Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› У ребенка вши. Решаем проблему без паники!

Зеленая пересмешка
post 24 ноя 2014, 09:58
Сообщение №21 (ссылка)

чудеса происходят каждый день
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11680
Регистрация: 19.11.09
Москва, ЮВАО

Вадим 22.09.2009
мечта
Люди, а в школах-то эта гадость откуда? Я еще понимаю, в метро или детских домах...
В школах они как раз цветут пышным цветом, т.к. кто то сразу заметит и вылечит, а кто-то будет месц ходить/разносить и даже не знать о том что живность уже 3-е поколение в шевелюре меняет. Ну и дети в школе контактируют с окружающим миром и разносят уже в коллективе :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 24 ноя 2014, 09:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13305
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Люди, а в школах-то эта гадость откуда? Я еще понимаю, в метро или детских домах...



Как откуда? с детей...У меня подруга в прошлом году принесла вшей, откуда бы Вы думали? Из ЦКБ "Управления делами президента РФ". У сестры мужа в Финляндии дети пару раз приезжали со вшами после детских спортивных лагерей. Когда она прибежала в аптеку с квадратными глазами за средством для выведения, ее там фармацевт успокоил, мол, чего ж Вы так переживаете, вполне штатная ситуация, особенно после летних каникул в лагерях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriff
post 24 ноя 2014, 15:39
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1216
Регистрация: 12.06.11
Москва

Юра 27.12.07
Тимур 25.01.10
Девули, значиться так..
Из аптеки вернулась с Паранит шампунь (в коробке еще был гребешок в подарок) за 800 р и А-Пар спрей для обработки вещей, подушек и т.д. за 400 р.

Разумеется сразу дело закипело ))
Выявила, "откуда ноги растут" - оказался мелкий сын, кроме сада он никуда не ходит, отсюда вывод - значит подцепил там и нам принес (впрочем как и все остальное он регулярно нам приносил :D ).
Шампунька очень понравилась - легко в использовании - намазать на сухие волосы на 10 минут и смыть. Консистенция шампуни - масло с приятным запахом. у меня мальчики - потому намазюкала за 3 минуты - волосы пожирнели, намаслянились и после мелкого на моей руке осталось штук 6-8 тварей.. Далее спустя 10 минут немного воды, вспенить и смыть.. смывалось прям со всеми вытякающими.. Потом гребешком прочесать - и вот тут стоооолько на гребешок счесалось гнид, мама дорогая.. Сразу подумала, почему он такой терпеливый, не разу не пожаловался что чешется голосва!? ппц короче..

Вобщем одного применения вполне достаточно, чтобы избавиться если не от всех, то процентов от 90 точно. По рекомендации - надо повторить через 6 дней.

Но у старшего была начальная стадия - и у него с первого раза убралось все..
И вот стирка полным ходом идет, барахло и шадушки в пакетах завязаны.

По итогу данным средством обмазались все члены семьи без исключения. Надеюсь, да, что вовремя хватились и быстро все закончится.

В аптеке кстати дааа, сказали то сейчас "вшивый" сезон! )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tenereco
post 24 ноя 2014, 15:44
Сообщение №24 (ссылка)

нежность
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5604
Регистрация: 18.10.06
Москва, ЮЗАО

Дарьё моё 20.03.2007
radygadyga4yx
iriff, шапки и головные уборы не забудьте, расчески кипятком, капюшоны у курток
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
iriff
post 24 ноя 2014, 15:54
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1216
Регистрация: 12.06.11
Москва

Юра 27.12.07
Тимур 25.01.10
Tenereco, шапки в пакетах "киснут" )) там надо держать 12-24 часа, завтра на стирку ) Достали другие ))
Расчески спецом намасленные головы мега-шампунем почесала, и подержала 10 минут, потом помыла. Надеюсь, что не забыла не о чем.. пропылесосила матрас.
Блииин, мне уже весело даже )) теперь как эта бяка обнаружилась, все ходят чешутся)) вот что значит массовый психоз )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 22 сен 2015, 07:34
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
Паронит - не с токсичным составом. Он относится к 4 классу - малоопасные соединения. Там действующее вещество - белое минеральное масло, которое вообще не токсично, но которое очень сильно сушит. И его принцип действия в том, что он сильно обезвоживает что вшей, что гнид, от чего они и гибнут. Во всяком случае, тот шампунь что применяли мы.
Так вот со слизистыми он делает то же самое - сильно сушит, вызывая химический ожог.
У нас как получилось. Я дочку выкупала, вытерла, и она сразу же спать улеглась. Днём было дело. Что ей в глаза попало - мы даже не поняли сразу, она сразу-то и не орала. Через пару часов проснулась, на глаза жаловалась немного, но как-то так: вроде есть некий дискомфорт, а вроде и нет… Собственно, что глаза болят, она и не говорила.
А вот на следующее утро она глаза вообще не смогла открыть. Пытается - и орёт, видно, что боль невыносимая. С закрытыми нормально всё, пытается открыть - орёт. А воскресенье ж - ну её в охапку и в Морозовскую больницу. Там еле глаза ей открыли втроём, чтоб врач посмотрел. Сильный химический ожог роговицы. Врач сказала, что типично для химического ожога - и что не сразу проявилось, и что с закрытыми глазами ей не больно - там же слёзная жидкость, а это любой ожог почти не болит, если его жидкостью с подобным составом смачивать. Вернее, не любой, но очень многие виды.
Так что осторожнее.
Да мы шампунем этим и пользовались уже раньше, с другими детьми - нормально всё было. И в этот раз - сам шампунь в глаза точно не попадал. В смысле, не стекал с волос на глаза. И смывала я осторожно. Скорее всего, она как-то руками его туда затёрла, хотя как…
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
angelover
post 22 сен 2015, 08:00
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2559
Регистрация: 5.03.12


доченька
У нас не было вшей, но у кота дважды были блохи)
Может, это совсем разные твари и при вшах этот метод не поможет, но всё же расскажу))

Я намазывала кота спец шампунем и погружала полностью в таз с водой, оставив только самую маленькую часть моськи, чтоб дышал и видел))
И тут как эти твари поперли!!! На моську!!! Им тонуть, видимо, совсем не хотелось)))
Они выползают - я ловлю и выбрасываю.

Так мы смогли избавиться от них за один раз!
Но мы тоже заметили этих паразитов сразу)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AlisaDiaza
post 24 сен 2015, 13:02
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 104
Регистрация: 11.08.13
:puke: фуууу блин.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 24 сен 2015, 13:12
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12873
Регистрация: 4.09.15
А вши - не блохи. На них такой метод не действует…
У нас кот когда блохами обзавёлся - так вот именно и было. Вылезают резво из-под воды. Кот тоже резво пытался выбраться ))))
А вши сидят себе… и ведь не тонут. Я их потом из мокрых волос выпутывала - так живёхоньки, просто по мокрым волосам им бегать неудобно, да и видно их лучше.
А гниды всё равно останутся - они к волосам накрепко приклеены. Их и не смоешь водой. Они даже пустые когда - их отскребать от волос надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиса_в_стране
post 28 сен 2015, 13:28
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26
Регистрация: 21.05.14


Эля 16.10.2012
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 22 сен 2015, 07:34
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Паронит - не с токсичным составом.

Правильнее не Паронит а Паранит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 47 ] ОГЭ для особых детей 16:04 от: Tori**
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 16:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных