Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Хоккей в 5 лет и общее развитие, Стоит ли заморачиваться?

sable
post 11 фев 2022, 21:14
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2692
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 11 фев 2022, 21:06
Что значит заранее показать, дети не щенки, 4-5 лет часто надо, чтобы понять есть ли способности, которые можно развить. С ярким талантом детей очень мало, чтобы вот прямо сразу сказать «талантище»
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 фев 2022, 21:19
Сообщение №12 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31519
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
миниМорра,
ЦИТАТА
хотя с другой стороны - в пять то лет попробовать можно, парень может сам
:beer: довольно быстро видно, есть ли у ребёнка искренний интерес к данному спорту

sable,
ЦИТАТА
Что значит заранее показать
то и значит :???:

И щенков смотрят, да. И жеребят каких-нибудь. Это нормально :???: даже совсем маленький ребёнок может лучше и хуже стоять на коньках, может быть задирист и активен или стоять в сторонке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 11 фев 2022, 21:24
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2692
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
даже совсем маленький ребёнок может лучше и хуже стоять на коньках, может быть задирист и активен или стоять в сторонке.

Слава богу , что по такому принципу не отбирают, сколько бы мы не увидели великих спортсменов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 фев 2022, 21:29
Сообщение №14 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31519
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
sable,
ЦИТАТА
Слава богу , что по такому принципу не отбирают
не знаю, по какому принципу отбирают, но Автор может для себя решить, связываться с интенсивный хоккеем или нет. Судя по тому, как её сын себя покажет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 11 фев 2022, 21:32
Сообщение №15 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15363
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
вообще в таком возрасте никаких подобных отборов не практикуется, потому что они никому не нужны
это же не гимнастика, где в 5 лет уже должен быть результат
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 11 фев 2022, 21:38
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31519
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
миниМорра,
ЦИТАТА
в таком возрасте никаких подобных отборов не практикуется
их может в принципе не практиковаться. В клубе чем больше детей играет, тем лучше.
Но раз уж Автор задалась вопросом, надо ли оно ей, то почему бы не протестировать сына как-то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Людовик
post 11 фев 2022, 21:43
Сообщение №17 (ссылка)

Я хорошая, только вредная.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8451
Регистрация: 15.08.10
Архангельская обл.

Юля 11.02.2002
Олеся 29.03.2010
Больше никогда
Людовик-вельск
Вообще возможно как-то вместе с хоккеем совмещать что-то? Или тут или хоккей, или остальное? И надо выделить одну взрослую единицу на ежедневное сопровождение ребенка по хоккейным активностям?
У нас не получилось ни с чем совместить. Остался только репетитор по английскому. И то, в НЕ сезон она из за репетитора пропускает выезды. Очень нервничает из за этого и тренер не приветствует. Но мы живём на против корта и ребёнок ходит сам. И я не трачу деньги на хоккей. Всё предоставляет команда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 11 фев 2022, 21:45
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2692
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Тестировать надо родителей, потянут ли они если у ребёнка будет желание и способности серьезно заниматься спортом. Дети ,у которых не пошло , отсеиваются быстро без всяких серьезных временных и денежных затрат. У меня больше примеров, когда родители не потянули в силу разных причин.

Отредактировано: sable в 11 фев 2022, 21:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Linette
post 11 фев 2022, 21:45
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 628
Регистрация: 19.05.07
Москва

Мальчик
И еще мальчик
И еще один мальчик
Мы с мужем - сами не спортсмены. :shuffle:

Для меня спорт у ребенка до недавних дней был - как дополнительная опция к разностороннему развитию))) ну типа, язык, что-то для мозга, ну и секция какая-нибудь, которая по душе, но не самоцель жизни…

Вот подумала (наивная :D ), что и хоккеем также можно заняться))) типа ради интереса, новые друзья и т.п.

А вот прям сегодня, немного поговорив с родительницей и тренером, просто оказалась шокирована и не готова к такому развитию))

Вспомнила про интервью олимпийских чемпионов, как они в 5 утра куда-то через весь город ежедневно тащились… но думала, что это единичные случаи…

А теперь, кажется, весь хоккей такой :???:

Крепко задумалась. До школы еще полтора года, конечно, можно ввязаться в авантюру без ущерба для образования.

Но потом наверно, уже из этой гонки за достижениями и не вылезти?

А есть еще два ребенка… им же тоже нужна своя программа развития :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барлетта
post 11 фев 2022, 21:49
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2363
Регистрация: 24.03.09
Москва ЦАО

Есть
strrekoza08
Племяшка в хоккее уже 6 лет ( с 6 лет)… вся семья живет хоккеем: сначала везде ездили с ним и таскали его баулы, сейчас, когда парню 12, на выездные матчи ездит сам с командой, на еженедельные трени возят на машине. Отпуск/поездки планируют исключительно подстраиваясь под игры. Учится в спортивном лицее ( в другом учителя были не очень лояльны к частым отсутствиям).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 мая 24, 01:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных