю зависимость от погоды или резких запахов.
В беременность было жутко - каждый месяц приступы, но можно было оставаться дома одной и отлеживаться. Никакие препараты я не пила, так как разрешенный парацетомол не помогал. До беременности специальные мигренозные препараты мне не помогали тоже, можно было уменьшить боль такими обезболивающими, как Найз. После родов стало еще хуже. Приступы летом реже, а с наступлением осени - каждый месяц. Кормлю, отлежаться не получается. Пила Нурофен - эффект когда есть, когда нет. Туго перевязывала голову, клеила специальные компрессы против мигрени - бесполезно. У меня есть нестабильность в шейном отделе позвоночника, но и с этим связь приступов не прослеживается.
У моей мамы были в молодости сильные головные боли, которые прошли после родов. Я надеялась на это, но не случилось
Понимаю, что нельзя так мучиться дальше, когда несколько дней ты просто не человек.
Видимо, надо идти к неврологу и как-то лечить этот ужас.
Несколько лет назад делала МРТ головного мозга, никаких изменений в сосудах не увидели
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных