Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос про поезд и билеты

Беата7
post 8 янв 2018, 15:42
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10724
Регистрация: 23.01.13

Ангел Ангелина 01.01.2013 - 18.08.2013
Ярослава 07.06.2016
мне это верхнее место обошлось, не ржать только - в 690 р потому и есть мысль забить, просто не хочу на конфликт нарваться
я б забила :4u:
а получается, что если я например куплю сейчас билет ну допустим от Туапсе до Адлера на тот же самый поезд, то до Туапсе место гарантированно будет пустым?
Теоретически, если верхний билет сдадите, могут подсадить кого-нибудь, например, на участок Воронеж-Туапсе или аналогичный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nicole
post 8 янв 2018, 16:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2958
Регистрация: 6.02.06
Хельсинки

Катарина 24.02.03
Ответ на сообщение [?] Деметра от 8 янв 2018, 13:34
Некогда искать, но раньше на сайте РЖД было прописано, что в случае если на выкупленное место нет человека (как пример 4-местное купе было выкуплено на двоих), при необходимости места эти могут быть проданы еще раз. Деньги при этом не возвращаются. Правила такие. Людям надо ехать. Поэтому человек в приоритете. Удобство на втором месте, эти места продаются последними, но продаются.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 8 янв 2018, 16:21
Сообщение №23 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15282
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Пусть в плацкарте едут, он полупустой :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 8 янв 2018, 16:29
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
при необходимости места эти могут быть проданы еще раз
это было в 90х, сейчас подобного нет. На занятое место не продать билет еще раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
swetik288
post 8 янв 2018, 16:29
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35
Регистрация: 4.11.13
Проводники видят кто и до какой станции едет в билете, и обязаны напоминать пассажирам, что их станция скоро, в т.ч. будить спящих пассажир
Начальник поезда перед отправлением поезда знает сколько пассажиров на какой станции сядут или выйдут
если человек, например, купил билет из Москвы до Краснодара на поезд Москва -Адлер и решил ехать дальше до Сочи, при этом не успевает купить билет на этот отрезок, то он предупреждает начальника поезда через проводника, и тот резервирует за ним это место , берет деньги и, выписывает билет на этот участок.Это было и никто это не отменял. Если вдруг какая-то компания друзей решила скататься из Краснодара в Сочи на лыжах покататься, и уже куплены билеты, то первый пассажир должен освободить место в Краснодаре. Если Вы возьмете зараннее от Туапсе до Адлера, то на любом другом участке до Туапсе оно может быть продано.По правилам: проводник проводит сверку количества пассажиров и билетов, у него остаются талоны, по ним он отчитывается за белье, питание. а также будит перед станцией выхода. Если пассажир не явился на посадку и не нагнал поезд ( в случае опоздания) в течение 3 часов проводник сообщает, что место свободно и оно уходит в систему.И его законно продают другому пассажиру.Проводников за не уведомление строго наказывают, так что на кого попадете. Человек, который ние смог совершить поездку в течение 12 часов после отправления может обратиться в кассу и получить те же деньги, как если бы сдавал перед самым отправлением (т.е минус плацкарта и минус комиссионный сбор).Если у пассажира есть уважительный документ протокол ГАИ, справка мед.учреждения, то деньги могут быть востребованы в течение 6 месяцев. Чтобы к Вам. даже если Вы едите одна, не могли никого подсадить надо специально указывать "целое купе" (прям в билете пишется как женское, например). Один ребенок=один детский билет.Все остальные выкупаются на взрослых. По теме: билет за 690 руб я бы не сдавала(если эта сумма для вас не критична) и по-улыбалась бы проводнику, что Вы с 2 маленькими детьми, и попросила не указывать что вас едет 3 а не 4. Но была бы готова, что подсадить имеют полное право и не ругалась. Если будут подсаживать не постесняйтесь спросить билет, за безбилетников они сильней по шапке получат
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sladost
post 8 янв 2018, 16:58
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1320
Регистрация: 10.05.08


Любимки
Если пассажир не явился на посадку и не нагнал поезд ( в случае опоздания) в течение 3 часов проводник сообщает, что место свободно и оно уходит в систему.
это 100% бред, как и то, что проводник выписывает билет по договоренности. Билет можно купить либо онлайн,либо в кассе и только. Система едина и пока купивший билет сам лично билет не сдаст, место в системе будет выкуплено. И сесть на выкупленное место пассажир имеет право хоть на предпоследней остановке, не вводите людей в заблуждение,если сами точно не знаете :4u:

а как это Вы купили билет в их купе, если они все купе выкупили?
я думаю, что просто попросили никого не подсаживать, может за денежку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 8 янв 2018, 17:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Некогда искать, но раньше на сайте РЖД было прописано, что в случае если на выкупленное место нет человека (как пример 4-местное купе было выкуплено на двоих), при необходимости места эти могут быть проданы еще раз.
в прошлом году ехали с сестрой вместе на юг и брали билеты от конечной в Смоленске, т.к. она сразу брала 4 места в купе, а я рисковала не взять место с ней и оказаться в другом вагоне. Я звонила на РЖД и мне чётко сказали, что я имею право сесть на любой станции после станции отправления. От Смоленска до Липецка сутки, через сутки я спокойно заняла места в своём купе с сестрой. Правда. проводника она предупреждала, что мы сядем, но проводник ответила ей также, что пассажир может сесть где угодно.

И сесть на выкупленное место пассажир имеет право хоть на предпоследней остановке
:beer: :beer: :beer: :beer:

Автору: Позвоните на гор.линию РЖД, объясните ситуацию. Может, оформить как багаж это место? Раньше вроде можно было так.

я думаю, что просто попросили никого не подсаживать, может за денежку.
скорее, что-то глюкнуло и продали 2 раза места, вряд ли бы проводник отправил к начальнику поезда в этом случае. :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 8 янв 2018, 20:05
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5253
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
я думаю, что просто попросили никого не подсаживать, может за денежку.
такое бывает и часто.
я видела их электронные билеты на все купе - два нижних места на дочь и два верхних на мать. мало того. им так посоветовали - выкупить полное купе и ехать одним до Москвы из Астрахани.
я покупала билеты на своей станции - и у них система выдаёт что выкуплено только 2 места в купе - по количеству фио (там нам начальник поезда объяснял), а остальные два висят как сброшенные повторно оплаченные (есть такая функция при отказе от оплаченных билетов) и эти билеты предлагают только в случае отсутствия свободных мест в вагоне, поезде и тд.
мне нужно было ехать именно в этот день,30/11, и именно в этом вагоне и мне принципиально верхняя полка.
Расстояние между Астраханью и моей станцией - 4 часа. когда они сели в купе, то проводник их спросил про билеты - они ответили что они едут вдвоем и специально купили целое купе. На что проводник сразу им сказал, что возможно их повторные билеты не прошли по системе и возможно были проданы повторно.
кстати, в Мичуринске к нам в купе сел пассажир на нижнее место.... так что.... двойные билеты были, есть и будут пока система не будет принудительно блокировать их.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тата
post 8 янв 2018, 22:17
Сообщение №29 (ссылка)

супермама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6069
Регистрация: 20.05.02
Северная Пальмира

Катюша 3.01.2001
Ответ на сообщение [?] Madiken от 8 янв 2018, 11:53
ЦИТАТА ( Madiken )
Если у вас выкуплено купе полностью, то никого к вам не подселят. Мы тоже так один раз ездили, никого к нам не подселили.
А мы просто 3 билета покупали и никого к нам не подселили. Это не значит, что ТС не подселят. Раньше точно имели право подселить, так что не было смысла вообще билет 4й выкупать. Интересовалась вопросом. Но прошло уже больше 10 лет, может быть правила поменялись.

Ответ на сообщение [?] tys от 8 янв 2018, 20:05
Значит надо просить знакомых, на их паспорт покупать и может быть даже просить проводить, чтобы проводник думал, что человек едет. Просто войдет в вагон, и выйдет, перед отправлением поезда.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 8 янв 2018, 22:28
Сообщение №30 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Значит надо просить знакомых, на их паспорт покупать и может быть даже просить проводить, чтобы проводник думал, что человек едет. Просто войдет в вагон, и выйдет, перед отправлением поезда.
а через несколько минут после отправления проводник проходит по всем купе, проверяет билеты и документы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных